Nissan Pulsar рассекречен досрочно

Kомпания Nissan провела виртуальную презентацию хэтчбека Pulsar. Старт продаж компактного хэтчбека запланирован на осень 2014 года.

Nissan Pulsar рассекречен досрочно

Новинка выполнена в новом стиле компании и унаследовала  от X-Trail и Qashqai такие узнаваемые элементы дизайна, как V-образная решетка радиатора и бумерангообразные ходовые огни. Также обращает на себя внимание интересная задняя оптика и плавные обводы кузова. 

Длина Nissan Pulsar, построенного на модульной платформе CMF2, составит 4 385 мм, а размер его колесной базы — 2 700 мм. Это, по утверждению автопроизводителя, позволит хэтчбеку стать лидером в своем классе по объему пространства для задних пассажиров. Кроме того, модель получит пакет Safety Shield, включающий в себя систему слежения за мертвыми зонами и пределами занимаемой полосы, а также систему предотвращения фронтальных столкновений.

Nissan Pulsar рассекречен досрочно

В моторную гамму первоначально войдут лишь 1,2-литровый DIG-T мощностью 115 л.с. и 110-сильный дизель объемом 1,5 литра с 260 Нм момента. Однако в следующем году ожидается появление бензинового 190-сильного мотора объемом 1,6 литра. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или вариатор Xtronic. 

Производство хэтчбека будет осуществляться на предприятии Nissan в испанской Барселоне. Новинка должна составить конкуренцию Ford Focus и Volkswagen Golf.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector