Новый Porsche 911 — первое фото

Незадолго до премьеры компания Porsche пустила в Сеть официальные изображения одной из самых ожидаемых франкфуртских новинок – нового поколения купе 911. 

Новый Porsche 911 - первое фото

Несмотря на чрезвычайную схожесть суперкара со своим предшественником с индексом 997, в Porsche настаивают на том, что новый 911 – полностью новый.

Пожалуй, самым заметным внешним отличием новинки от предыдущего поколения можно назвать светодиодные огни дневного света на переднем бампере, смонтированные на дверях боковые наружные зеркала, оригинальной формы задняя оптика и более рельефную и мускулистая «корму». Интерьер нового 911 юудет стилистически напоминать старшую модель Panamera.

Технических данных пока нет никаких, однако известно, что 911 получит удлиненную колесную базу, так как в перспективе немцы намерены выпустить гибридный вариант. Пока что слышно лишь об одном новом моторе – шестицилиндровом агрегате объемом 3,4 л, которым с «девятьсот одиннадцатым» поделится родстер Boxter S. Правда, для 911 его форсируют до 350 лошадиных сил. 911 Carrera S будет оснащаться четырехсотсильным мотором.

Для обоих двигателей предусмотрены как 7-ступенчатая механическая коробка ZF, так и фирменный «робот» PDK.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector