Saab построит на базе седана 9-3 универсал

Компания Saab планирует добавить к выпускаемому в настоящее время седану 9-3 еще и универсал под названием SportCombi.

Saab построит на базе седана 9-3 универсал

PR-директор консорциума National Electric Vehicle Sweden (NEVS), владеющего брендом Saab, Микаэль Остлунд сообщил также что компания планирует расширить модельный ряд за счет автомобилей, созданных на платформе Phoenix, которая была разработана инженерами Saab накануне объявления о банкротстве шведского автопроизводителя. 

Изначально Saab планировал использовать модульную платформу для всех своих будущих моделей, включая 9-3 следующего поколения, компактный хэтчбек и флагманский 5,5-метровый седан. Не исключалось появление лифтбека и нового кроссовера. Но в конце 2011 года компания была вынуждена признать себя банкротом и прекратить выпуск автомобилей. Осенью 2012 года Saab был приобретен консорциумом NEVS и в декабре 2013 года в Тролльхеттане возобновилась серийная сборка Saab 9-3 с бензиновыми моторами. 

Сейчас же представитель компании не стал называть даже приблизительных дат начала серийного производства ни одной из новинок. По его словам, в планах Saab расширение за счет выхода на новые рынки, но прежде компании надо получить прибыль в Швеции и Китае. Именно в этих странах и будут продаваться седан и универсал 9-3.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector