Помогите определить шум. На малых оборотах, похож на вой подшипника. Honda CR-V

altRU1st
03.02.19  | 
03.02.19 | 

Съездил в другой сервис, там тоже подняли, разогнали, послушали, тоже приговорили подвесной подшипник, взял новый, привез, заменили (сказали что тот криво стоял...), второй раз забираю старый подшипник и второй раз замечаю что задняя сторона разбита зубилом, в сервисах чтоли съемников нет? причем сказали снимали съемником, но там дураку понятно, что снимали молотком, и после этого хз как там кардан себя чувствует. Оба раза, говорят что с трудом снимается.
Первые два дня было все нормально на третий - снова появился гул на скорости 55-60 км/ч.
Поеду снова пусть посмотрят, хз в чем дело.


з.ы. старый подшипник покрутил, не шумит, еще разберу его полностью посмотрю подробнее.

В сервисах, конечно, вообще народ глубоко не разбирается в проблеме, заключение делают еще не взглянув на авто, а когда начинают смотреть подробнее, ищут подтверждения своих догадок.

Модератор
Авто)(модер
03.02.19  | 
03.02.19 | 
altRU1st: причем сказали снимали съемником, но там дураку понятно, что снимали молотком, и после этого хз как там кардан себя чувствует. Оба раза, говорят что с трудом снимается. #

Ещё же не известно как они подшипники "прессуют", скорее всего, тоже молотком. Подшипник варварской посадкой загубить можно запросто.

Предъявите претензии в жёсткой форме, пусть всё переделают за свой счёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
altRU1st
13.02.19  | 
13.02.19 | 

да видимо так и было когда насаживали новый то может промахнулись пару раз, хз разрезал резину снял, долез до подшипника, его сальник тоже прогнут смазка выработалась, черная, подшипник работает но неидеально, еще показалось странным что подшипник узковатый, я бы более мощный поставил, если бы эти резинки снимались более просто можно было бы заменить именно сам подшипник (взять более качественный).

А с текущим новым гулом приехал, подняли разогнали, вроде как приговорили подшипник правого привода, подвесной вроде нормально, возможно из-за гула подвесного не было слышно приводного...
Но сейчас отдал в ремонт по впускным клапанам, так что пока с подшипником отложил.

Претензии можно, но когда сервис все делает документально и когда дают какую-то гарантию, ну или просто кто своей репутацией дорожит, сейчас вот делаю в другом, который и гарантии дает и дает акты по работам. А так вообще есть сервис друга, но он кардан меняет только в сборе по оригиналам (по ним нет отдельно подшипника), говорит замена одного подшипника это всё временная мера, ну тут не берусь критиковать, может быть.

altRU1st
11.03.19  | 
11.03.19 | 

Поменяли подшипник правого привода (вначале, я спросил там на оси один подшипник или два, типа может стоит всю ось в сборе поменять (со всеми сальниками), а то типа поменяем а будет снова свистеть, сказали, что не надо, поменяем только подшипник),
поменяли, но иногда все равно свист есть (на холодно вначале минут 20 бывает), приехал снова подняли послушали, сказали что да шум есть причем свист появляется но очень редко, сказали поменяют за свой счет, не поняли в чем дело, но там еще кое что меняют более важное, поэтому пока я сказал поезжу так, понаблюдаю, потом поднимем снова послушаем.

через неделю езды свиста нет (но думаю шум есть, но сидя в авто это не понять)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06