Сигнализация с функцией иммобилайзера может заменить имобилайзер?

космонафт

Существуют сигнализации с функциями имобилайзера, помимо своих основных функций (сигнализирования), но народ продолжает ставить имобилайзер отдельно. Почему? Вот мне, например, тоже поставили иммобилайзер. Так ли уж опасно складывать все яйца в одну карзину просто поставив хорошую сигналку или действительно нужны эти многоуровневые защиты? Конечно понятно что у каждой защиты есть своя цена взлома, НО насколько она различна в первом случае (простая сигналка + имобилайзер) и во втором (понтовая сигналка с функциями имобилайзера)

Администратор
Администратор
14.07.09  | 
14.07.09 | 

Это просто блокировка управляемая сигнализацией.


Лучше иммобилайзер управляющий замком капота и штатная сигналка, чем сигналка с ф-цией иммобилайзера.

Но если есть отдельный иммобилайзер, то лишняя блокировка от блока сигнализации не повредит.

AutoStudio
15.07.09  | 
15.07.09 | 

Космонафт привет!

Можно в данный момент времени установить сигнализацию с функцией иммобилайзера (если это можно так назвать) и данное решение будет мощным оборонительным оружием . И название этому продукту MS Диалог. Данная сигнализация работает на частоте 2,4 Ггц, надежной и несканируемой. От сигнализации возможно реализовать не одну блокировку, что приведет к серьезным трудностям потенциального угонщика. Еще большие трудности вызовет связка с дополнительным охранным оборудованием: замок на капот (для каких то машин два) и модуль GSM/GPS оповещения.

Что касается производителей, то думаю тебе понятен их интерес к разнесенным устройствам.

Но как мы с тобой уже обсуждали - к каждой машине надо относится индивидуально и еще более индивидуально к пользователям автомобиля.

a-centre
15.07.09  | 
15.07.09 | 

Доброго времени.

В хорошем вопросе уже есть половина ответа.

Начну с конца, уж простите.

При складывании яиц в разные корзины, т.е. устанавливая компоненты защиты от угона в разных установочных центрах Вы очень рискуете. При отказе любой из систем Вы можете нарваться на отказ от обслуживания потому, что у установщика есть повод и возможность сослаться на сторонюю установку - Мол они это повредили езжайте к ним. В самом начале своей работы (лет 15 наза) я часто устанавливал приобретенные клиентом сигналки и магазины почти всегда, в случае отказа, говорили - спалил установщик, до свидания! А для сохранения гарантии на автомашину такой подход вообще не приемлем. Народная поговорка - у 7 нянек дитя без глазу. Устанавдивать должен один или одно предприятие и оно же должно нести ответсвенность, тем более, что в стоимость оборудования и установки по умолчанию входит стоимость гарантийного обслуживания.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НО насколько она различна в первом случае (простая сигналка + имобилайзер) и во втором (понтовая сигналка с функциями имобилайзера)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В первом случае мы имеем ноль защиты, в втором ноль помноженный на понты. Ни одна сигнализация, понтовая или беспонтовая с иммобилайзером или без него не является защитой от угона, максимум это вякнуть о попытке угона пацанами. Не теште себя иллюзиями. Много лет назад я читая паспорт одной сигналки от Мега-A плакал от смеха, написано было, что к данной сигналке можно установить до 10 реле блокировок - причем все они управлялись одним проводом сигналки (гы-гы), и максимум возможных блокировок в почти любом автомобиле, без снижения надежности самого автомобиля, всего три. А уж эти цепи очень легко обойти и они ДОСКОНАЛЬНО известны угонщикам.


С уважением, Дмитрий

Администратор
Администратор
22.07.09  | 
22.07.09 | 

Угонщики тоже разные бывают.


Одно дело - защищать Porshe от угона "под заказ", а другое - стандартную машину С-класса.


В случае с грамотно установленым замком капота и иммобилайзером часто проще пойти к другой такой-же машине. Многие владельцы либо довольствуются "штатными" средствами и полагаются на КАСКО или ставят втридорого простую сигналку в автосалоне.



Полной безопасности никто гарантировать не может, и это очевидно. Но сделать стандартную машину менее привлекательной для угонщика - вполне возможно. Зачем ему мучаться с замком капота и искать блокировки если проще пойти в соседний двор и утащить точно такую-же, но владелец которой понадеялся на автосалон и КАСКО?


И минимальный комплект для этого - очевидно - замок капота + иммобилайзер (естественно хорошо спрятанный под капотом же).

Администратор
Акинин Дмитрий
23.07.09  | 
23.07.09 | 

Я тут https://autopeople.ru/forum/security/8308.html про минимальную защиту от угона неписал в faq

NikolAs
23.07.09  | 
23.07.09 | 

Всем привет!) Может чуток не в тему ,но может кому будет интересно!))))

Помимо штатной сигнализации и GPS оповещения сделал следующее:

разорвал многие электрические связи управления двигателем (датчики, питание блок управления, питание бензонасоса, активность ключа зажигания, стартера и т.д (без фанатизма конечно согласно электрической схемы......) подвел разорванные концы электрических цепей к разъему малогабаритному 24 парному к разъему "маме" одним цветом проводов , а вот коммутация разорванных связей осуществляется в ответной части «папы»(контакты "папы" соединены между собой так, чтобы разорванные связи восстанавливались при соединении разъемов между собой. Когда надо "жестко" защитить авто, то просто отрываю "папу " от "мамы" (разъединяю) и вот вам ВУА-ЛЯ!)))) Машина просто недвижимый лом!))))) Да самое главное случайно не потерять «папу», так как без «папы» машинке и Вам будет очень ……….!)))Делаю это только тогда когда в этом действительно есть необходимость. Ну а если машинку возьмут и понесут !))))То GPS оповещение сообщит на мобильник об этом ,да и к тому же будет ясно куда понесли !))))))Засечь в этом случае не составит труда!)

Удачи всем!)))

yupik
17.08.09  | 
17.08.09 | 

А я поставил иммобилайзер с основной функцией сигнализации- сигнализировать, он мне и на сотовый звонит если кто то без метки залезет в автомобиль или ударит по нему. Иммо Агент3 называется.

a-centre
09.10.09  | 
09.10.09 | 

разорвал многие цепи, вот когда дойдет до обслуживания в автосервисе вот ТОГДА Вы и поймете, что ну его нафинг эти многие разрывы, поелику в фирменных автосервисах работают 99% люди не далекие и живущие только по сервисным книжкам, шаг влево итд. Сталкивался сотни раз, просто тихий ужас.

daster
27.06.16  | 
27.06.16 | 

Я себе Пандору 5000-ную установил с иммобилайзером, доволен. Еще хочу пару каких-то механических средств добавить, подскажите, кто знает, что можно установить? Да, вот такой я параноик, боюсь, что угонят моего Прадо. Автомобиль то не дешевый. А Пандору установил, потому что много отзывов хороших о ней слышал от друзей, знакомых и т. д.

Модератор
Авто)(модер
28.06.16  | 
28.06.16 | 
daster: Да, вот такой я параноик, боюсь, что угонят моего Прадо. #

Лучше быть счастливым "параноиком", чем несчастным пострадавшим пофигистом.

Покупная "ширпотребовская механика" только от пацанов. Что-то заказное, самодельное, действительно работает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06