Люк в крыше - ремонт. Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.05.15  | 
21.05.15 | 

Вчера поставил и шторку люка, а потом и крышу.

Оказывается до меня там уже кто-то лазил и в частности снимали резинку , что вокруг отверстия люка в крыше расположена ... , а на место, уроды, как следует не поставили. Я когда ее еще снимал, обратил внимание, что у нее 2 паза - собственно так и оказалось - это уплотнение крепит обивку потолка к механизму люка - сейчас и вид совершенно другой, чем был раньше, и обивка потолка над головой не нависает, и шторка очень плотненько по ней елозит.

Кстати, кто заморочится съемом потолка - я вынимал через переднюю пассажирскую дверь - даже не сгибал ее. Просто в Инете , пока искал как обклеить шторку люка, много людей сталкиваются с проблемой, как вынуть крышу из салона - в каждой машине своя особенность ;) У многих не получается вынуть никак и есть советы, типа надо отклеивать стекло ... В принципе, если не получается вынуть крышу через переднюю дверь, в конце концов можно просто эту дверь снять - тогда потолок вынимается вообще в 2 счета, а дверь открутить ИМХО немного проще, чем стекло отклеить и потом вклеить

Единственный нюанс в нашей машине (Леганзе) - рычаг переключения передач должен быть как можно больше назад. А в остальном - спинки передних сидений опрокинуты назад и ату его!

Но все-же, кто читает этот форум, рекомендую лишний раз не чистить потолок химчисткой - у большинства людей он и провисает из-за того что растворяется этот поролоновый слой то-ли от влаги, то-ли от химии. А у нас и того хуже - сам потолок сделан из картона - папье-маше, блин. Так что лишняя влага ему точно противопоказана.

В общем мне там осталось еще козырьки прикрутить, а дальше пофоткаю - что вышло из этого.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06