Golf II Как проверить элементы генератора Volkswagen Golf

Acronim

1. Омметром проверяем статор на обрыв и замыкание витков на массу.
2. Для этого одну клемму омметра подсоединяем к корпусу статора, а вторую – поочередно к трем выводам обмотки. 
3. И поочереди проверяем сопротивление между тремя выводами обмотки (должно быть 0,25–0,28 Ом для генератора 35 А и 0,14–0,16 Ом – для генератора 55 А).
4. Проверяем сопротивление ротора:


Сопротивление обмоток ротора генератора Bosch:
55 А от 2,9 до 3,2 Ом
65 А от 2,8 до 3,1 Ом
- 90 А от 3,0 до 4,0 Ом
Сопротивление обмоток ротора генератора Motorola:
55 А от 3,71 до 3,3 Ом
65 А от 3,9 до 4,1 Ом


5. Прозваниваем диоды выпрямительного блока. Диод обязан пропускать ток только в одном направлении. При любом отклонении от нормы, будь то полная изоляция в обоих направления, будь то ток проходит в обе стороны - обы факта говорят о неисправности диода. 
6. Дальше осматриваем контактные кольца на валу ротора. В случаею если они прогорели или поцарапанные, их можно зачистить и проточить на токарном станке (последнее - если потребуется)
7. Дальше смотрим регулятор натяжения. К сожалению, ремонту он не подлежит.

Дайвер
22.10.10  | 
22.10.10 | 

а так навскидку, генератор то работает, то не очень. напряжение скачет от номинала 14 В до 12 с чем то. При этом ни какие приборы не включаются. Щетки с транзистором менял месяца 2 назад, а теперь все по новой. Генератор вроде бы прибор простой, он должен или работать или не работать

Rain
26.10.10  | 
26.10.10 | 


to Дайвер: Может быть и не генератор,по идеи аккумулятор должен гасить эти провалы в работе гены. Может обрыв внутри гены.

Дайвер
26.10.10  | 
26.10.10 | 

я так понимаю,что все это для того, чтобы исключить неисправность генератора и переходить ко всему остальному,как можно проверить обрыв проводов,кроме внешнего осмотра,слишком уж хаотично проявляется неисправность.

Rain
26.10.10  | 
26.10.10 | 


to Дайвер: Тестером разумеется. Вам нужно проверить напряжение.

Дайвер
26.10.10  | 
26.10.10 | 

спасибо за советы

Rain
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Не за что, обращайтесь, держите в курсе.

MyPaBeu
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Всем доброго времени суток.

Может я что то не понял из ваших объяснений.

У меня проблема похожая, но хотелось бы поподробнее.

Проблема в том что, когда генератор не подключен к аккумулятору - выдает напряжение 11.91-12.00V, если подключить аккумулятор напряжение падает до 6.5V. Соответственно аккумулятор не заряжается.

Если можно объясните все поподробнее (всего 2 недели опыта общения с авто).


Заранее спасибо.

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to MyPaBeu: Доброго времени суток. Разберите, почистите контакты, замените таблетку с щетками, прозвоните мост, обмотку. Проверьте на импровизированном стенде (аккумулятор, провода, дрель, лампа в качестве нагрузки). Прозвоните контакты на приходящем к генератору штекере.

Dimon ID
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Здравствуйте! проблема такая,идет недозаряд АКБ,генератор возбуждается только при прогазовке, дампа горит на холостых,до 3000, иногда просто мерцает,на холостых вотльтажка около 13.2 без потребителей бывает.

Менялись:вся силовая линия акб-стартер-гена (+,-),чистились все контакты,новые щетки-РР.

Подозрение:либо где-то обрыв синего провода возбуждения гены, либо диоды.

Скажите, прав ли я или нет, или что-то упускаю?

З.Ы еще натяжку ремня надо посмотреть, но свиста нет, это так, на всяк случай....

Messir
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Dimon ID: Здравствуйте.

Не думаю, что проблема в проводе возбуждения. Скорее всего, дело в выпрямительном блоке - пробит один диод.


На Autopeople с 2010 г
Rain
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Dimon ID: Доброго времени суток. Вероятно, у вас элементарный обрыв на участке от приборки до разъема у стартера. Надо найти обрыв.


Вот кое-какая информация для рассуждения. 7В должно быть между синим проводом и массой автомобиля как в районе генератора, так и на разъеме у стартера, естественно от приборки и при включенном зажигании. Генератор возбуждается только при заведенной машине (вращающемся генераторе)? Если подать "+" на возбуждение при заглушенном двигателе через диод, то он просто горит и не гаснет и возбуждения не происходит. А вот когда заведешь двиг и подашь "+", то диод вспыхивает и тут же гаснет и гена начинает делать то, для чего он собственно и нужен. Исправный генератор благополучно возбуждается при прогазовке до 3000 без наличия синего проводочка. Специально увеличивать нагрузку по борту не надо.


Следствием цитат из букваря (и прямым следствием теории и схемно-технических решений, разумеется) является то обстоятельство, что с увеличением нагрузки по выходу генератора возбуждаться он будет на более высоких оборотах. Т.е. наведенная ЕДС, достаточная для первичного срабатывания регулирующего транзистора реле-регулятора - штатное автоматическое возбуждение, будет выше без нагрузки Г. на тех же оборотах. Самовозбуждение может произойти только за счёт остаточной намагниченности железа. И если бы генератор самовозбуждался на 1100обмин, то начальное возбуждение было бы просто не нужно.

Dimon ID
05.12.11  | 
05.12.11 | 

"7В должно быть между синим проводом и массой автомобиля" - А НЕ 12???

У меня тут мысль мелькнула - а нельзя вообще стационарно кинуть отвод от плюса гены в к разъему в гене (но не отсоединяя при этом голубой провод)??? и плюс всегда будет и возбуждаться постоянно? или надолго так нельзя делать???

Rain
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to Dimon ID: Точно. 12B, спасибо.

Dimon ID
06.12.11  | 
06.12.11 | 

Я просто что-то уже запарился и ваще не понимаю: ну тыкну я с плюса на Д+, ну погаснет лампочка, вывод-то какой, что неисправен гена или наоборот проводка от возбуждения до приборки??? йопт:

Dimon ID
07.12.11  | 
07.12.11 | 

сегодня тестил машину: 1. натянул ремень гены 2. проверил новые щетки (длина и контакты норм) 3. напруга м/д проводом возб гены и + 12в при вкл зажиге 4. замыкать синий провод и корпус не стал при вкл зажиге - что-то смысла не увидел особого,раз 12в и так есть далее завелся,вот замеры и рез-ты: 1. лампа разряда горит ярким пламенем,при прогазовке вяло так чуть тускнеет и с падением оборотов снова горит 2. напряжение на гене и клеммах (менял силовые,поэтому разницы почти нет) при нагрузке 14.2-14.5, без нагрузки в среднем около 14.9, мерял около 5 раз с промежутками и остановками двс, но посл замер,после того как проехался показал без нагрузки 15.5-16, с нагрузкой 15... но лампа при этом ВСЕ ВРЕМЯ ГОРИТ.... плюс на клемму возбуждения кинуть забыл.......((( при всех раскладах вроде как возб линия не причем, грешу на новую таблетку из-за последнего замера..... Ваше мнение?

Rain
07.12.11  | 
07.12.11 | 


to Dimon ID:


Исправный генератор благополучно возбуждается при прогазовке до 3000 без наличия синего проводочка.

Dimon ID
07.12.11  | 
07.12.11 | 

а как понять возбуждается? я так понимаю, если не возбудился и зарядку тогда не дает, так а у меня то пошла зарядка,значит возбудился?

Dimon ID
07.12.11  | 
07.12.11 | 

а ток возбуждения (200ма) можно мерить между фишкой провода и папой гены? просто фишка-клемник в районе стартера в жгутах и в изоляции,потрошить не хочу) вроде ж разницы не будет, все равно последовательно мерить ж) если 12 в на синем проводе, то смысл есть его еще на минус гены коротить?

Rain
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to Dimon ID: Можете напрямую возбудить гену от АКБ через маломощную автомобильную лампу. Синий провод идет с генератора через одноконтактный разъем около стартера на третью ногу разъема F на блоке реле и предохранителей. В блоке реле и предохранителей кроме реле и предохранителей спереди есть еще разъемы сзади и соединения между ними внутри. Прозванивайте цепи.

Messir
08.12.11  | 
08.12.11 | 
Dimon ID: при нагрузке 14.2-14.5, без нагрузки в среднем около 14.9, #

Генератор нормально работает. Надо проверять проводку контрольной лампы.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06