Звуковой сигнал от волги на ваз2112 ВАЗ 2112

unnikagtrasing

здравствуйте ...возможно ли установить звуковой сигнал от волги на ваз2112 ? если да то подскажите как ....подробно обясните пожалуйста....заранее спасибо)))

xekxek
13.06.11  | 
13.06.11 | 
unnikagtrasing: здравствуйте ...возможно ли установить звуковой сигнал от волги на ваз2112 ? если да то подскажите как ....подробно обясните пожалуйста....заранее спасибо))) #

Ну если очень на да то смотрите схему.Естественно родные сигналы не в коем случае не отключайте! так будет на много эфективнее и экслюзивнее, сам ЗВУК.

На схеме изображен черный провод как "Управляющий" я не помню какой у вас управляющий,если (-) то ниже ваша схема! Если (+) то эта схема не подойдет,дайте знать,я дам другую схему.

xekxek
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to unnikagtrasing: А вот эта схема для управления (+) то есть,на сигналах минус постоянный а плюс подается при нажатии на сигнал руля,смотри схему ниже.

unnikagtrasing
13.06.11  | 
13.06.11 | 

спасибо)))

xekxek
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to unnikagtrasing: Вот еще одна схемка,управляющий (-) но если обратить внимание то на сигналах есть один контакт (+) а минус это корпус,так же есть и два контакта, один из них (+) другой (-) так же как правильно должны висеть сами сигналы!для качества звука и срока их эксплуатации!

После отпишитесь! Удачи!

vamos
20.08.11  | 
20.08.11 | 

от спасибо тоже в планах было.....

luxon
24.08.12  | 
24.08.12 | 

На прошлой двенашке подачу "плюса" на гудки (вместо штатного "минуса") сделал так: отыскал в монтажном блоке реле сигнала. Именно оно срабатывает от кнопки на руле. Откинул "минус" от управляющего контакта и подключил туда "плюс" от самого же реле. Многие рекомендуют протягивать новую проводку и ставить мощный предохранитель, мол мощность Волговских "улиток" больше штатного сигнала, но я оставил всё штатное и 2 года работало всё нормуль

Messir
24.08.12  | 
24.08.12 | 
luxon: Многие рекомендуют протягивать новую проводку и ставить мощный предохранитель, мол мощность Волговских "улиток" больше штатного сигнала, но я оставил всё штатное и 2 года работало всё нормуль #

Это совершенно верная рекомендация! И я настоятельно рекомендую ей следовать, если не хотите в один прекрасный день поплавить проводку.


На Autopeople с 2010 г
luxon
27.08.12  | 
27.08.12 | 
Messir: Это совершенно верная рекомендация! И я настоятельно рекомендую ей следовать, если не хотите в один прекрасный день поплавить проводку. #


Проводку защищает предохранитель, который я оставил штатный (номинал предохранителя не менял). Расчет был на то, если штатный предохранитель сгорит - протяну новую проводку. Всё "по правилам"))

Messir
27.08.12  | 
27.08.12 | 


to luxon: Вы же меняете полярность управления, поэтому такая рекомендация.


На Autopeople с 2010 г
luxon
28.08.12  | 
28.08.12 | 


to Messir: Когда буду ставить волговские гудки на нынешнюю двенашку - ещё раз всё перепроверю. Насколько я помню, управляющее реле сигнала как раз питается от штатного предохранителя. Но Вы точно правы в одном - лучше перестраховаться и не "играть с огнём" - спалить авто элементарно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06