Непонятный свист. ВАЗ 2112

VAZ 21124

Добрый день. Первый раз на форуме!

Купил ВАЗ 21124 и где то месяца через появился какой-то свист при заведенном двигателе непонятно откуда.

Сам по себе свист как будто электрический. На это еще указывает и то, что при включении габаритов или ближнего света, он ненадолго прекращается, а потом снова начинается. Самое интересное он то прерывистый то свистит постоянно. На что только не грешили, но так и не можем понять что это!

Такое ощущение что свисит где-то в районе выхлопной трубы или бензобака.........Может у кого- нибудь было что-то подобное?

luxon
12.11.12  | 
12.11.12 | 
VAZ 21124: Добрый день. Первый раз на форуме! Купил ВАЗ 21124 и где то месяца через появился какой-то свист при заведенном двигателе не понятно откуда. Сам по себе свист как будто электрический. На это еще указывает и то, что при включении габаритов или ближнего света, он ненадолго прекращается, а потом снова начинается. Самое интересное он то прерывистый то свистит постоянно. На что только не грешили, но так и не можем понять что это! Такое ощущение что свисит где-то в районе выхлопной трубы или бензобака.........Может у кого- нибудь было что-то подобное? #

Это бензонасос!)) У меня такая же байда - на уши прям давит) По весне буду менять

mATr1xX
14.11.12  | 
14.11.12 | 


to luxon: Согласен а именно идет подсос воздуха в системе. Часто с данным свистом пропадает динамика авто.

luxon
14.11.12  | 
14.11.12 | 
mATr1xX: to luxon: Согласен а именно идет подсос воздуха в системе. Часто с данным свистом пропадает динамика авто. #

Вы имеете ввиду топливную систему? А каким обазом он может происходить? На дизелях об этом слышал, но на бензинниках?? Поясните плз

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.11.12  | 
14.11.12 | 

Следует установить зону свиста, как минимум спереди он или сзади.

Спереди может свистеть ремень, подшипники генератора, а сзади - топливный насос.


На Autopeople с 2010 г
luxon
14.11.12  | 
14.11.12 | 


to Messir:

VAZ 21124: "Такое ощущение что свисит где-то в районе выхлопной трубы или бензобака" #


Да точно насос. Или это свисток на выхлопной - как дешёвый тюнинг выхлопа от старого хозяина

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 


to luxon: действительно...

Если из задней части авто, то это только насос.


На Autopeople с 2010 г
VAZ 21124
15.11.12  | 
15.11.12 | 

Спасибо, по весне поробую поменять бензонасос!

VAZ 21124
21.06.13  | 
21.06.13 | 


to mATr1xX: Кстати машина стала дергаться, значит все-таки умирает бензонасос.....или что то другое?

Модератор
Авто)(модер
21.06.13  | 
21.06.13 | 
VAZ 21124: значит все-таки умирает бензонасос. #

Долго он просвистел.

И я так понимаю, что эти полтора года машине не стояла в гараже. а эксплуатировалась?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Serzh102
22.06.13  | 
22.06.13 | 


to mATr1xX: Уважаемый mATr1xX!Можно подробнее по этой проблеме?Дело в том что у меня 21124 свистит именно бензонасос.Это лечиться какими-либо другими действиями кроме его замены?или всё-же менять?!Динамика пропала заметно,менял сетку,фильтр тонкой очистки,заливал промывку инжектора в бак,провала нет,а вот не тянет,особенно ощутимо на 3-й передаче и выше.Особенно когда нужно ускориться.По тихоньку разгоняется хорошо,а вот в "тапке" ну никак!!!

luxon
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to Serzh102: У меня тоже 21124 и тоже свист насоса Жду пока он совсем загнётся чтобы заменить на насосик от Вальбро . Замерьте давление топлива - если ниже нормы, значит пора менять либо насос, либо регулятор давления топлива (РДТ). Регулятор у нас с вами дурной, стоит он в баке в одном корпусе с насосом. Свистящий насос полюбому требует замены (поломка - вопрос времени), но чтобы точно убедиться в том, что РДТ рабочий необходимо замерить давление на работающем двигле, и если оно занижено (норма насколько я знаю 2.8-3.2) нужно любым способом перекрыть обратку (как вариант отсоединить быстросъемный разъем с раздвоенным шлангом от бензонасоса, и одеть его на вход старого топливного фильтра, при этом выход фильтра загнуть-закупорить намертво). После завести двиг и посмотреть на давление - если оно выше измеренного ранее, то РДТ неисправен. Постарайтесь завести двиг на как можно короткое время, т.к. нагрузка на насос будет максимальная (чтобы досрочно его не убить)

VAZ 21124
24.06.13  | 
24.06.13 | 


to АвтодеД: Да все это время машина эксплуатировалась. Раньше он с перерывами свител, теперь почти не прекращаясь. Решил все таки менять насос, провалы постоянные, надеюсь что замена решит эту проблему. Как поменяю отпишусь по результатам.

Serzh102
03.07.13  | 
03.07.13 | 


to luxon: Заехал к диагносту.Замерил давление в рампе-3.0 вроде)спросил про насос,сказал да начинает умирать если засвистел.Машина наша с заморочкой такой,когда приезжаешь в сервис или к другу подшаманить,пропадают свисты лязги и т. д.)))Ну вобщем сказал что поломка вопрос времени,когда совсем засвистит то можно прикупить для замены и ждать его(бензососа)смерти))))На счёт динамики-Пробитый модуль зажигания был еле искрил,и метки надо посмотреть заехать,я его на лыжах к дому намостыренных поймал)))ГРМ говорит мог пеоескочить он уже поезжанный.

luxon
04.07.13  | 
04.07.13 | 


to Serzh102: Хочу добавить, что во время длительного стояния в пробках на жаре насос прилично нагревается и качать начинает хуже. Это проявляется в том, что при разгоне мотор ревёт, а авто не едет. Если плавно нажимать на газ разгон нормальный, а если в пол - эффект "держания сзади")) Бывает что на низкие обороты давления хватает, а когда крутишь за 3500об/мин уже тянет хуже. Про проскакивание ремня ГРМ - ваапще это было бы сразу заметно - плохо заводится, неустойчивый ХХ и пр радости) но метки сверить лишним не будет-добавит балл к уверенности в своём авто))

Модератор
Авто)(модер
04.07.13  | 
04.07.13 | 
Serzh102: Машина наша с заморочкой такой,когда приезжаешь в сервис или к другу подшаманить, пропадают свисты лязги и т. #

Не только ваша. Они все до единой такие. Особливо касательно периодических неисправностей.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Serzh102
09.07.13  | 
09.07.13 | 


to luxon: Эта штука постоянно преследует(та что сзади держит) ))) У меня на волге такое было когда карбёр переливал или не доливал не помню просто он мне мозг постоянно парил.На днях ездил отдохнуть,так при обгонах думал о закоксовывании и т.д. вобщем обо всём уже.По тихоньку ускоряешься норм.,на обгон тапку в пол,не хочет( но на бензонасос не подумал.ГРМ поменял,как оказалось вовремя)размохрился,потрескался,растянулся)вобщем не знаю уже что делать буду наверное менять((

luxon
14.07.13  | 
14.07.13 | 


to Serzh102: и я на днях буду менять) потом обменяемся впечатлениями))

Serzh102
20.07.13  | 
20.07.13 | 


to luxon: Вот ещё вопросик:Заехал в магазин.Там лежат насосы в сборе и отдельно моторчики к ним,может заменить просто моторчик на BOSH ? Клапан давление держит или всё-же в сборе сразу?

Модератор
Авто)(модер
20.07.13  | 
20.07.13 | 
Serzh102: to luxon: Вот ещё вопросик:Заехал в магазин.Там лежат насосы в сборе и отдельно моторчики к ним,может заменить просто моторчик на BOSH ? Клапан давление держит или всё-же в сборе сразу?

В принципе, это возможно.

Если чувствуете, что справитесь с такой задачей самостоятельно, дерзайте.

Можно сэкономить некоторое кол-во рублей.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
luxon
21.07.13  | 
21.07.13 | 


to Serzh102: Совершенно верно, меняйте только сам "моторчик" - это не сложно. Когда будете его покупать возьмите и гофрированную трубку, которая соединяет штуцер "моторчика" с крышкой - старая трубка уже "задеревенела" - когда оденете её на штуцер нового насоса, она может пропускать. А ещё сразу купите сетку бензонасоса (фильтр грубой очистки) - чтобы потом подольше к насосу не лазать)) И ещё - когда будете менять насос проследите чтобы в баке бензина было не больше половины - так меньше его прольёте пока насос будете вытаскивать. И самое главное - гайки на шпильках протягивайте без фанатизьму)) - сорвать резьбу как нефиг делать)) инструкция по снятию насоса есть в FAQ на этом сайте. удачи!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06