ваз 2112 не заводится, стартер не реагирует, бензонасос не качает. ВАЗ 2112

InOk30rus

Здравствуйте! Темы похожие и содержащие суть моей проблемы уже были, но остались без ответа, похоже авторы так ее и не решили. Опишу досконально, если у кого встречалась проблема отпишите пжс, у кого есть свежие идеи подскажите.Проблеме 3 месяца, проблему не решили не в сервисах, не опытные шоферы. 

Ваз 21124 1 6кл. 2005, 90 000 пр. заводится когда ей "хочется" :

поворачиваю ключ в первое положение-загораются (ярко, как в исправном авто, далее по тексту "как надо") все значки приборной панели, но chek горит тускло (явно тускло, а то и вообще не горит), практически не слышно как работает бензонасос; включаю зажигание - машина не заводится, стартер не крутит, втягивающий не срабатывает, реле не щелкают, ничего вообще не происходит. вся приборная панель горит, как должна, кроме злополучного chek. процедуру завода могу повторять  в течении 15 минут, а может сразу завестись - поворачиваю ключ в первое положение, приборная панель панель горит "как надо", chek горит "как надо", бензонасос качает, шумит и вообщем живой здоровый. Такая неисправность возникает и на горячую и на холодную. Но наотрез не проявляется при диагностике, как назло. Возникает, вообщем, в самой неудобной ситуации.

Менял: 

1.Замок зажигания (все провода и клеммы зачистил, проверил, смазал).Проблема исчезла вообще и проявилась через    3 дня.

2.Поменял топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи, проверил бензонасос-исправен, все реле проверил электрик - исправны, зачистил, проверил, смазал, все массы, акб купил новый(там срок подошел), питание стабильно. Проблема исчезла и появилась через 4-6 дней.

3. Пригнал на диагностику: выявили и стерли ошибки только датчика распред. вала, отключили датчик распред. вала, отключили иммобилайзер, перепрошили ЭБУ. Сказали, что это стандартная болезнь всех ваз начиная с 10-ок и даже некоторых иномарок, гарантировали что все исчезнет. Действительно на 4 дня забыл. Сегодня утром все вернулось, повторилось в обед. Каждый раз гнать машину на диагностику нет желания, денег. да и ощущение, что проблема не в прошивке -  не покидает.

P.S.

Проблема началась так: завел - сразу заглохла, и так пол часа, заводил - сразу глохла. затем глох на ходу, на передаче на 4 скорости, на светофоре на х.х, при прогреве машины. Затем,иногда, стартер крутил, но не схватывал зажигание, на холодную или на горячую, на чуть остывшую или чуть прогретую. Ну и потом уже: когда chek горит тускло машина не заводится(стартер вообще не реагирует никак), бензонасос не качает, когда chek горит "как надо" все прекрасно, ну разве что может заглохнуть и опять не сразу заводится. Выявить и даже найти закономерность не получается, т.к. только начинали мерить напряжение, отсоединять датчики, дергать релюхи и провода, машина вела себя вполне адекватно и неисправность не проявлялась. 

luxon
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to InOk30rus: Добрый день! решили проблему?

2400
15.01.14  | 
15.01.14 | 

У меня сегодня то же самое произошло! Смотри! Что я сделал?! Я добился того, что машина завелась.... Затем в заведённом состоянии начал слегка теребить проводку датчиков, расположенную справа от горловины заливания масла в двигатель. Потеребил несколько проводков и мотор заткнулся с вышеуказанными симптомами... Скорее всего дело в нарушении контактов... завтра еду к автоэлектрику.

alex55
13.04.14  | 
13.04.14 | 

У меня тоже самое! После поворота ключа жду по 2-3 минуты пока не загорится CHEK. После загорания CHEK заводится без замечаний. Напряжение в норме. А может и сразу завестись. Видимо какая то сопля, которую тяжело поймать

Shepard
02.05.14  | 
02.05.14 | 

У меня тоже самое было, выявил проблему в стартере, уходил на коротко замкнутое, поменял стартер и всё гуд!!!!

Shirik
02.08.14  | 
02.08.14 | 

всем привет!!!вот у меня все тоже самое,но есть 1 но когда я не езжу пару деньков она не крутит стартер.Тогда я подгоняю машину и прекуриваюсь и опять можно ездить,но не надолно...Потом опять остановлюсь и когда пытаюсь завести но стартер опять не крутит,или крутит еле как!!!!!Что делать стартер менял 2 раза...

Модератор
Авто)(модер
02.08.14  | 
02.08.14 | 
Shirik: Что делать стартер менял 2 раза... #

Поменять аккумулятор, замерить напряжения генератора под нагрузкой. (с вкл. фарами)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Shirik
02.08.14  | 
02.08.14 | 

Спасибо за подсказку,но аккомулятор поменял,зарядка идет отлично,я скидывал клему при включеном ксеноне и буфер буцкал заряд идет нормальный...вот и годаю как на кофейной гуще!!!))))

Модератор
Авто)(модер
02.08.14  | 
02.08.14 | 
Shirik: буфер буцкал #

Буфер слишком долго и громко "буцкает" и "схавывает" всё "электричество."

(это не шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sanybl
21.10.14  | 
21.10.14 | 

Столкнулся с такой проблемой. Поворачиваю ключ панель горит насос работает, но машина не заводится, не щелчков не чего не происходит просто тишина. Пробовал замкнуть стартер кроме искр не чего не увидел и не услышал. Поменял втягивающее не помогло, что делать уже не знаю кто подскажет??
ваз 2112 инжектор

Модератор
Авто)(модер
21.10.14  | 
21.10.14 | 
sanybl: Пробовал замкнуть стартер кроме искр не чего не увидел и не услышал. #

Если стартер и напрямую не работает, выход один - снимать, ремонтировать или менять.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sanybl
21.10.14  | 
21.10.14 | 


to *АвтодeД: щас буду разбирать

sanybl
22.10.14  | 
22.10.14 | 

Всем привет проблему нашел, разобрал стартер отвалились 2 щетки

84slepoy
08.10.15  | 
08.10.15 | 

У меня подобная проблема была, поменял 3 реле (главное, бензонасоса и вспомогательное (вреде так называется, находятся в салоне в перегородке с правой стороны) и все исчезло. Чек горит ярко, как и необходимо.

Модератор
Авто)(модер
08.10.15  | 
08.10.15 | 


to 84slepoy:

Ё-моё ! С чего вы взяли, что подобная проблема ? И причём здесь чек?.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Boniface
03.11.15  | 
03.11.15 | 
Была похожая проблема, точнее две! Первая: оплавился штекер на бензонасосе прям под самой крышкой, так вроде не заметно но переодически давал о себе знать! Вторая была проблема с сигнализацией! Пантера стояла, вообщем замкнул два черных провода защиты между собой и все стало на свои места и стартер заработал и бензонасос качать начал! Удачи с ремонтом!
Модератор
Авто)(модер
04.11.15  | 
04.11.15 | 
Boniface: Была похожая проблема, точнее две! Первая: оплавился штекер на бензонасосе прям под самой крышкой, так вроде не заметно но переодически давал о себе знать! Вторая была проблема с сигнализацией! #

И чем они похожи?





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Boniface
04.11.15  | 
04.11.15 | 
Как это чем... В первой не включался бензонасос и глохла из за этого, а вторая и стартер не работал и бензонасос блокировался
Модератор
Авто)(модер
04.11.15  | 
04.11.15 | 


to Boniface:

Странная логика. Симптомы неполадки похожи, а проблемы и их решение, почти всегда, разные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Boniface
04.11.15  | 
04.11.15 | 

Ррррррррр! Я предоставил свои варианты решения своих проблем!!! Какая логика? Тут форум про поломки, ты же сам не можешь и догадываться что там у него поломалось и из за чего!!

А я просто даю инфу для размышления! Может кому то она будет и полезна!!!

yuran_57
11.01.16  | 
11.01.16 | 

добрый день в общем ситуация такая включаю зажигание всё норм но не слышно бн ключ на старт тишина стартер не крутит, просадки напряжения нет, чек горит как надо проблема появляется при температуре от -15 и ниже зз менял та-же история при потеплении всё норм авто ваз 2110 двиг 1.6 16 кл эбу я7.2



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06