Вентилятор на радиаторе ВАЗ 2110

w03zd8rc

1) Вентилятор заводится когда закипает тосол. Т.е. уже через крышку начинает лится тосол, и через некоторое время запускается вентилятор. Датчик температуры новый. Может как-нибудь понизить температуру включения вентилятора? Если верить приборной доске, то он заводится примерно на 115С.


2) Хочу повесить печку на отдельный тумблер (включение не только по датчику, но и вручную). Куда лучше подцепить тумблер? Хотелось бы чтоб в случае если забыл выключить тумблер - он не срабатывал до старта двигателя. Хотел врезать тумблер в место подключения к датчику температуры (на размыкание сделать) - но боюсь вдруг это плохо скажется на работе либо на показаниях приборной и при включенном тумблере вентилятор будет стартовать при повороте ключа, а не при включении двигателя. Акум старый, пока нет возможности поставить новый - с запущенным вентилятором нехватает питания завестись.


3) Проблема с печкой. Может на min температуре (низкая до упора) бить горячей, может наоборот. По зиме вообще только холодной выдавала, вообще не грела. Сейчас (летом) на мин горячий воздух идет, и никак не сбавляется.


Кто что сможет подскажите по этим вопросам. Сам плохо во всем этом разбираюсь - если можно с подробными схемами либо фотками.

w03zd8rc
30.06.11  | 
30.06.11 | 

Извиняюсь во 2м не печку, а вентилятор

stinger
14.07.11  | 
14.07.11 | 

to w03zd8rc: Тумблер можно подключить на замыкание контактов датчика включения вентилятора на радиаторе.Для более раннего включения вентилятора можно поставить датчик включения от "классики"(на лето).Так же вам необходимо проверить работу термостата и наличие воздушной пробки в системе охлаждения,не лишним будет промыть систему охлаждения специальной промывкой.Давно меняли тосол?

79527818102
06.07.12  | 
06.07.12 | 

поменяй пробку на расширителе!помогает

mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to 79527818102: теме почти год. Думаю уже разобрались.

AutoRezys
02.10.12  | 
02.10.12 | 
mATr1xX: to 79527818102: теме почти год. Думаю уже разобрались. #

Но другим пользователям информация была бы полезна.

Мало ли кто еще с такой бедой столкнется.

с помощью форума я уже от 3 избавился.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06