Плавают обороты, сопровождаемые щелчками трамблера. ВАЗ 2107

Вадимоник

Коммутатор менял, катушку менял, провода менял, свечи проверяли под давлением, вакуумный усилитель тормозов проверяли, карбюратор промывали, мембраны смотрели, мужики, которые выставляли зажигание сказали, что искра то есть, то нету на 3 цилиндр. Трамблер купил новый, но с ним еще хуже, грибок менял, электрик прозвонил проводку, говорит норм все. Вот думаю промежуточный вал наверное является причиной. Подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать.

Модератор
Авто)(модер
29.03.15  | 
29.03.15 | 
Вадимоник: Вот думаю промежуточный вал наверное является причиной. Подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать.

Если имее в виду, шестерню (валик) привода вспомогательных агрегатов, то точно он. Если втулка (особенно передняя)сильно изношена поменять следует и её.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вадимоник
29.03.15  | 
29.03.15 | 

Ага, думаю его поменять,но пока денег нету

Модератор
Авто)(модер
29.03.15  | 
29.03.15 | 
Вадимоник: Ага, думаю его поменять,но пока денег нету

Где живёте, если рядом - подарю.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вадимоник
29.03.15  | 
29.03.15 | 

В Кировской обл.,)) но все равно спасибо

Вадимоник
31.03.15  | 
31.03.15 | 

Приехал к мотористу, он сказал поросенок тут не причем полюбому, будем дальше думать, может вода в топливе.

Модератор
Авто)(модер
01.04.15  | 
01.04.15 | 
Вадимоник: Приехал к мотористу, он сказал поросенок тут не при чём.

Сам он поросенок. От качества самих шестерён и люфтов в этих шестернях зависит плавность вращения валика трамблёра, а соответственно и разбег метки опережения зажигания. А отсюда и качество ХХ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
01.04.15  | 
01.04.15 | 
Вадимоник: Приехал к мотористу, он сказал поросенок тут не причем полюбому, будем дальше думать, может вода в топливе. #

Можно до "посинения" регулировать карбюратор, но если опережение зажигания (метка по стробоскопу) скачет на 5-7 градусов, добиться устойчивого ХХ не удастся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вадимоник
01.04.15  | 
01.04.15 | 

Ок, деньги получу, сменю,потом отпишусь об изменениях

impillair
02.04.15  | 
02.04.15 | 


to *АвтодeД: недавно был случай:мой друг и учитель,моторист,практики 25 лет,делал капиталку на 4-ке,завел с пол тычка,все изумительно,хоть стакан на мотор ставь,отдает машину клиенту.на следующий день возвращается хозяин:холостых нет,мотор колбасит.день он с ней игрался:4 трамблера,2 карбюратора-никак,не может ума дать,на следующий день вместе колдуем над мотором-оказалось скоба промвала лопнула и промвал по оси туда-сюда мотылялся,естественно зажигание прыгало куда угодно.

Модератор
Авто)(модер
02.04.15  | 
02.04.15 | 


to impillair:

Я все тонкости сего вопроса изучил ещё лет 20-ть назад, когда отлаживал самодельное бесконтактное зажигание на шестёрке. Спасибо за поддержку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вадимоник
07.04.15  | 
07.04.15 | 

Проверили пром вал, с ним все норм, попробуем клапана отрегулировать, может что изменится.

Вадимоник
10.04.15  | 
10.04.15 | 

Отрегулировали клапана, двигатель стал работать тише, но проблема не ушла, на след день полностью пропал холостой ход, и я обрадовался т.к. проблема похоже в карбюраторе.

Вадимоник
11.04.15  | 
11.04.15 | 

Шланг идущий к экономайзеру просто отпал, поэтому глохла на холостых, но детали уже были куплены, решили все таки их поставить так, как учил один умный мужик с ютуба, переделать эпхх на обычный карбюратор 2107-20. Поставили, отрегулировали, как он учил и теперь мотор "мурлычет"). Возможно дело было в экономайзере системы эпхх, который был не герметичен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06