Тугая тормозная педаль Toyota Yaris

AlAnd

Доброго всем времени суток!

В последнее время стал замечать, что педаль тормоза при нажатии, стала какой-то слишком тугой. Такое чувство, что как-будто в стену давишь, но все-же не так, как при заглушенном двигателе... Торможение получается довольно-таки резким, что является довольно-таки небезопасным в данное время года. Особенно в пробках напрягает когда ползешь и то и дело жмешь и отпускаешь...

Там же скорее всего где-то вакуумник же находится... Может быть он крякнул, но скорее всего тогда и нажатие было бы как при заглушенном двигателе, а в данном случае - только отдаленно напоминает. Или не в нем дело? Тогда в чем?

Кстати, показалось или нет - не знаю - завтра еще обращу внимание, но начинается на полностью прогретом авто через некоторое время езды в городском цикле...

Может быть кто подскажет на что в первую очередь обратить внимание?



В заголовке должна быть суть вопроса.

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

Messir
06.03.13  | 
06.03.13 | 
AlAnd: на что в первую очередь обратить внимание? #

Здравствуйте.

В первую очередь, опишите свой автомобиль подробно.

В каком состоянии тормозная жидкость и когда она менялась?


На Autopeople с 2010 г
AlAnd
08.03.13  | 
08.03.13 | 

Авто 8 года. Прибыл из штатов в прошлом году, взял его в мае месяце.

А вот за тормозную жидкость не скажу, я ее не менял... Да и не знаю когда она менялась. Уровень на той же самой отметке вроде, как и был...

Так ее поменять надо получается?

Messir
09.03.13  | 
09.03.13 | 


to AlAnd: Авто из США может быть утоплеником. Советую сменить тормозную жидкость полностью.


На Autopeople с 2010 г
MickZEL
09.03.13  | 
09.03.13 | 

Утопленник можно проверить .

Надо искать мелкий ил в фонарях , фарах , под обшивкой .

Чтоб избавиться от ила нужно разбирать машину и всё отмывать.

Ещё утопленник выдаёт затхлый запах .Чтоб избежать запаха , продавец вешает

в салон вонючки .Ещё можно проверить на наличие монет под обшивкой (действенный способ).

Я в своей машине нашёл 3 монеты . Снял заднюю сидушку , залез под обшивку на полу там увидел центы .

AlAnd
10.03.13  | 
10.03.13 | 

Если монеты под обшивкой - значит утопленник???

MickZEL
10.03.13  | 
10.03.13 | 
AlAnd: Если монеты под обшивкой - значит утопленник??? #

Нет .

Когда утопленник пытаются высушить , салон разбирают(ковролин просушить)

Выпавшую из карманов мелочь (в процессе эксплуатации)собирают .

Если мелочь есть , значит салон не разбирали для просушки .


p.s. Деньги валяются почти всегда (если часто возят людей на заднем сидении).

Я так в Ниссане нашёл пенсы английские , в Тоёте центы .

AlAnd
10.03.13  | 
10.03.13 | 

Уфф.... успокоили))) Просто когда стойки задние менял род обшивкой нашел 5-тицентовую монету - сделал вывод - была моя ласточка бита... Посмотрел на карфаксе историю по вину - удостоверился, что так оно и было. Ну ладно хоть не утопленник)))

Что-то от темы отошли... Спасибо всем за ответы. Погнал я тормозную жидкость менять)))

MickZEL
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Все машины которые идут из штатов битые 95%.

Только по разному .

Я слышал , что владельцы умышленно завышают ущерб , чтоб получить страховку больше .

В том случае пострадавшая машина считается хламом , и запрещается к продаже в америке .

Моя машина тоже была бита . Спец который её осматривал вообще не нашёл косяков (повреждения были не значительны).

Стоит так же обратить внимание на место откуда машина въехала в Рашу.

Если из прибалтики , есть возможность нарваться на 1+1=1 . Машина свареная из двух машин .

Моя приехала из Финки , значит востанавливали её в штатах ( это более предпочтительно).

Ну , а вообще не обязательно хлам из прибалтики это лотерея , как повезёт .

Просто они этим живут , и им выгодно дешевле купить , дороже продать . Дальше делаем выводы .

Модератор
Авто)(модер
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Совсем мужика запугали. У него же только тормозная педаль туговата.

А ему уже машину, и из кусков собрали, и из Гудзона выудили.

Может просто вакуумник барахлит или суппорта подклинивают. Давайте вернёмся к тормозам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Давайте все же вернемся к теме обсуждения.

А отзывы оставляйте в соответствующем разделе.

AlAnd: Погнал я тормозную жидкость менять))) #

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
MickZEL
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Ребят дико извиняюсь . Просто хочу поделиться своими знаниями , чтоб люди знали на что обратить внимание при покупки авто .Кстат если машина с финки , можно затребовать доки . У меня целый пакет доков о прибытии в порт финки .

Модератор
Авто)(модер
11.03.13  | 
11.03.13 | 

MickZEL: Просто хочу поделиться своими знаниями #

Только благодарны будем. Открывайте тему в соответствующем разделе и делитесь.

Конкретно по документам можно в разделе - авто и закон.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06