Руль крутится туговато при повороте влево Toyota Yaris

pskmk

Недавно появилась проблема,при стоянке, руль при повороте в лево, крутится туговато, а при повороте направо все отлично ладошкой. Как я понимаю стоит электроусилитель. Кто что подскажет????

Messir
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to pskmk: Вы уверены, что у Вас электроусилитель? Поведение очень похоже на неисправность клапана гидроусилителя.


На Autopeople с 2010 г
pskmk
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Что-то я не нашел бачка гидроусилителя((( сегодня заезжал в мастерскую, мастер тоже не нашел????

mATr1xX
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to pskmk: хм.. а сам тогда привод мастер осматривал?

Messir
19.05.11  | 
19.05.11 | 
pskmk: Что-то я не нашел бачка гидроусилителя((( сегодня заезжал в мастерскую, мастер тоже не нашел???? #

И мастер не смог определить, ГУР у Вас или ЭУР????


На Autopeople с 2010 г
pskmk
16.08.11  | 
16.08.11 | 

Вся электроника, компьютеры на новых машинах очень гнусное дело, не то что раньше японцы в 80г.г. машины делали.Усилитель электрический!, работает как жена- налево не ходи, ты на право ходи....Короче скинул клемму +, когда опять чек загорелся, все... начал крутить и направо и налево- перенастроился комп, единственное не нравится на скорости, немного туговат в подруливании.

Messir
16.08.11  | 
16.08.11 | 


to pskmk: Это специально так сделано: на скорости руль становится туже.

Для ЭУРа есть несколько режимов для этой цели. Если у Вас нет кнопок выбора этих режимов, томожно перенастроить ЭУР на СТО.


На Autopeople с 2010 г
Messir
16.08.11  | 
16.08.11 | 
pskmk: Вся электроника, компьютеры на новых машинах очень гнусное дело #

А это да. И мастера в 80х уж точно бы могли сказать, сцепление на машине с гидроприводом или с тросиком. А сейчас... откроют капот и репу чешут. Ну может еще напарника за пивом пошлют - без поллитры ж не разобраться.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06