Горит ABS Toyota Yaris

Yaris 2008

Добрый день уважаемые!

Заменил передний ступичный подшипник фирмы Koyo, после чего горит датчик ABS, что может быть подскажите. У меня Yaris 2008, 1.0, механика, хэтчбек.

Буду очень признателен!  

Yaris-08
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Тоже. Самое у меня!

только что приехала из автосервиса поменяла передний левый подшипник, как писала выше, гул не прошел ко всему этому прибавился еще горящий значок абс

что это такое может быть, может кто знает?!

Модератор
Авто)(модер
23.07.13  | 
23.07.13 | 

Yaris-08: Тоже. Самое у меня!
только что приехала из автосервиса поменяла передний левый подшипник, как писала выше, гул не прошел ко всему этому прибавился еще горящий значок абс
что это такое может быть, может кто знает?! #

Поезжайте обратно в сервис и потребуйте, чтобы устранили гул (деньги-то за работу они взяли?)

И заодно устранили неисправность авс, которой до ремонта у вас не было.

И не либеральничайте.

Угрожайте кем угодно - от суда и союза потребителей, до дядюшки мэра и президента.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
даша
22.08.13  | 
22.08.13 | 

У меня тоже горит АБС и еще ! а также не крутит километраж. На диагностику ездила все датчики просмотрели а до одного не добрались сказали он закрыт противоугонным устройством. Надо ехать еще

alekscar
22.08.13  | 
22.08.13 | 


to даша: Ясно. Здесь вы хотели получить совет у форумчан?

даша
22.08.13  | 
22.08.13 | 

ну может кто сталкивался уже с этим

alekscar
22.08.13  | 
22.08.13 | 


to даша: на сколько я понимаю, вы уже поднимали эту тему:

https://www.autopeople.ru/forum/toyota/yaris/exploitation/403457.html вам там уже посоветовали проверить датчики.

а в сервисе вам выдали распечатку (выписку) по диагностике?

даша
22.08.13  | 
22.08.13 | 

Да поднимала. Выписку то дали а вот причину не устранили велели еще приезжать так и будут завтраками кормить

Захар
23.06.14  | 
23.06.14 | 

При движении через некоторое время загорается abs. После остановки, глушения и новой заводки индикатор продолжает гореть (индицируется предыдущая ошибка). После достижения скорости 10 км/ч индикатор гаснет. Если после погасания остановится, заглушить и снова завести - индикатор гаснет, как обычно, в режиме начального теста. Но если продолжить движение на большей скорости через некоторое время индикатор abs вновь загорается.

Что может быть?

Захар
27.06.14  | 
27.06.14 | 

Подкачал колеса, значек пропал и пока ни разу не появлялся :)

user84
02.11.14  | 
02.11.14 | 

Тоже горит уже больше года, из-за чего не знаю. Не обращаю внимания.

Модератор
Авто)(модер
02.11.14  | 
02.11.14 | 
user84: Тоже горит уже больше года, из-за чего не знаю. Не обращаю внимания.

Тогда уж и при вождении следует учитывать, особенно зимой, что ABS не работает, не то этот "пофигизм" может "выйти боком".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Захар
05.11.14  | 
05.11.14 | 
Раз уж тема всплыла, напишу продолжение. Вообщем подкачка колес и погасание ABS оказалось лишь случайным совпадением. ABS продолжает загораться, но только когда на улице очень тепло и ли жарко (более 25 гр. цельсия)
Захар
05.11.14  | 
05.11.14 | 
Еще это связано с движением, чем быстрее движешься, тем раньше загорит. Что - то во время движения разогревается в прямой зависимости от скорости до критической температуры, после чего загорается ABS и пока это что-то не остынет она не погаснет. К чему готовиться? Что там может грется и выводить ABS из строя. Думал одна из ступиц, но они не горячие 40-50 градусов по трассе, разница между левой и правой градусов 5.
user84
06.11.14  | 
06.11.14 | 

Надо прозванивать всю цепь по схеме. Скорее всего у вас что-то с датчиками на колёса, но могу ошибаться...

Тоже время появится займусь, где то вроде схему находил. Ну и да обязательно отпишусь, если разбирусь

vukky
20.01.15  | 
20.01.15 | 

Здравствуйте! у меня тоже вопрос про АБС . Горит. Ошибку выдает заднее правое колесо. На сервисе сказали, сгнил провод, и почему-то надо менять И провод , И датчик. Датчик минимум 8 500 нашла. Стоит ли менять сразу или попробовать заменить сначала только провод?! Помогите, пожалуйста, советом.

Модератор
Авто)(модер
21.01.15  | 
21.01.15 | 


to vukky:

Можно попробовать заменить только провод. Только есть кому это делать?

На сервисе ничего изобретать не будут. Им проще поменять, за те же деньги.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vukky
21.01.15  | 
21.01.15 | 

некому это делать. Датчики нынче дОроги.Не знаю, чо делать. Спасибо.

sva1991
21.01.15  | 
21.01.15 | 

1. найти ближайший гск, и спросить на вахте автоэлектрика, собственно дальше понятно .. если проблема действительно в сгнившем проводе


2. поменять провод с датчиком (а лучше все именно это сделать, ибо х.з. как сделают) - найти витц на дроме который дербанят, или поиске забивать либо датчик либо заднюю балку, если найдете балку то не стесняйтесь попросить продавца продать отдельно нужный датчик.

vukky
21.01.15  | 
21.01.15 | 

найден провод за тыщу и найден датчик всего за 2500 , менять буду все, потом напишу, потухла ли ((абс))

akelamotors
02.04.15  | 
02.04.15 | 

Здравствуйте! Появилась такая проблема с АВС. Загорелся знак АВС, сделал диагностику, выдал код 31 с ним все было ясно. Пока катался в добавок загорелся (!). Снова сделал диагностику, появились 37 и 38 а 31 пропал! Подскажите пожалуйста что делать и что это за коды 37 и 38?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06