Задние тормозные колодки (параметры, толщина) Toyota Yaris

miska
30.08.11  | 
30.08.11 | 

ИМХО менять колодки на таком пробеге смешно... Официалы уже априори всех разводят, скорее всего они их даже не смотрят, а пишут что под замену, в принципе как и все остальное, кроме масла.

Игорь62
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Они их и поменяли. А посмотреть на старые, я не успел. Здесь на сервисах в нутрь не пускают. Поэтому, я оставил машину, а забирал после работы. Они уже всё выкинули. Пытаюсь найти заводские рекомендации о сроках замены (на советских такие были). Тогда смогу оспорить и наказать их. Но без официальных норм - ничего не получится. Хотел сделать запрос к заводу, но моего "языка" на это не хватает. Может кто то в курсе, где можно найти официальные нормы?

miska
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Не пускать внутрь никто не вправе! Никогда не позволяей ничего делать без Вас, это противозаконно!

Игорь62
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Я извиняюсь... Но я живу в Израиле (3 года). И здесь это законно. Наоборот... Самому, что либо делать с машиной - нарушение. Увидят (дорожная полиция, или инспектор из министерства транспорта) - могут наказать. И находиться в цеху (без допуска) - нарушение ТБ (тех. безопасность). А здесь с этим строго.

miska
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Ну блин хоть чем то у нас лучше!

Игорь62
30.08.11  | 
30.08.11 | 

В этом точно. Я с детства в машине. У отца была машина, когда я родился (Москвич410). И я, всю свою сознательную жизнь, с машинами. А тут... Со своей "любимой" и посекретничать нельзя...

stinger
30.08.11  | 
30.08.11 | 
Игорь62: Пытаюсь найти заводские рекомендации о сроках замены (на советских такие были) #

Таковых не может быть,потому,что срок замены тормозных колодок напрямую зависит от стиля вождения.Кто то проедет 80 тыс.км на колодках,а кто то заменит их через 10 тыс.

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 
Игорь62: Пытаюсь найти заводские рекомендации о сроках замены (на советских такие были). #

Меняются по мере износа.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06