Ремонт порога делать как можно быстрей или нет? Toyota Yaris

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Спасибо большое за консультацию, так и поступим! А баночки с краской а автомагазинах смотреть?

alekscar
22.07.13  | 
22.07.13 | 


to Mason: Да, там их и смотрите.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Совсем то тон в тон не подобрать наверное будет, так приблизительно?

alekscar
22.07.13  | 
22.07.13 | 


to Mason: можно подобрать, какой у вас точно цвет по вашим авто документам, такой и поищите.

Я вот на свою машину беру точь-в точь.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Спасибо, посмотрю в документах на счет цвета.

old07
22.07.13  | 
22.07.13 | 
Mason:
Фото #

У меня примерно такая же беда.Я решил заделать вмятину.Понадобится - сетка 1,5*1,5 мм (желательно латунная) ,полоска металла по длине вмятины толшиной (0,4-0,6 мм). Балончик "Макрофлекса",полиэфирная шпаклевка(автомобильная),шкурка,болгарка,дрель,тяговые заклепки до 10 шт(по месту) грунтовка,краска. Ну и руки конечно. Делаем так- обезжириваем вмятину, грунтуем,приклепываем сетку по всей длине(в строчку) с шагом 7 -9 см Ширина ,длина сетки должна перекрывать (вмятину) на 2-3 см с каждой стороны.Если будет больше- ничего страшного.Теперь из металла делаем (чешуйку)-слегка изгибаем по центру ,длину подгоняем болгаркой.прикладываем к вмятине смотрим что бы не "выпирала" за габариты порога Надо оставить примерно по 5-7 мм по всему периметру.Это самая (трудная работа).Накладываем " чешуйку" на приклепаную сетку и загибаем края по периметру (контролируя длинной линейкой что бы не выйти за габариты порога)Убедившись что есть место для шпаклевки делаем это по периметру. Сверлим в" чешуйке" 3 отверстия 8 мм в середине и 5 мм по краям. Закачиваем ( пену)по центру пока она не полезет из крайних отверстий. Ждем часов 12-16.Теперь можно окончательно шпаклевать и красить. Удачи.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

А металл под таким "покрытием" гнить же быстрей начнет?

old07
22.07.13  | 
22.07.13 | 
Mason: А металл под таким "покрытием" гнить же быстрей начнет? #

Перед установкой можете его покрасить ,но я невижу особого смысла. Порог "свое" уже получил и Вы, его, собственно уже не трогаете .Я конечно не берусь выдавать гарантии, но мне кажется -лет 5минимум вы не вспомните об этом.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

А как по вашему, если ничего не делать, то что будет?

allokay
22.07.13  | 
22.07.13 | 

У меня похожая ситуация, я планирую снять обивку изнутри, если нет тех отверстий в пороге сделать их изнутри , выстучать сколько возможно снять треснувшую краску но не трогать напыление антикорозийное, затем шпатля, грунт краска. Благо по последнем 3 пнктам имеется опыт:) И мне чуть больше повезло у меня краска отлетела в верхеней части порога где он переходит уже в горизонтальный проем двери от изгиба метала а не сцарапана. Привариваться споттером я бы не советовал так же как мастырить бутерброд особенно на клепках получится гальваническая пара.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Вот и мне кажется что хуже можеть стать, быстрей гнить начнет. Так хоть если что то начнется, то будет сразу заметно, а под этим всем "покрытием" он будет "тихо" гнить, пока наружу не вылезет.

allokay
22.07.13  | 
22.07.13 | 


to Mason: Делать однозначно надо, на таком месте пескоструй из под колес все равно разрушит защитное напыление.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

А если краской в тон покрасить?

allokay
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Просто замазать царапину? если на эстетику пофиг, то как вариант пойдет.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Она в таком месте находится, что ее видно если наклониться или с некоторого расстояния. Мне то на эстетику по фигу я в танковых войсках служил, жена у меня любитель эстетики, а мне главное чтобы практично было!)))

old07
23.07.13  | 
23.07.13 | 
Mason: А как по вашему, если ничего не делать, то что будет? #

Ничего не будет. Просто , ездить с гнутым порогом, мне лично не в кайф.

Mason: Вот и мне кажется что хуже можеть стать, быстрей гнить начнет. Так хоть если что то начнется, то будет сразу заметно, а под этим всем "покрытием" он будет "тихо" гнить, пока наружу не вылезет. #

Небоись, для гниения нужен кислород ,вода и тд.Откуда ему взяться (все в пене) Бутерброд -вынужденый ,если не клепать все через некоторое время отскочит.

Mason
23.07.13  | 
23.07.13 | 

Ну тогда попробую пока красочкой подкрасить в тон,

спасибо всем откликнувшимся!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06