Сыро в багажнике... Toyota Yaris

dimarikfed

Всем привет! хочу узнать мнение владельцев седана... ситуация следующая: полез в багажник недавно и абалдел - весь ковер сырой, даже выжимали с женой... Обшивка по бокам сухая, резинка уплотнительная присутствует и одета плотно без погрешек, откуда вода?? Сразу поясню, что зимой при открывании багажника (за щеткой) снег естественно попадал внутрь, но не в таком количестве же... Я думаю не косяк ли это в конструкции авто?? такое было у кого нибудь??

genrich
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Здравствуйте все! Такая проблема существует. Появлялась влага внутри багажника, а именно по периметру пола, а также в отделе запаски (хотя сам полик над запаской сухой) Кроме того, запотевали задние фонари (все проверил, машина не битая, трещин нет фонарь вроде как герметичен)

Messir
10.04.12  | 
10.04.12 | 

А машины у вас какого года?


На Autopeople с 2010 г
genrich
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Машина 2006 года японской сборки для рынка стран персидского залива

Messir
10.04.12  | 
10.04.12 | 


to genrich: Посмотрите по следу воды по колесным аркам изнутри. Течь может и шов соединений крыла и задней полки в багажнике.


На Autopeople с 2010 г
dimarikfed
13.04.12  | 
13.04.12 | 

А почему течь может?? это телега что ли?)) у меня авто из сша, но в ПРИНЦИПЕ какое значение это имеет если течет из под крыла?? я думаю япы не совсем дурные поставлять тачку-дуршлаг... мне каж.дело не в этом, в чем еще может быть косяк??

stinger
12.06.12  | 
12.06.12 | 
dimarikfed: А почему течь может?? это телега что ли?)) #

Странный вопрос.Если в багажнике вода,значит где то не герметично соединение и нужно найти место протечки.Вы спросили,Вам озвучивают возможные варианты.Если считаете,что люди советуют чушь,ищите самостоятельно.

stinger
12.06.12  | 
12.06.12 | 
dimarikfed: полез в багажник недавно и абалдел - весь ковер сырой, даже выжимали с женой... #

В багажнике лежит резиновый коврик или только штатный ковролин?

Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 
dimarikfed: мне каж.дело не в этом, в чем еще может быть косяк?? #

Еще может течь заднее стекло.


На Autopeople с 2010 г
stinger
13.06.12  | 
13.06.12 | 
Messir: Еще может течь заднее стекло. #

Запросто.

андд
13.07.12  | 
13.07.12 | 

снимите фонарь и просиликонте швы которые увидите. проблема исчезнет

Игорь
24.03.13  | 
24.03.13 | 

Тема очень актуальна! я тоже обнаружил в своем США седане. правда зимой только , что по бокам ковролин примерз к железу !!! пиодумал что от изморози столько осадков у меня , недавно проклеил все и плюс температура пока все норм.

MickZEL
24.03.13  | 
24.03.13 | 

Можно ещё снять ризинки , и посмотреть стыки металла .

У меня была похожая проблема на Ниссане после удара в зад .

Всё было вытянуто , но под резинкой не заметили расхождение стыка задней панели и крыла .

Вот там вода прям ручъём текла .

YarbeltioS
26.03.13  | 
26.03.13 | 

Достал вчера из багажника ком-т колодок задних, картонная коробка кашияма снизу насквозь сырая,

ковролин влажный, температура окр. среды около нуля.

из-за отсутствия накладки на правом водостоке может быть такое или причина в заднем стекле?

Messir
26.03.13  | 
26.03.13 | 


to YarbeltioS: Накладка - чисто декоративная, она не влияет.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06