Отговорите от покупки яриса 2009 г.в. с MMT Toyota Yaris

sva1991
29.10.13  | 
29.10.13 | 

вот все так у%ираются ММТ г%%но и ремонт дорого, автомат жидкостный типа лучше

да автомат мягче переключает и трогается., но !! кто его умеет правильно ремонтировать в раше ???? и по какой стоимости - от 50 тыс !!!!! и за какое время!!!! минимум МЕСЯЦ !!!!

даже если скопытился актуатор - его снять это открутить несколько болтов, не надо ничего вывешивать !!

про сцепу - да, надо вывесить.

на мой взгляд ММт более ремонтопригоден, просто их еще не изучили в достаточной мере.

Maxis
30.10.13  | 
30.10.13 | 
sva1991: вот все так усираются ММТ говно и ремонт дорого, автомат жидкостный типа лучше
да автомат мягче переключает и трогается., но !! кто его умеет правильно ремонтировать в раше ???? и по какой стоимости - от 50 тыс !!!!! и за какое время!!!! минимум МЕСЯЦ !!!!
даже если скопытился актуатор - его снять это открутить несколько болтов, не надо ничего вывешивать !!
про сцепу - да, надо вывесить.
на мой взгляд ММт более ремонтопригоден, просто их еще не изучили в достаточной мере. #

С Этим тоже согласен, у коллеги Audi A3 с DSG (жидкое, почти автомат :) ) - дергает в пробках, ремонт насчитали около 80 тыщ, и при этом стремно отдавать в ремонт т.к. неизвестно про качество этого ремонта

sva1991
30.10.13  | 
30.10.13 | 

может кто знает, как можно узнать реальный пробег авто ??? сколько это может стоить? и кто может сделать ?

у моего Ярика на одометре 27 тыс ((( понимаю что бред ))

подозреваю что 127 , но так чисто ради интереса хочется узнать, ну и подкрутить до реальности.

HAHOXAKEP
01.11.13  | 
01.11.13 | 
sva1991: может кто знает, как можно узнать реальный пробег авто ??? сколько это может стоить? и кто может сделать ?
у моего Ярика на одометре 27 тыс ((( понимаю что бред ))
подозреваю что 127 , но так чисто ради интереса хочется узнать, ну и подкрутить до реальности.

СМОТРИ
... запросто это может быть реальным пробегом...

1. Если машина пригнана из Европы - твои шансы минимальные, но есть. В Европе принято мыть машины часто, двигатель в том числе. Моют каждые 5-10 тыщ пробега, 10-15 моек и на многих болтах (на всех) появляется очень заметная ржавчина. Если болты свежие (даже при 4-5-6 годах авто - значит пробег реальный) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть одивку сиденья водителя - должна быть стоковая (без чехлов и подчехольников), не потёртая, не продавленная, ПЛАСТИК салона - без кацок и царапак особенно в таких местах как бардачки и всякме ящички (смотреть внутри - снаружи запалировывается). Если всё тебе нравится - всё красиво, то смотрим ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО окраску кузова (Европа с реальным маленьким пробегом может быть после сильной аварии) а) никаких среснутых лобовых стёкол; б) нужно знать где какие мелкие пластиковые детали крепятся и наклеиваются - их не утруждаются ставить заново в) никаких потёков краски - ни капли.

2. Машина Российская (очень большие шансы реальности пробега). Ярисы в 2006-2007-2008 годах было западло покупать пацанам))), а девушки или пенсиронеры, в основном)))), не обманывают.

Идеальная машина вторичного рынка:
1. один владелец в ПТС, он же и продаёт машину (...не дядя, не сестра, не сын - только владелец записаный в ПТС, владелец записаный в ПТС должен присутствовать при твоём осмотре авто).
2. машина покупалась у оффициалов, есть сервисная книжка с отметками ТО и наряд-заказы. Вних пишут дату и пробег. Дилеры уроды, но за подделкой таких документов пока замечены не были.

Если будут вопросы задавай, с удовольствием подскажу.

....может быть такое, что у пятилетнего ЯРИСА пробег 27 т.км. - это не шутка, удачи)))

sva1991
01.11.13  | 
01.11.13 | 

HAHOXAKEP тема такая,

машина дилерская - но сервисных книжек мне не досталось ((, год назад когда покупал то видел что машинка битая , (( хозяин был один - тетя, которая видимо училась ездить ((( а продал мне ее "пес криволапый" который ее более-менее восстановил - руки таким людям надо отрубать, либо ты делаешь нормально либо бл..ть не лезь вообще.


снаружи двс выглядит как будто пробег за 100 тыш - подзасрано, но на сервисе когда менял масло и свечи - сказали, что более похоже на оригинальный пробег

и еще есть в машине кпп - робот ... и он работает ( - скорости отщелкает отлично, разгоняется на ура, пробуксовок нет, минус только в подергиваниях в пробке, и нет помощи в трогании с места, иногда скатывается назад, но я так понял для 2007 года это было нормой (мозги видимо не меняли), если пробег был бы за 100 то я бы уже измудохался с ним ((

подвеска .. не бьет, единственно что заменил это подшипник ступицы (последствия аварии)

на машине ездит супруга за год 6,5 тысяч накатала (((

Maxis
01.11.13  | 
01.11.13 | 
sva1991: HAHOXAKEP тема такая,
машина дилерская - но сервисных книжек мне не досталось ((, год назад когда покупал то видел что машинка битая , (( хозяин был один - тетя, которая видимо училась ездить ((( а продал мне ее "пес криволапый" который ее более-менее восстановил - руки таким людям надо отрубать, либо ты делаешь нормально либо бл..ть не лезь вообще.

снаружи двс выглядит как будто пробег за 100 тыш - подзасрано, но на сервисе когда менял масло и свечи - сказали, что более похоже на оригинальный пробег
и еще есть в машине кпп - робот ... и он работает ( - скорости отщелкает отлично, разгоняется на ура, пробуксовок нет, минус только в подергиваниях в пробке, и нет помощи в трогании с места, иногда скатывается назад, но я так понял для 2007 года это было нормой (мозги видимо не меняли), если пробег был бы за 100 то я бы уже измудохался с ним ((
подвеска .. не бьет, единственно что заменил это подшипник ступицы (последствия аварии)
на машине ездит супруга за год 6,5 тысяч накатала ((( #

Раз дилерская - попробуй обратиться к множеству дилеров с просьбой поднять историю обслуживания авто, приложив VIN

sva1991
01.11.13  | 
01.11.13 | 

ок, попробую


хотя я по первости диагностировать именно к дилеру и приехал (который тойота отрадное) итог какой то развод на бабло , не понравилось ((

в итоге что то делал в сервисе по правольным, что то сам

miska
04.11.13  | 
04.11.13 | 

Если машина из европы, в сервисной книге отмечают пробеги и ТО, смотрим на каком пробеге был последний То и смотрим на каком пробеге была выставлена на аукцион и сколько сейчас

Vamalkov
04.11.13  | 
04.11.13 | 


to 0892116036:
ну ты меня улыбнул-москва и умеренные цены -понятия несовместимые...

HAHOXAKEP
13.11.13  | 
13.11.13 | 


to sva1991:

sva1991: может кто знает, как можно узнать реальный пробег авто ??? сколько это может стоить? и кто может сделать ?
у моего Ярика на одометре 27 тыс ((( понимаю что бред ))
подозреваю что 127 , но так чисто ради интереса хочется узнать, ну и подкрутить до реальности.

Вот ещё варианты:
1. Сними передние колодки тормозные, они при твоём пробеге 27+6,5, ещё родные должны быть (99%),
если не родные ТОЙОТА, то ((((
2. Если лобовое родное, то микроцарапки от песка, особенно вечером при встречном свете, очень видно будет. Это же касается пластика фар и пластика боковых зеркал.
3. Очень сложно очистить от пыли коробочки предохранителей, в двигателе и в салоне. При твоём пробеге монкий слой пыли (на черном фоне - слегка серый пыльный налёт) - никаких кусков и ошмётков.
4. На заднених подкрылках (передние, как я понял перекрашивались), остаются бороздочки, прям на краске и пластике, от потоков воды брызгающие от продольных прорезеё покрышки. На 33 тысячах ты их не увидишь или еле еле различишь, 133 будут видны даже под грязью.
5. По резине легко, если родная (неделя и год выпуска печатается в овале на шине) то 100% родной пробег.






Профессионал
13.11.13  | 
13.11.13 | 

По нагару в цилиндрах можно определить, можно по износу щеток генератора и стартера.

miska
14.11.13  | 
14.11.13 | 
Профессионал: По нагару в цилиндрах можно определить, можно по износу щеток генератора и стартера.

а может сразу углеродный анализ сделать?

Профессионал
14.11.13  | 
14.11.13 | 

Что за бредятина?

Модератор
Авто)(модер
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to Профессионал:

Ну зачем сразу грубить. Современный способ определения возраста образца.

А по нагару можно скорее определить условия эксплуатации и аккуратность предыдущего хозяина, нежели возраст машины. ИМХО.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sva1991
14.11.13  | 
14.11.13 | 

в общем пробег по состоянию двс и кпп похож на реальный, но по кузову машинка пострадала изрядно, постепенно восстанавливаю.

пациент - жить будет )) хотя вложил уже 60 тыр (опыт - сын ошибок трудных)


заводится , едет , разгоняется, переключается , мало жрет - что еще нужно требовать от такой машины ??))

у меня супруга на нем за год наездила 5,5 тыш , я вот думаю имеет смысл масло менять , или подождать пусть хотя бы 8 тыс км отъездит ?

Vamalkov
14.11.13  | 
14.11.13 | 

да фигня -не печалься-я тоже взял ярис у знакомого-на ней въехала его дочка в мусорный бак-в московском сервисе ему отремонтировали и он по умеренной цене продал мне-когда я начал ездить и разбираться что к чему-получилось вот что=после московских сервисменов перекрашивал заново капот и крылья-менял компрессор кондея-ручьи шкива были местами отломаны-но самый угар в том что пришлось всю систему безопасности менять-а именно 2 подушки -пассажирскую и в руле и два ремня с пиропатронами-все бы ладно но эти умельцы отрезали разъемы и поставили сопротивления=что бы не горела лампа системы о неисправности-подушки и ремни купил а вот разъемы пришлось поискать-ну вот расчет всего 360 т.р. авто-20 т.р. система безопасности-15 т.р.-покраска-но машина реально новая пробег был 18 т.км всего сейчас уже почти 70 -брал полтора года назад-больше слава богу проблем не было масло и фильтры меняю через 7.5-8 т.км-лью Мобил -1 синтетика-вся замена обходиться в 1400 р.-меняю сам.
to sva1991:

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06