Запуск двигателя в сильный мороз Toyota Yaris

mATr1xX
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to rekord: тут многое может быть, свечи, стартер.

Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to rekord: Прикол, скорее всего, в свечах, плохой массе и слабом аккумуляторе. Проверяйте все. Может, конденсат, бензин попробовать поменять, присадочек добавить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to rekord: Я бы посоветовал Вам снять и проверить ДМРВ. Он связан с ДТВ (датчиком температуры всасываемого воздуха).


Выглядитт вот так:




Грязный датчик влияет на показание температуры для ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
natka
26.01.13  | 
26.01.13 | 

машина 2009года, 66тыс пробег, все фильтры, масло, свечи поменяли. не заводится на холодную в мороз -16. аккумулятор новый поставили, стартер крутит очень даже хорошо.

natka
26.01.13  | 
26.01.13 | 

кстати, неужели качество бензина так может влиять? Попробовали завести "быстрым запуском"- все получилось, завелась, потом через два часа попробовали-все нормально, завели-поехали. Что делать завтра утром? Ведь опять капризничать будет

Захар
27.01.13  | 
27.01.13 | 

Сколько секунд крутите стартером?

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
27.01.13  | 
27.01.13 | 

На дизельном в -25-30 бывает около минуты кручу... И не с первого раза иногда получается... Зависит от качества соляры!

Кручу долго т.к. не боюсь, что свечки забрызгаю... Их у меня нет попросту...

Захар
27.01.13  | 
27.01.13 | 
D-4D: бывает около минуты кручу..

И что стартер не сгорает? Я думал после 10 сек. ему кирдык...

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
27.01.13  | 
27.01.13 | 
Saharn: И что стартер не сгорает? Я думал после 10 сек. ему кирдык... #

Он сгорит если не прокручивает... А у меня 2-ух киловаттный стартер на дизельный двигатель который устанавливается- ему по барабану лишь бы АКБ позволял...

natka
28.01.13  | 
28.01.13 | 

Были на диагностике, рекомендовали поменять свечи на оригинальные К20HR-U11, желательно иридиевые, и очистить дроссельную заслонку. Давление топлива и компрессия в цилиндрах в норме. На обычных СТО заслонку реально почистить? Просто в Тойота центре все недешево.

natka
28.01.13  | 
28.01.13 | 

А очень вредно заводить машину с помощью балончика "Быстрый запуск"?

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
28.01.13  | 
28.01.13 | 
natka: А очень вредно заводить машину с помощью балончика "Быстрый запуск"? #

В мороз! Не вреднее, чем крутить попросту если не заводится...

Вреднее некачественное топливо, которое отрицательно влияет на все в общем!

miska
28.01.13  | 
28.01.13 | 

natka: Были на диагностике, рекомендовали поменять свечи на оригинальные К20HR-U11, желательно иридиевые, и очистить дроссельную заслонку. Давление топлива и компрессия в цилиндрах в норме. На обычных СТО заслонку реально почистить? Просто в Тойота центре все недешево.

Очень интересная диагностика, "рекомендовали поменять свечи" - я бы порекомендовал поменять диагноста, диагностика как раз для того и существует, чтобы не гадать, а знать что поменять, кстати какой пробег то и какие свечи сейчас стоят они не сказали? Севчи должны были проверить на стенде, а не рекомендациями козырять, заслонку почистить не помешает, но это и без диагностики любой "осел" посоветовать может, так что требуйте возврата денег (шутка), почистить заслонку может любой прямоходячий.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 
natka: А очень вредно заводить машину с помощью балончика "Быстрый запуск"? #

Нет, это невредно.

И, я думаю, у Вас в машине все исправно. Это топливо такое.


На Autopeople с 2010 г
natka
28.01.13  | 
28.01.13 | 

Спасибо, ребята! Я к ним больше не поеду. Свечи они проверяли, просто там стояли не родные DENSO, а NJK. Говорят, что они "пробивали на корпус", кажется так сказала? Вот заказала DENSO, одна стоит 200 руб. На этой неделе оттепель, поэтому заводиться-то она будет. Вот что потом морозы покажут? Еще прошу совета: заслонку можно без проблем почистить на любой СТО?

Serzh102
28.01.13  | 
28.01.13 | 

Простите если не прав,но у друга была такая проблема.Всё решилось заменой топлива!

miska
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to natka:
На ярисы идут оригинальные свечи NGK и Denso, NGK кстати очень хорошая фирма, родные на разных марках авто по 100 и более тыс выхаживают легко, вы скорее всего заказали с никелевыми электродами неоригинал(около 100руб.), т.к. оригинальные иридиевые идут от 380руб. Все же замена свечей на заводку вряд ли повлияет, пробивать на корпус все свечи вряд ли могли сразу, иначе вашу машину колбасило бы нехило, дорссель может почистить любой сервис, если он будет чистый, значит дело было не в нем, желательно посмотреть самой этот процесс.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to natka: Если на корпусе изолятора свечи, снаружи имеется коричневая полоска, то такую свечу однозначно менять.


На Autopeople с 2010 г
natka
30.01.13  | 
30.01.13 | 

замена топлива-это, конечно, хорошо, еще бы знать, где хорошее топливо заправить. у нас город небольшой, 4 заправки, а три из них- Роснефть Четвертая- вообще лучше не заезжать. В Липецк придется иногда ездить на Лукойл.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to natka: А Вы пообщайтесь с местными автомобилистами, може чего и посоветуют по топливу.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06