Комфорт подвески Toyota Yaris

prove

Доброго всем дня/вечера/утра.

Подскажите пожалуйста - как Вам подвеска Яриса - жесткая, мягкая, нормальная... Желательно поподробнее, со сравнением.  Остановил свой выбор на ярисе, но смущает, что пишут что подвеска жестковата. Проехал немного - не очень понял...

Захар
16.08.13  | 
16.08.13 | 

Да, жестковатая. Когда пересаживаешься с тяжелого паркетника - ощущение - скачешь, особенно на штатной резине, как на табуретке (от чего и называют малолитражки табуретками). Реальная табуретка :).

Но для легкого авто это нормально, была бы мягче - загруженная проседала бы до земли. В целом подвеска надежная - российские дороги выдерживает.

alekscar
16.08.13  | 
16.08.13 | 


to prove: а вот, что пишет автолюбитель на сайте Отзыв.ru:

Драйвила я обеих. Разницы не почуствовала, ну может Ярис немного позадорней, хотя и Свифт как пулька. У Яриса несомненний плюс салон трансформер. Но и Судзуки интересное решение багажника сделала, там он из двух уровней, так что жидкость, набор автомобилиста и всякие брызгалки и щетки прекрасно умещаются на первом этаже, а на втором гордо будет стоять портфель. И всегда в багажничке порядочек. У Яриса полноценная запаска, у Свифта докаточный блин. Однажды столкнувшись с разодранным колесом я поняла, ну не будем ни я ни муж менять эти колеса на дороге, во первых у меня не хватает сил свернуть болты, а муж не заморачивается даже тем, чем собственно это вообще откручивается. Есть телефон помощь на дороге, приедут поменяют. Приезжают быстро. Креативная торпеда Яриса с трехмерным экраном меня приводит в восторг, а мужа нисколько не трогает. Кожаный руль Свифта в разы удобней и приятней, чем у Яриса. Обзор сзади у ебеих хреновый, так что парктроник надо даже мне. Сидения, не нашла ни одного отличия, к моей попе оба подходят. Но когда сидим с мужем вдвоем, я за рулем, он пассажир (нам так привычней) в Свифте нам намного просторней и уютней. Подвеска у Свифта пожесче, но не настолько, чтобы сказать, что едешь на табуретке. Но достаточно упругая, чтобы не скрести днищем по асфальту. А вот у Яриса все мягонько и деликатненько, но от земли милиметры. Вот.

https://fauto.otzyv.ru/read.php?id=894

prove
16.08.13  | 
16.08.13 | 

Спасибо за ответы. Как то получается два противоположных ответа ).

Чтобы не засорять форум новыми темами можно еще вопрос в этой теме: присмотрел вариант, но у него под правой фарой в нижнем углу трещина на бампере сантиметров 10. насколько это критично, можно ли ездить так? Сколько примерно обойдется ремонт/замена бампера и пластиковый ли он?

Заранее спасибо

Захар
17.08.13  | 
17.08.13 | 

Бампер пластиковый, трещины и царапины - вопрос эстетический. Замена бампера обойдется 15- 20 т.р. В Вашем случае смысла менять нет.

alekscar
17.08.13  | 
17.08.13 | 


to Захар: Согласен С Захаром замена обойдется в "копеечку".

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
14.09.13  | 
14.09.13 | 
Захар: Бампер пластиковый, трещины и царапины - вопрос эстетический. Замена бампера обойдется 15- 20 т.р. В Вашем случае смысла менять нет. #
Дык можно вроде и неоригинал поставить (Тайвань типа) около 5000р
alekscar
14.09.13  | 
14.09.13 | 


to D-4D: а он прослужит долго?!

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
14.09.13  | 
14.09.13 | 
alekscar: а он прослужит долго?! #

Прослужит наверно столько же сколько и оригинал... По нашим зимам и дорогам и полету камней из под машин... Весь оригинал на моем Ярисе укоцан мелкимии язвами от камешков и поцарапан снизу от зимних ледяных глыбин... Перед продажей авто придется марафетить, а так внешне портит вид машинки очень здорово...

alekscar
14.09.13  | 
14.09.13 | 


to D-4D: это и понятно!

Модератор
vlad_m
15.09.13  | 
15.09.13 | 

Предупреждение!!!


Ребята! Эта тема о мягкости-жесткости подвески Яриса!

Прекратите флуд о бамперах и внешнем виде!

А так же (на будущее) о прочих деталях и характеристиках не относящихся к описанию подвески.


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
17.09.13  | 
17.09.13 | 

Отмечусь по подвеске... Считаю, что подвеска жесткая у Яриса! Это в полной мере очучаемо если ездишь без пассажиров и груза... стоит только загрузить авто людьми или грузом, то по дороге идет намного приятнее, не так долбит подвеска... Если бы подвеску сделали мягкой на такой короткой базе как у Яриса, то авто при приличной скорости на трассе (русской дороге) просто бы выпрыгнуло в кювет... Так, что ездим как есть, если кто хочет помягче чуток, то грузи кирпичи в салон... или бери попутчиков...

Модератор
vlad_m
20.09.13  | 
20.09.13 | 


to D-4D:

D-4D: Считаю, что подвеска жесткая у Яриса! #

Не согласен с вами.

Вы на MMC Colt 4WD не ездили... Вот где "табурет"! База короче чем у Яриса. Весь гравий, рассыпанный по дороге собираешь позвоночником. Но дорогу держит просто исключительно! А по бездорожью гребет, пока на брюхо не сядет. Но ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ.

Считаю, что у Яриса подвеска мягкая. Во всяком случае намного мягче, чем у многих автомобилей одинакового класса. Вполне комфортный автомобиль для наших дорог. И подвеска очень надежная. Эксплуатируем с женой Яриса уже 6-й год. Если отправляемся в дальнюю дорогу, то обязательно на Ярисе. А уж если в лес-по грибы-на рыбалку-в поле к китайцам, то только на нем. Несмотря на то, что это городской автомобиль - но по легкому бездорожью идет ОЧЕНЬ хорошо, плавно и уверенно!




Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
28.09.13  | 
28.09.13 | 


to vlad_m:

vlad_m: Не согласен с вами. #

Не один человек из моих знакомых, которые проехали со мной пассажирами не сказали, что машинка мягкая, все почему-то отозвались однозначно жестковата будет... Может они и вправду не ездили на Мицубиши Кольт как и я...

Модератор
vlad_m
29.09.13  | 
29.09.13 | 

А на чем раннее ездили Вы и ваши знакомые ?


Челябинск www.avto74.com
Vamalkov
19.10.13  | 
19.10.13 | 

подвеска по нашим дорогам супер-за 13 лет и пробеге 213 т.км. в 200 000 км. поменял наконечники тяг и шаровые опоры-цена вопроса 2800 р. не учитывая стоимости работ-делал сам.

xjr00t
28.10.13  | 
28.10.13 | 

Yaris II 2008 г.в, 1,3л, робот - подвеска жесткая. Даже на очень ровной дороге все равно чувствуешь (еще и слышишь) всю фактуру поверхности. Как любителю быстрой езды - хорошо, что все передается на руль и спину, но когда ездишь в будничных условиях - устаешь от уворачивания от люков и неровностей.

Кстати, уворачиваться - легко. Это же тоже показатель подвески?

Не сильно валкая.

Vamalkov
28.10.13  | 
28.10.13 | 

естественно показатель-а резину что идет с завода не пробовал менять? поставь тойю и сразу почувствуешь разницу-резина бриджстоун что стоит с завода откровенное г....а писал я про то что подвеска крепкая даже по нашим дорогам.

xjr00t
28.10.13  | 
28.10.13 | 


to Vamalkov: вы правы, я не учел что я свои бриджи в этом, 3-ем по счету, сезоне дотер до 1,5 мм протектора. Забираю до следующего лета свои слова обратно.

Про крепость подвески абсолютно согласен, за 120000 никаких проблем. Хотя и был не один марафон в Украину в деревню, где целых дорог почти нет. Да и на дачу в МО "ползком" не задевая защитой вполне можно проехать.

Vamalkov
28.10.13  | 
28.10.13 | 

тойота -управляй мечтой -кто не согласен пусть управляет тойотой подороже лексусом...

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.10.13  | 
29.10.13 | 

Наверно собрав все мнения о подвеске у Яриса II ( жесткая-мягкая-нормальная) я думаю, что актуально будет выбрана фраза "НОРМАЛЬНАЯ"...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06