проблемы с ярисом, помогите Toyota Yaris (тема закрыта)

dron-37
03.02.11  | 
03.02.11 | 

Проблема при торможении бьет педаль тормоза,в чем может быть причина. АБС нет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to dron-37: Повело тормозные диски, от перегрева. Скорее всего придется либо растачивать, либо менять.


На Autopeople с 2010 г
dron-37
03.02.11  | 
03.02.11 | 

Вроде не перегревал.Бьет только на скорости выше сорока.Есть еще причины?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to dron-37: "Вроде" - это хороший показатель

Проверяйте состояние колодок, суппортов и на всякий случай опорные подшипники.

Но я все же склоняюсь к диску. Снимите колесо и посмотрете, нет ли там цветов побежалости.


На Autopeople с 2010 г
Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to dron-37: диски и колодки проверяйте, может, просто забилось или попало что-то, в общем, надо смотреть и чистить.

dron-37
04.02.11  | 
04.02.11 | 

Спасибо всем.Проверю напишу.

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to dron-37: Не за что, ждем новостей.

matyug
02.03.11  | 
02.03.11 | 

РОЧНО СПАСИТЕ!!!!!! Раньше всё время ездил на простых гидромех. автоматах.... Купил Ярис 3-х годовалый с роботом. ВОПРОС: При обычном движении в положении Е утопляю педаль в пол (автомат бы сразу скинул передачу, двигатель взвыл) робот в лучшем случае скинет на одну вниз, А ТО И ВООБЩЕ НЕ СБРАСЫВАЕТ, А ПРОДОЛЖАЕТ ПЛАВНО НАБИРАТЬ СКОРОСТЬ, напишите - так должно быть или с ним проблемы???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.03.11  | 
02.03.11 | 


to matyug: Робот и автомат конечно ведут себя по разному.

Что бы сработал кик-даун, надо не просто нажать педаль до конца, а сделать это резко и очень быстро. Не забывайте, что робот адаптируется под стиль Вашего вождения. И, если Вы едете 100 км в спокойном режиме, то сразу перейти в спорт он не сможет.

Попробуйте так же реализовать кик-даун в режиме Power. Если ощутимого эффекта нет, то возможно надо подтянуть тросик кик-дауна.


На Autopeople с 2010 г
Юрик7577
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Добрый вечер!

Вошел на форум Яриса по причине необходимости совета..У дочери Ярис 2002 г, позвонила с дороги и сказала, что загорелся значок "неисправность дв-ля", желтым цветом. Я конечно дома ни чем помочь не смог, а здесь прочитал, что такие ошибки вылезают иногда и можно просто скинуть клемму аккумулятора?

Машина ведет себя как и всегда, без изменений...нормально разгоняется, тормозит...ну и т.д. Изменений нет. Без сто не обойтись видимо.



to Rain:

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to Юрик7577: Доброго времени суток, Ошибка может загореться по разным причинам, качество бензина, датчик ХХ и так далее. Можно конечно скинуть клемы АКБ, Check (неисправность дв-ля) уйдет с табло, но в скором времени она снова появится. В таких случаях лучше ехать в сервис и считать проблему ошибку сканером.

Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to Юрик7577: Доброго времени суток. Простите за паузу. Не советовал бы скидывать клемму. Мало того, что существует риск просто занести ошибку в мозг.а не удалить ее, так еще и потом не все устройства автомобиля будут работать - сбросится настройка дроссельной заслонки, показания БК, магнитола, лишний гемор. Советую обратиться в сервис фирменный и считать ошибку компьютером, будет известно в чем дело. Может, просто бензин был плохой залит, а может что и серьезное.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to Юрик7577: Поддерживаю Рейна. Ошибки надо считывать и устранять, а не скидывать.


На Autopeople с 2010 г
asnapan
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Здравствуйте,у меня такая ситуация,воет подшипник компрессора кондиционера, Ярис 2003г 1.3 где взять подшипник,может кто подскажет ?

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to asnapan: Взять можно альтернативный тут. Оригинальный код подшипника 35BX5212DST281. Менять будете сами ?

ELENAALTANSKAYA
11.04.11  | 
11.04.11 | 

Добрый вечер, подскажите, как поменять лампочку заднего стопа на Ярисе самому?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to ELENAALTANSKAYA: Добрый вечер.

Все достаточно просто:
- откручивается пластмассовая гайка-стопор (прижимает обшивку к кузову)
- после этого, отогнув обшивку, появляется доступ к разъемам задней фары
- лампа стоп-сигнала и габарита совмещена в одном патроне - он верхний дальний. Поворачивается (чтобы вытащить из замков) и вытаскивается.
- лампочка безцокольная, двухнитиевая - просто вытаскивается из патрона.


На Autopeople с 2010 г
igrulek
16.04.11  | 
16.04.11 | 

Помогите пожалуйста с моей проблемой!

У меня yaris 2002г.в. сама не курю, а пришлось воспользоваться прикуривателем,после чего у меня отрубился и сам прикуриватель и магнитола. Заменили предохранитель, после чего стали гореть на приборной панели лампочки ABSи ручника. Пробовала снимать клемы аккамулятора чтобы скинуть , но результат нулевой. Что делать, помогите?

Juricho
11.09.12  | 
11.09.12 | 

Всем привет!


Помогите, пожалуйста, с моей проблемой:

у меня Ярис 2008 г., робот. При трогании с места практически не получиться сделать это плавно. Машину бросает вперед и дергает, набираются обороты как будто газуешь, но я только немного нажал на педаль газа. Затем быстро перескакивает на вторую передачу. Представьте, что творится в пробке! Иногда ,особенно в пробках, когда приходится ехать в режиме газ/тормоз, ее вдруг начинает дергать, как будто нажимаешь на педаль тормоза... Ужас.

Что может быть с коробкой или еще с чем-то?

Захар
11.09.12  | 
11.09.12 | 

Ничего страшного. С этим сталкиваются все. Нужно съездить в официальный сервис для настройки сцепления. После этого не узнаете авто, будет ощущение, что у вас вариатор ;-).

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06