Стоит ли покупать Ярис. Toyota Yaris

Модератор
Авто)(модер
17.02.16  | 
17.02.16 | 
HAHOXAKEP: вы купили Ярис-робот 2011 года в салоне и он по трассе ест 3 литра, а в городе 5, чудеса #

Если прочесть внимательнее. У автора темы OPola сказано, что у неё Ярис - француз, с вариатором.

В документации на автомобиль четко написано - CVT трансмісія (безступенева КПШ Варіатор).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to =АвтодeД: всем привет) не поняла реплики комментатора перед вами проясните ситуацию, я потерялась в цепочке разговоров

HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 

реплика такая, что 3 литра по трассе - это вариант Женевского автосалона

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to HAHOXAKEP: и ?

HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 

и
...я тоже люблю свой Ярис, но спуститесь на землю - какие 3-и литра по трассе

HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 

я же правильно всё понял, что вы купили новый Ярис в салоне (робот или вариатор спорный вопрос) и счастливы расходом бензина 3 литра на 100 км

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to HAHOXAKEP: а как вам 2.8 при хорошем раскладе?


Мне жаль, но я вас разочарую - я не склонна преувеличивать достоинства ни людей, ни вещей. Скорее наоборот - люблю попустить все заявленные маркетинговые плюсики. Поэтому скажу прямо в лоб, как всегда это делаю - именно Я знаю свой автомобиль, поскольку водитель Я, а не вы.


Нужно ведь учитывать, что расход зависит от множества факторов - возраста авто и его технического состояния, дорожных условий, качества топлива и так далее. Да, зимой даже на отличной трассе о 3 литрах речь не идет, но летом плохие условия =4.5, максимум 5 л (это вообще среднячок), хорошие условия =3 л и больше не едим. И да, мы говорим о щадящей езде и спокойном водителе. Агрессивное вождение уж точно не отличается экономичностью.

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to HAHOXAKEP: если говорить о счастье в целом, то маленький расход - одна их составляющих водительского счастья

HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 

давайте так,
вы мне докажете расход 2,8,
а я уволюсь с работы и приеду к вам работать бесплатным водителем ... например на этом ярисе (я водитель прилежный - имею минимально возможный бонус-малус на ОСАГО в России)

Про расход 2,8 литров вам ваш начальник говорит, когда деньги на бензин выделяет?))))

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to HAHOXAKEP: я вас опять расстрою - я живу не в России, и начальника надо мной нет)) Я сам себе режиссер)


Странно, что вы не верите в такие простые вещи. Но и я не верила, пока не селя за руль, потому что качество топлива в нашем городе просто ужаснейшее, и аппетиты у автомобилей безмерные обычно, но я нередко езжу в другие города и заливаюсь на более или менее приличных станциях, после которых и расход заметно снижается, и авто едет легче.

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to OPola: про доказать - могу только фото приборной панели предоставить с циферкой

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to HAHOXAKEP: про доказать - могу только фото приборной панели предоставить с циферкой

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 

сама себе ответила

Модератор
Авто)(модер
17.02.16  | 
17.02.16 | 
OPola: to HAHOXAKEP: про доказать - могу только фото приборной панели предоставить с циферкой

Пользователь HAHOXAKEP, говорит о расходе на 100 километров пробега. Вы тоже это имеете в виду?

Потому как циферки могут означать разное, да и комп имеет способность малость привирать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 

нееее, наши ярисы не привирают

OPola
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to =АвтодeД: Естественно расход имеется в виду на 100 км пробега) Я вродь не блондинка, немного разбираюсь) А насчет компьютеров согласна - нельзя очень объективно оценить его данные.

HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 

....ходят легенды,
что если срезать катализатор, перепрошить мозги на евро-1 (2), накачать колёса 4,5 атмосферы и с 20 км/час включать пятую передачу, всегда заливать 98экстра, снять задние сиденья, обшивку салона и запаску - то можно на баке проехать 1500 км.

Но живых свидетелей этого нету. Поэтому не быть мне у вас водителем.

HAHOXAKEP
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to OPola: бывает расход - километров на литре.
А после того как вы сказали, что не из России, то мы можем подумать что например у вас расход в ...морских миль на баррель,
или
2,8 галлона на 100 футов

OPola
18.02.16  | 
18.02.16 | 


to HAHOXAKEP: вам нравится быть таким категоричным и невежливым?


Я проживаю в Украине, не называла страну по известным причинам. Следовательно, расход в литрах на километры


1500 км конечно на полном баке не проезжала. Может потому что колеса я качаю всего 2.4 морда, 2.2 задница

HAHOXAKEP
18.02.16  | 
18.02.16 | 

Добрый день.
На Украине времена очень бережного отношения к расходу топлива, теперь история о 2,8л/100км начинает получать реальные очертания)))

В России в салоне новый ярис уже семь с половиной лет не купишь - вам в этом плане повезло. Сколько $ новый щас стоит? Бензин какая цена?

У вас третий ярис или второй? Бак 42 литра, правильно?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06