эксплуатация ммт Toyota Yaris

yaris
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to Messir:
стараюсь)

yaris
29.12.10  | 
29.12.10 | 

Еще, кстати, сейчас такие сугробы, что выезжая из них, буксую иногда, несильно конечно, стараюсь не мучать машину) но бывало и сцеплением пахло. На механике подобное ни к чему не приводило. Тут , на ММТ, наверное аналогично...

Маруська
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Всем привет! У меня снова назрел вопрос - недавно застряла, конечно пыталась выехать, чуть подпалила сцепление, хорошо шел мимо дядька в шапке деда мороза, вытащил меня)) Собственно вопрос такой - критично ли это было для сцепления, не придется ли мне его менять в скором времени? Заметила, что сейчас она стала медленнее разгоняться, едет долго на 2, чую, что не тянет, на 3 переключатся с опозданием, обороты при этом нормальные, больше 2.5т не поднимаются, дальше едет и переключатся нормально. То, что она сейчас так "тормозит", это не следствие того, что я подпалила сцепление? Или может долго греется из-за зимы? Или еще что? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо))

Маруська
13.01.11  | 
13.01.11 | 

А, еще забыла, если пригодится - пробег 48 тыс км, все ТО по плану.

yaris
15.01.11  | 
15.01.11 | 


to Маруська:
Хм, я вот тоже же застревала, ну и подпалила, да так что даже запах противный был. У меня тоже на первой и второй теперь не так разгоняется, как вы точно заметили "не тянет" как раньше.... Ну я обратила внимания тогда, но не придала значения, пока ваше сообщение не прочитала...

yaris
15.01.11  | 
15.01.11 | 

На ТО 20000 мне делали инциализацию, тк машина при отпускании тормоза не трогалась, а если газ даже плавно нажимаешь, был рывок.... Вот предшествующее этому состояние тоже было, что машина менее резвая стала, и подтормаживала.

Rain
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to Маруська:
to yaris:


Думаю, ничего критичного не произошло. можете для успокоения души обратиться к мастерам и проверить машину, может они что и найдут, но думаю, у вас все в порядке, а тупит машина от того, что коробка под другой реджим перестроилась - агрессивный, раз вы ей такую перегазовку устроили. Вероятно, со временем она вновь адаптируется под спокойный стиль.

Маруська
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to Rain:
Спасибо, я надеюсь, что все в порядке, не хотелось бы попасть на замену сцепления!У меня как раз очередное ТО на носу, попрошу посмотреть. Хотя поездила вот еще немного, вроде все нормально, подтупливает иногда, вроде не критично, я думаю, и раньше такое было, просто я внимания не обращала, а когда сцепление подожгла, испугалась и стала к ней прислушиваться просто

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Маруська: Держите в курсе после ТО.

yaris
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Rain:
спасибо, посмотрим что будет дальше. но, я так поняла, что с такой коробкой переодических инциализаций не избежать, просто кому-то чаще, кому-то реже, от стиля езды видимо зависит.

недавно заезжала на сервис за дворниками, там сервис-мен начал предлагать дополнительный год гарантии (основная у меня кончится через полтора года), я у него поинтересовалась, что входит в эту доп гарантию (на мое авто это стоит 9000р), он сказал что все основное, в том числе если что-то сломается, но при условии что это произошло не из-за естественного износа))) Хорошая оговорка))) Т.к. до меня подходил дядя сцеплением на аурис поинтересовался, я спросила про коробки ММТ и их сцепление, будет ли поломка подобная входить в гарантию? Или сцепление на ММТ считается расходником?) Мне пояснили опять тоже самое, ... что это элемент коробки, а коробка в гарантию входит, но сцепление может тоже естественно изнашиваться))) Вообщем, понятно, что ничего непонятно))) Ну зато вот актуаторы и ЭБУ вряд ли могут естественно изнашиваться... Вообщем, через полтора годика подумаю. Стоимость я уже озвучила, но условием доп гарантии является прохождение ТО у них (понятное дело, для себя же стараются). Так что может есть шанс еще год спокойно спать, если продлить гарантию=)

Rain
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to yaris: да собственно, не за что. Что касается дополнительной гарантии, то имхо разводка и вам придется очень постараться чтобы доказать что сцепление подлежит замене по гарантии, в случае чего, так что сомневаюсь в целесообразности покупки доп. гарантии.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to yaris: Я согласен с Рейном - это развод. Сцепление и все, что там вращается подлежит естественному износу. Так что ездите спокойно со своей гарантией и не тратьте лишних денег.


На Autopeople с 2010 г
Маруська
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Rain:Съездила сегодня на ТО, сказали, что все в хорошо, машина в идеальном состоянии, со сцеплением все в порядке)))

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Маруська: Что ж, хорошо если оно так. не забывайте про регулярную периодическую проверку агрегатов авто и тогда машинка будет вас только радовать.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06