вопрос по ближнему свету Toyota Yaris

ar00t

В ходе экспериментов, возможно, кто-то пришёл к мнению- на какую цифру ставить фары ближнего света так (электрорегулировка фар ближнего света), чтобы не слепить едущих тебе на встречу автомобилистов?

Модератор
vlad_m
01.06.12  | 
01.06.12 | 


to ar00t: Эксперимент очень простой: Ставишь на ту цифру при которой тебе хорошо видно дорогу. И если встречные тебе не мыргают - значит их не слепит. Если начали моргать - на одну цифру вниз переключаешь.


Все индивидуально. Зависит от загрузки машины и от разболтанности подвески. У кого-то на "3" нормально. А кому-то на "2" - моргают.


Челябинск www.avto74.com
ar00t
04.06.12  | 
04.06.12 | 
vlad_m: to ar00t: Эксперимент очень простой: Ставишь на ту цифру при которой тебе хорошо видно дорогу. И если встречные тебе не мыргают - значит их не слепит. Если начали моргать - на одну цифру вниз переключаешь.

Все индивидуально. Зависит от загрузки машины и от разболтанности подвески. У кого-то на "3" нормально. А кому-то на "2" - моргают. #

ясн, а я уж думал есть стандарты :)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.06.12  | 
04.06.12 | 
ar00t: ясн, а я уж думал есть стандарты :) #

Стандартов нет, ибо все зависит от загрузки авто, особенно от веса паасажиров на заднем сиденье и их багажа.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
05.06.12  | 
05.06.12 | 


to ar00t: Либо можно настроить свет на специальном стенде.

Захар
06.06.12  | 
06.06.12 | 

В городе 2-3, за городом 0. Чем меньше значение, тем дальше светит. Зависит от скорости, меняйте постоянно как вам удобнее в соответствии с дорожной обстановкой не надо придерживаться одного значения.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.12  | 
06.06.12 | 
Saharn: В городе 2-3, за городом 0. Чем меньше значение, тем дальше светит. Зависит от скорости, меняйте постоянно как вам удобнее в соответствии с дорожной обстановкой не надо придерживаться одного значения. #

Главное - не ослепить встречных!


На Autopeople с 2010 г
Игорь
07.06.12  | 
07.06.12 | 

Незнаю я и по городу с 0м езжу. И никто никогда не слепил. Да и в книге по эксплуатации было чётко написано ездить с 0м, а по степени загрузки уже корректировать. Поэтому товащи не парьте себе головы и ставьте на 0

Игорь
07.06.12  | 
07.06.12 | 

И вообще если вы ездите по городу с 2 или 3...... блин это же "самоубийство". Мне порой при 0 света не хватает(((( А как вы ездите при 2е и 3е, я вообще не пойму, даже пробывать неохото

Модератор
vlad_m
09.06.12  | 
09.06.12 | 


to Игорь:

Игорь: Незнаю я и по городу с 0м езжу. И никто никогда не слепил. #

Ага... Они-то вас не слепят. Вы их слепите!


Челябинск www.avto74.com
Игорь
10.06.12  | 
10.06.12 | 

Если бы слепил то моргали, читай внимательно книгу по эксплуатации и не пудрите мозни, там чётко написано - "машина без груза и с одним пассажиром или без него, ставите 0" Далее уже регулируете по мере загруженности машины



to vlad m:

Игорь
10.06.12  | 
10.06.12 | 

заранее извини за опечатки в сообщениях(

stinger
10.06.12  | 
10.06.12 | 
ar00t: на какую цифру ставить фары ближнего света так (электрорегулировка фар ближнего света), чтобы не слепить едущих тебе на встречу автомобилистов? #

Однозначно ставить на 0,если ездите без загрузки и задние пружины не просевшие.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06