Слабое отопление, холодно в машине Yaris I Toyota Yaris

Reiter
13.01.13  | 
13.01.13 | 

to GREK666:

Не знаю, проблем не было с этим. Руку именно обжигает до -30 на улице. Если ниже - уже не так, хотя ездил и при -45. В салоне было не жарко, но вполне приемлемо - в районе +20.

GREK666
14.01.13  | 
14.01.13 | 
Так то не холодно, но чувствуется что немного не жватает жару. Я уже писал что сравнивал с машинами. Что на улице -10, что -20, что -30 - эффект один.
Reiter
14.01.13  | 
14.01.13 | 

У меня до -30 в салоне становится жарко, если поставить печку на максимум (не обдув, а регулятор температуры). Если на улице -30 и ниже - приходится ставить на максимум в красной зоне. Вообще, проблема с отопителем на ярисах седанах, как я понял не в том, что радиатор печки небольшой, а в том, что он забивается - там сечения очень узкие. Надо использовать только рекомендованную производителем ОЖ. Да и малолитражный двигатель не дает столько тепла, как 2,4 - 3 литровые двигатели Камри и Лексусов.

GREK666
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Дело не в жиже. Я осенью сливал на подъёмнике - идеально чистая. Потом промыл ещё на два раза дисцилированной водой - тоже чистая слилась. Залил финскую красную - NESTE. Вот про объём двигла - может быть. У меня машина пришла мне с Америки - я первый. Пробег маленький. Ездил в Додже 2004 года до этого 2,0 литра - печка была Ташкент. И недавно у меня знакомый гнал Яриса 2010 года из Финляндии, так тоже говорит что печка слабовата. На пассажирском коврике переднем говорит на полу сок лежал тетрапак(не спросил в каком углу) - так он подмёрз. У Яриса даже поток воздуха заметь внизу где ноги неравномерный.

GREK666
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Забыл ещё сказать: У кого я в Камри сидел 2.4, печка у которого греет хорошо, то он мне говорил что гнал Короллу 2005 года Американку и там печка тоже была хорошая (двигатель 1,8). Говорит что грела так же как в его сегодняшней Камри. Не в двигателе дело думаю. Склоняюсь всё таки к маленькому радиатору самой печки.

miska
14.01.13  | 
14.01.13 | 

У меня была Honda civic 1. , Focus 98г. 1.8., Сейчас Ярис 1.3, греет и грело всезде отлично, в каждой машине отопление продумано, чтобы было как минимум не холодно до -30, если увас что-то не греет, это конкретная неисправность, а не размер радиатора, двигателя,салона и т.п.

GREK666
14.01.13  | 
14.01.13 | 
На трёх машинах не исправность что ли? На 2008, на 2009, щас пригнал человек 2010 года. Я же не говорю что она не греет. Она греет , но как то не жарит как в других авто. Даже чтобы обогреть весь салон , чтоб руль, панель были тёплые надо часа 2. На других авто прогревание проходит быстрее, хотя у Яриса салон маленький. Такая конструкция печки - это не брак!
miska
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Состояние американских авто ближе к 5 годам мягко говоря далеко от идеального и пробеги даже скрученные уже запредельные по нашим меркам, да и двигатели там 1.5, неужели там что-то коренным образом отличается от европейской сборки, та же праворукая бельта вряд ли отличается - но греть будет, а то что авто из америки проблемные, ну никак не характеризует всю модельную линию ярис седан и цена на авто из СШа включает в себя все их возможные косяки и богатую судьбу, не смотря на малый возраст, авто из США в идеальном состоянии с греющей печко исправным автоматом и живойц подвеской скорее исключение из правил, чем наоборот ИМХО...

Reiter
14.01.13  | 
14.01.13 | 
miska:

та же праворукая бельта вряд ли отличается - но греть будет...

Поддерживаю. Разницы у себя с другими авто не заметил. Часа 2 прогревать салон? Уже после 15 минут поездки становится Ташкент, при условии, что температура за бортом выше -30 (при том, что на моем авто движок еще меньше - 1,3, а авто "араб", т.е. в нем отсутствуют воздуховоды к ногам задних пассажиров, что присутствует у большинства "американцев"). У знакомого (авто тоже из ОАЭ) была похожая проблема: печка грела слабовато. Он заменил радиатор отопления и все стало в норму. Не знаю, что туда лили до него, но забит он был какой-то накипью. ОЖ через радиатор печки проходила, а вот теплоотдачи нужной не было - грело ощутимо слабее.

GREK666
14.01.13  | 
14.01.13 | 
Я же написал что машины свежие все три. На трёх так. В Россиии они не ездили. Мало вероятно что у всех радиаторы забиты.
Reiter
14.01.13  | 
14.01.13 | 

to GREK666:

То авто, где меняли радиатор тоже в СНГ не ездило - пришло таким из ОАЭ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Иногда все же стоит почистить воздуховоды и промыть радиатор отопителя.


На Autopeople с 2010 г
GREK666
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Тогда не знаю - мистика какая то.

Захар
16.01.13  | 
16.01.13 | 

Да что спорить - плохо они греют на не утепленном. С час надо ездить вжигая газком побольше. Температуру на максимум, вентилятор на 3-4. Через 15 мин езды - двигатель на морозе остается холодным - специально выходил, щупал - рука терпит. Так что даже не в размере печки дело, атифриз тупо теплый, не горячий. Единственное, что заметил, если вентилятор на 2 - не прогреет салон хоть за 3 часа. Стоит поставить вентилятор на 3, 4 - и мин. чрез 40 становится тепло - это при хорошей нагрузке на движок. Первые 20 мин только прогревается (10 мин до погасания градусника, и ещё мин. 10 хотя бы градусов до 70).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.01.13  | 
16.01.13 | 
Saharn: плохо они греют на не утепленном #

Так значит надо утеплять.


На Autopeople с 2010 г
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06