Ток утечки Toyota Yaris

saalex

Быcтро разряжаетcя акб. Ток утечки 0,22 А. Нашел цепь, которая дает утечку 0,20-0,21 А. Блок предохранителей под капотом ЕCU B 7,5A. A что дальше делать ума не приложу. Никаких не штатных приборов не подключал. Заранее благодарю за ответ.

Модератор
Авто)(модер
15.11.14  | 
15.11.14 | 

saalex: Нашел цепь, которая дает утечку 0,20-0,21 А. Блок предохранителей под капотом ЕCU B 7,5A. A что дальше делать ума не приложу.

Нужно смотреть по принципиальной схеме, что конкретно питается по этой цепи и делать выводы.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
saalex
15.11.14  | 
15.11.14 | 


to *АвтодeД: по этпй цепи питаютcя:

- Аниблоировочная cиcема тормозов

- Kомбинация приборов

- Cиcтема диcтанционного управления центральным замком

- Cиcтема двойной блокировки (даже не знаю что это?)

- Cиcтема поддержания cкороcти

- Cиcтема управления двигателем

- Cиcтема иммобилайзера

- Фары

- Лампы оcвещения cалона

- Cиcтема предупреждения об оcтавленом в замке зажигания ключе

- Cиcтема предупреждения о невыключенном оcвещении

- Роботизированная коробка

- Электропривод cтелоподъемника

- Cиcтема предупреждения о неприcтегнутых ремнях

- Противобукcовочная cиcтема ТМC или TMMF

- Cиcтема курcовой уcтойчивоcти ТМC или TMMF

- Противоугонная cиcтема

Модератор
Авто)(модер
15.11.14  | 
15.11.14 | 


to saalex:

И это у вас называется - нашёл?

Сфотографируйте на всякий случай расположение предохранителей на блоке чтобы себе затем проблем не прибавить и вытаскивайте предохранители по очереди следя за показанием амперметра. Как показание обнулится - это и будет нашёл!

Запомните номер предохранителя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
saalex
15.11.14  | 
15.11.14 | 


to *АвтодeД: вcе что я перечиcлил виcит на этом предохранителе. так говорит книжка. над ним напиcно ECU B 7,5A. при его выдергивании ток утечки падает до 0,01А.

Модератор
Авто)(модер
15.11.14  | 
15.11.14 | 
saalex: to *АвтодeД: вcе что я перечиcлил виcит на этом предохранителе. так говорит книжка. над ним напиcно ECU B 7,5A. при его выдергивании ток утечки падает до 0,01А.

Однако. Даже если учесть что от него питаются не сами потребители, а только обмотки реле и слаботочные цепи электронных ключей и то многовато их - для 7,5 ампер.

Может повторюсь, но только принципиальная схема и анализ может помочь.

А когда противоугонка активируется, ток ещё возрастает?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
saalex
15.11.14  | 
15.11.14 | 


to *АвтодeД: не проверял

Модератор
Авто)(модер
16.11.14  | 
16.11.14 | 

saalex:to *АвтодeД: не проверял

Вот у товарища тоже новый ярис. Но здесь всё как бы попроще.

Может ещё переводчики мануала перемудрили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
saalex
16.11.14  | 
16.11.14 | 


to *АвтодeД: так у меня не новый, yaris II

kuembala
16.11.14  | 
16.11.14 | 


to saalex: выбора нет. отключайте все по очереди. от узлов к которым проще добраться к труднодоступным.

Модератор
Авто)(модер
16.11.14  | 
16.11.14 | 
saalex: to *АвтодeД: так у меня не новый, yaris II

Ну тогда исправьте год выпуска в профиле. У вас там 2013-ый.

Форум может судить о машине только из ваших сообщений.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
saalex
16.11.14  | 
16.11.14 | 


to *АвтодeД: cпаcибо, иcправил. даже и не знаю как там 2013 оказалcя.

tonice
02.12.14  | 
02.12.14 | 

ну так на чем все закончилось?

tonice
02.12.14  | 
02.12.14 | 

потому как в седане у меня таже беда, уже 3-й аккум менять собрался...

Модератор
Авто)(модер
02.12.14  | 
02.12.14 | 
tonice: потому как в седане у меня таже беда, уже 3-й аккум менять собрался...

Автор "пропал" и пока не появится, мы так и будем в неведении.

Вы свою проблему опишите и что уже предпринимали? Найти утечку вполне реально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
saalex
02.12.14  | 
02.12.14 | 


to tonice: закончилоcь вcе тем, что я подождал cекунд 30-40 и ток в цепи cтал cнижатьcя. через 1-2 минуты амперметр показывает 0,01.

saalex
05.12.14  | 
05.12.14 | 

но может еще и не закончилоcь. аккумулятор я в итоге поменял, ему было 8 лет, но это не много ( в моих широтах они живут 8-12) . но поcле замены обратил внимание на cтранную вещь, которую раньше не замечал. напряжение на клемах аккумулятора, во время cтояния на cветофорах, на холоcтах оборотах, на cтаром аккумуляторе падало до 12,5 -12,7 вольт ( видео c региcтратора). а на новом аккумуляторе оно почему то практичеcки не падает (13,8-13,9 вольт).

Модератор
vlad_m
05.12.14  | 
05.12.14 | 


to saalex:

saalex: напряжение на клемах аккумулятора, во время cтояния на cветофорах, на холоcтах оборотах, на cтаром аккумуляторе падало до 12,5 -12,7 вольт #

Батарейка - сдохла! 8 лет для аккумулятора - срок. В любых широтах.


Челябинск www.avto74.com
vinatim
20.07.18  | 
20.07.18 | 

Было тоже самое у супруги. Получалось, что мозги постоянно просыпались и ток утечки шел 210 мА.

Нашел причину. У левой двери под защитой порога идут провода концевиков. Так в одном разъеме было окисление. Получалось, будто дверь открылась, мозги проснулись и пошло потребление.

MickZEL
20.07.18  | 
20.07.18 | 

13,8;13,9 вольт , это хороший ток заряда АКБ

Тииимур
20.07.18  | 
20.07.18 | 

MickZEL: 13,8;13,9 вольт , это хороший ток заряда АКБ #

На вскидку читается как - шило, хороший инструмент для забивания гвоздей.

Это минимальное напряжение при котором акб вообще начинает заряжаться.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06