Аккумуляторы на Yaris II Toyota Yaris

Rain
26.11.11  | 
26.11.11 | 


to bulateg: Доброго времени суток. Проверяйте генератор, зарядку АКБ. Бывает так еще, что попадает капелька воды в реле-регулятор.

bulateg
28.11.11  | 
28.11.11 | 

А кто-нибудь точно знает какой акум должен быть на литровом трехцилиндровом ярисе 45Ач? или можно больше? И какое напряжение считается нормальным для зарядки, 13В, 14В от генератора?

Rain
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to bulateg: Доброго времени суток. Вот, смотрите параметры.

Messir
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to bulateg: У лампы контроля заряда всего 2 режима: горит и не горит. Если Вы видите, что она горит тускло, "тлеет", то это указывает на неисправность в системе заряда (именно поэтому и сдох Ваш аккумулятор). Чаще всего, это пробой одного из диодов выпрямительного блока или нарушение контакта в его подключении к обмоткам.


На Autopeople с 2010 г
lelu
26.12.11  | 
26.12.11 | 

А у меня умер Ак через 2 года (Забыла фары выключит и езжу ежедневно, но мало, да еще морозы были ). Поменяла аккумулятор и купила пускач. С новым аккумулятором пускачом еще не пользовалась, но морозы впереди -)

mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to lelu: Спасибо за отзыв. Какой фирмы взяли АКБ ?

bulateg
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Я измерил напряжение на клеммах акума при горящей лампочке - 14.4-14.6 В, это вполне нормально для зарядки акума, и мне сказали что дело не в генераторе. Новый акум нормально работает и не умирает уже месяц. Надо искать реле которое включает лампочку на панели приборов, дело в ней. Типа она полупроводниковая может быть и т.д. Это реально может быть? Если его поменять и где вообще это реле искать?

Акум купил какой-то европейский, вроде испания чтоль. Предлагали индию но он не встал по размеру.

Rain
28.12.11  | 
28.12.11 | 


to bulateg: Попробуйте так. При работающем движке, скиньте клемму с аккума, в принципе любую можно. Если машина заглохнет, то однозначно не работает генератор. Прибор может и показывать работу, но вырабатываемого напряжения не хватает до нормы и система зажигания все время подпитывается аккумулятором, потому лампа и горит. Если движок заглохнет, то смотреть генератор. Может щетки подизносились, может облили его чем, а может и диод сгорел в мосту. Если движок не заглох, то дело наверняка в проводке. Где-то образовался "мостик", надо искать. Могут тупо окислиться клеммы на генераторе, возможно снимете разъем с генератора, оденете его назад и все встанет в норму. Можно, чтобы спецы проверили и очистили контакты в щеточном узле генератора, зачистили контакты и все, лампочка не горит. На счет мистического реле - сомневаюсь.

Messir
28.12.11  | 
28.12.11 | 
Rain: to bulateg: Попробуйте так. При работающем движке, скиньте клемму с аккума, в принципе любую можно. #

Никогда так не делайте! Чревато выходом из строя электроники!


bulateg: измерил напряжение на клеммах акума при горящей лампочке - 14.4-14.6 В #

Включите дальний свет и печку на максимум и проверьте напряжение на клеммах. Если не ниже 13,7В и не выше 14,9В, то генератор исправен!


По всей вероятности, у Вас неисправно реле контрольной лампы заряда или обрыв управляющего питания реле.



Проверьте напряжение на выходе L (по схеме) на работающем двигателе.


На Autopeople с 2010 г
Захар
01.12.12  | 
01.12.12 | 

При -15 и ниже стартер стал крутит с трудом, панель мерцает, но чрез 5 - 10 сек все же заводится. В прошлом году такое наблюдал при - 25. Боюсь что в морозы совсем не заведусь. Пора ли менять аккумулятор? Или дело в другом? Аккумулятору 6й год. Но на прошлом ТО сказали заряд аккумулятора 100%.

Reiter
03.12.12  | 
03.12.12 | 

Вообще-то 5 лет для аккумулятора - это приличный возраст. У меня было такое с "родным" аккумулятором. До температуры -25 он показывал 100% заряд, но при более низких температурах мощность аккумулятора резко снижалась, ситуация была очень схожа с Вашей. Заменил аккумулятор - проблема исчезла. Хотя, конечно, на проблемы с заводом при минусовых температурах может влиять и многое другое, вязкость масла, например.

Messir
03.12.12  | 
03.12.12 | 
Saharn: Аккумулятору 6й год. Но на прошлом ТО сказали заряд аккумулятора 100%. #

А когда оно было, прошлое ТО?


Если аккумулятор кислотный, то его однозначно пора менять.


На Autopeople с 2010 г
Захар
03.12.12  | 
03.12.12 | 

Messir

| А когда оно было, прошлое ТО?

Да уж давно, сейчас диагностика выдала 50%.

Messir
04.12.12  | 
04.12.12 | 


to Saharn: 50% на зиму не годится. Я бы рекомендовал поменять.


На Autopeople с 2010 г
Todes
04.03.13  | 
04.03.13 | 

Бодрое время суток, подскажите пожалуйста, подойдет ли на Ярис 2006 года, 1,3 64\87 с двигателем 2SZ

вот такой аккомулятор:

Varta Blue Dinamic C22 Производительность данных Напряжение: 12 Емкость: 52 Ток холодной прокрутки: 470
Физические характеристики Размер корпуса: H4/LN1 Вес: 12.4 кг Продолжительность: 207 мм Ширина: 175 мм Высота: 190 мм

А то меня напугали, что можно ставить только родной, или когда поставишь не родной, то в лучшем случае он не подойдет размером, а в худшем чуть ли не убьет "мозги" машинке.Мне как то не сподручно покупать новый за 8-10т.р.

miska
05.03.13  | 
05.03.13 | 
Todes: Бодрое время суток, подскажите пожалуйста, подойдет ли на Ярис 2006 года, 1,3 64\87 с двигателем 2SZ
вот такой аккомулятор: Varta Blue Dinamic C22 Производительность данных Напряжение: 12 Емкость: 52 Ток холодной прокрутки: 470 Физические характеристики Размер корпуса: H4/LN1 Вес: 12.4 кг Продолжительность: 207 мм Ширина: 175 мм Высота: 190 мм


А то меня напугали, что можно ставить только родной, или когда поставишь не родной, то в лучшем случае он не подойдет размером, а в худшем чуть ли не убьет "мозги" машинке.Мне как то не сподручно покупать новый за 8-10т.р.

а родной это какой, в каждой стране он может быть разный как по производителю, так и по емкости, т.что для нашей зимы в принципе должен подойти, про размеры правда не скажу не замерял я его.

Messir
06.03.13  | 
06.03.13 | 


to Todes: Здравствуйте.

Если по размерам подходит, то подойдет. По емкости вполне соответствует.


На Autopeople с 2010 г
Oganes
14.12.19  | 
14.12.19 | 
Добрыи вечер. Подскажите пожалуста,загореласи лампа зарядки + ошибка топлевныи фильр, поменял шётки- без изминений. Поменял новыи генератор- поработал все в норме, на следующий день внови таже проблема!!! Пробовал снять клему- глохнет
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06