Двойной уровень масла в двигателе Toyota Yaris

Модератор
Авто)(модер
26.05.15  | 
26.05.15 | 

sergei74: уровень повышается на 1 см. На диогностику заезжал проверили форсунки, все нормально.

Форсунки проверяли на герметичность на стенде в обесточенном состоянии? Или только комп диагностикой?

Диагностика негерметичность форсунки может и не выявить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
26.05.15  | 
26.05.15 | 

Форсунки проверяли только комп диагностикой. А как вы имеете ввиду проверять на герметичность обесточенном состояние? Если правильно я понимаю двигатель должен быть заглушен и зажигание выключено. Здесь на форуме выше у пользователя dmerzlikin на таком же двигатели точно такой же случай был, но что у него было и в чем было неисправность я негде не смог найти ответа. Отправить с данного сайта на него собщение не получается.

Модератор
Авто)(модер
26.05.15  | 
26.05.15 | 
sergei74: Если правильно я понимаю двигатель должен быть заглушен и зажигание выключено.

Это проверяется на стенде, под давлением, без подачи напряжения на разъём.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
26.05.15  | 
26.05.15 | 
Т.е надо снять форсунки и на стенде надо проверять на герметичность. А вы можете запросить у пользователя dmerzlikin какая причина была? Уважаемый модератор еще какие неисправности могут быть. На форумах пишут еще возможно неисправно или забит сажевый фильтр. Из-за этой неисправности может увеличится уровень масло?
Модератор
Авто)(модер
26.05.15  | 
26.05.15 | 

sergei74: Т.е надо снять форсунки и на стенде надо проверять на герметичность.

Не спешите сразу что-то снимать. Нужно сначала уточнить причину неисправности.

А пока ясно только то, что движок можно легко угробить если экплуатировать его на масле разбавленном соляркой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
26.05.15  | 
26.05.15 | 
Тогда как проверить форсунки на стенде не снимая их?
Модератор
Авто)(модер
26.05.15  | 
26.05.15 | 
sergei74: Тогда как проверить форсунки на стенде не снимая их?

Ё-моё. Что вы "примотались" к форсункам? Что причиной попадания солярки в картер являются форсунки, лишь одна из версий, а не факт.

Кстати сажевый фильтр у вас удалён или на месте и в каком он состоянии.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
27.05.15  | 
27.05.15 | 

Я не знаю сажевый фильтр удален или на месте, машину купил недавно в декабре 2014г. Машина 2011 года выпуска, пригнали с Польши.

Модератор
Авто)(модер
27.05.15  | 
27.05.15 | 

sergei74: Я не знаю

Ну а кто это должен знать? Покупая машину с таким движком, нужно иметь четкое представление, что это за "зверь" и как его эксплуатировать. Самоочистка (регенерация)саж.фильтра запускалась, хоть раз?

У пользователя dmerzlikin, если обратили внимание в последнем посте значится, что всё номализовалось после удаления программно и физически сажевого фильтра.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
27.05.15  | 
27.05.15 | 

Тоже не знаю я этого не делал. Как делается самоочистка саж.фильтра? Если можно прошу написать.

Модератор
Авто)(модер
27.05.15  | 
27.05.15 | 
sergei74: Как делается самоочиска саж.фильтра?

Если всё исправно, автоматически, по "команде" ЭБУ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
27.05.15  | 
27.05.15 | 


to sergei74

За вас никто машину до ума не доведёт. Скачайте, какие только возможно, мануалы по своей машине и движку и читайте на ночь как, Отче наш...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
28.05.15  | 
28.05.15 | 

А что должно показовать ЭБУ когда идет процесс регенерации? По движку в инете ничего особо не найти. А руководство по эксплуатации машины на польском языке.

Модератор
Авто)(модер
28.05.15  | 
28.05.15 | 
sergei74: А что должно показовать ЭБУ когда идет процесс регенерации? По движку в инете ничего особо не найти. А руководство по эксплуатации машины на польском языке.

Если такой режим предусмотрен, индикатор должен загораться на панели приборов и дым из выхлопной какое-то время валить как у паровоза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
28.05.15  | 
28.05.15 | 
sergei74: . А руководство по эксплуатации машины на польском языке.

Toyota 1.4 D-4D (1ND-TV)
Краткое описание:
- 4-цилиндровый
- 8-клапанный
- система питания Common Rail
- турбонаддув
- для компактных легковых автомобилей

В истории Тойоты уже присутствовал малолитражный дизельный двигатель с обозначением 1N, который попал в Европу с моделью Starlet NP81, выпускавшейся с 1989 по 1996 год. Производящийся в настоящее время 1ND-TV в некотором смысле его приемник, хотя дебютировал только в 2002 году в Yaris первого поколения. Двигатель отличается применением современной системы впрыска Common Rail и одновременно с этим упрощенными компонентами. До сегодняшнего дня в его конструкции не используются двухмассовый маховик и турбокомпрессор с изменяемой геометрией. Кроме того, более ранние версии оснащались простыми, электромагнитными форсунками Bosch. На 2-литровых дизелях установлены весьма дорогие форсунки DENSO. К сожалению, с 2008 года все двигатели 1ND-TV стали в обязательном порядке оснащаться сажевым фильтром, а в настоящее время и пьезоэлектрическими форсунками.

Оценка:
В целом, очень удачный двигатель, особенно если речь идет о ранних экземплярах. Претензий к мотору в техническом плане не возникает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei74
28.05.15  | 
28.05.15 | 

Это все я уже прочитал. Устройство самого двигателя со схемами нигде не нашел.

Модератор
Авто)(модер
28.05.15  | 
28.05.15 | 


to sergei74:

У вас есть конечный вариант. Если саж.фильтр автоматом не регенерируется , обслуживать его негде, удалить, прошить ЭБУ и забыть. Хотя и не люблю давать подобных, вредных для экологии советов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
09.08.15  | 
09.08.15 | 
dmerzlikin: Есть такое предположение, только не ТНВД, а скорее всего ТННД, тут насос-форсунки стоят. Заказали ремкомплект и сальники. #

Все таки поправлю!!! Как Вы понимаете что такое насос-форсунка...? а... Форсунка на ярисе в двигателе 1ND-TV сама не качает топливо и не создает соответственно давление! Здесь система Common-rail BOSH с настоящим электромеханическим ТНВД а не ТННД!!! который и создает огромное давление перед форсунками в общей рампе! А форсунки открываются в нужное время с помощью подачи сигнала от ЭБУ и подает нужный объемом порции топлива в цилиндр. Соответственно система форсунки сделана так, что давление топлива как и электромагнитный соленоид на форсунке тоже участвует в открытии форсунки при подаче топлива в камеру сгорания через распылитель.

Про повышенный уровень топлива в картере двигателя тоже склонен к версии изношенных уплотнений в ТНВД! соответственно при факте исправных форсунок и поршневых колец!

Про сажевый фильтр для инфы... До 2008 года ставился только физический нейтрализатор без датчиков в количестве 2 ух штук. с 2008 года начали ставить сажевик с датчиками! уже сложнее все...

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
09.08.15  | 
09.08.15 | 
sergei74: Это все я уже прочитал. Устройство самого двигателя со схемами нигде не нашел. #

Есть онлай TechDoc Toyota corolla там есть и про наш 1ND-TV.

https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/index2.html

MaraFett
30.09.15  | 
30.09.15 | 


to *АвтодeД: Скажите пожалуйста, с какого года стали ставить пьезофорсунки на 1ND-TV?

В частности интересует AURIS 11 года (1-ое поколение, рестайл) Какие там, если вы в курсе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06