Однократный посторонний звук после запуска двигателя Toyota Yaris

Alex626

Здавтвуйте, подскажите, что за ознокрантный звук (шум) издается под капотом после запуска двикателя и нажатия педали газа, звук по происхождению напоминает "гидравлический" или "пневматический", появляестя один раз после запуска. Говорит ли это то неисправности? Спасибо

Захар
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Сложно сказать. Возможно насос какой-нибудь доводит давление в магистрали до нормы, потом отключается. У меня много звуков разных на холодную, после 3х минут все затихает.

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to Alex626: Это либо гидроусилитель или же сам мотор на холодную себя так ведет. Если в дальнейшим проблему нету и шума, то не стоит беспокоится.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to Alex626: Здравствуйте. У Вас какая трансмиссия? Это может быть подкачка гидропривода сцепления. Ничего страшного в этом нет, так и должно быть.


На Autopeople с 2010 г
Alex626
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Здравствуйте, у меня АКП. По поводу гидропривода сцепления по пробую разобраться теоретически. Огромное спасибо за совет!!!


to Messir:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
Alex626: Здравствуйте, у меня АКП. По поводу гидропривода сцепления по пробую разобраться теоретически. Огромное спасибо за совет!!!

to Messir: #

Если у Вас АКПП, то никакого сцепления и гидропривода для него нет.


На Autopeople с 2010 г
pskmk
16.08.11  | 
16.08.11 | 

У меня тоже самое после запуска, машина как-будто говорит "У-Х" ,наконец-то, завел- поехали... В основном это происходит после ночной стоянки с утра, особенно в холодное время, думаю дроссельная заслонка.(пора почистить).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.08.11  | 
16.08.11 | 


to pskmk: После запуска заслонка уже ничего не "говорит". Но почистить конечно не помешает.


У Вас тоже АКПП?


На Autopeople с 2010 г
pskmk
17.08.11  | 
17.08.11 | 

Да, тоже АКПП,... после запуска, как только начинаешь трогаться издается как-бы маленький тихий "пук"))), сначала думал полтергейст), а сейчас не обращаю внимания.

Rain
17.08.11  | 
17.08.11 | 


to pskmk: начните с заслонки, почистите и адаптируйте педалью газа. посмотрим на результат.

BOBKAMat
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Это возможно связанно с тормозами и АБС. Также почти постоянно после запуска и начала движения(не обязательно с нажатием газа) издается такой звук - пшик. Похожий то ли на подкачку, то ли на выпуск газа под давлением. Если этот момент совпадет с несильным нажатием тормоза, то по педали можно почувствовать вибрацию и небольшой провал педали. Думаю что так и должно быть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.10.11  | 
17.10.11 | 


to BOBKAMat: Если этот пшик идет именно при нажатии тормозной педали, то дело в рваном пыльнике (гофре) на штоке тормозной педали.


На Autopeople с 2010 г
BOBKAMat
19.10.11  | 
19.10.11 | 

to Messir: Читаем внимательно) Я ни слова не написал что это происходит при нажатии педали. Я написал что можно почувствовать вибрацию от педали во время этого пшика.

По твоему описанию этот пшик должен тогда происходить всегда, а не только полсе запуска двигателя

svd_oralbek
17.07.13  | 
17.07.13 | 

Всем добрый день! У меня тоже есть такой ПШИК но он происходит только после того как трогаешься с места, при чем не важно стояла машина или нет, каждый раз при трогании проявляется этот звук. Да кстати что на D что на R. Сначала напрягал а потом просто привык. Думаю так и должно быть. Сегодня проверю со склона на N посмотрю будет ли этот звук. потом отпишусь.





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06