Замена робота на Акпп Toyota Corolla

kukish_1
21.12.15  | 
21.12.15 | 


to siroma: Маловато будет. =)

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.12.15  | 
21.12.15 | 

то Archivarius:

Эксперименты такие важны для дальнейшего продвижения темы переоборудования трансмиссии.Главное выйти на разумный бюджет.Но точно, если применять доноров Королл с 2009г.,то их на всех не наберешь.U340 АКпп тоже,по отзывам ремонтников не так уж плоха.Попробуем скомбинировать наработки прошлые с этой коробкой.


С.А.
Ivan 131213
21.12.15  | 
21.12.15 | 


to pointG:

согласен с тобой полностью)))

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.12.15  | 
21.12.15 | 

Наконец-то нашелся грамотный радиоинженер.По дисплею отображения передач начинается попытка запуска.Будем держать всех заинтересованных в курсе событий.Тем интереснее,что работы на эту тему ведут независимо и параллельно две группы специалистов.


С.А.
Димасик 038
21.12.15  | 
21.12.15 | 
Этот шланг идёт от сапуна до щупа ? У меня его вообще помоему нет.
avtochinka32
22.12.15  | 
22.12.15 | 

вот по чему все такие упертые , жалуются на чек ,спрашивают совета,а самим лень проверить ... ваши ошибки прямо писали на обрыв или к.з. и все равно вы ищете не там... по вашему мнению обманка исправна и подключена правильно... я не самый умный , но практика показывает что проверять нужно все и в том числе и то что якобы исправно..с удовольствием продиагностировал бы ваши авто,но на расстоянии это не реально... при разработке мкпп потратил не мало сил именно на обманку вариантов было много,( купить готовую, оставить датчики на месте,и т.д.) итог сделал свою с сигналом N на панели. на какой передаче висит ммт особой разницы нет динамика везде одинаковая ,делал контрольные заезды по 5 на каждой передаче, разница до 100 км 1 секунда что можно смело списать на погрешность замеров...единственное что было замечено, это при движении накатом тахометр плавал от800 до 1300 об. но это только когда горит любая передача, на N такого нет.. КРУИЗ работать не будет! Он жостко связан прогой с ммт о вариантах запуска круиза я писал выше...ранее была идея устанавливать режимную акпп типа340 но благо остановился, форум помог и случай, подвернулось повозится с заменой акпп ,чел пожелал поменять нережимную на режимную хотя его кп была в сексе... сделали проходит 2 мес тянут на галстуке , вышел из строя солиноид поменяли, через две недели опять тоже самое, пишет обрыв цепи солиноида проверяем, как новый . роем дальше, дефект эбу блока акпп приговор электрика нужен новый эбу..... такого блока быстро найти не удалось , хозяин плевался на долбанную электронику... вобщем вернули старую кп на место чел щаслив наслаждается надежной акпп...вывод чем меньше электроники тем надежней.. когда был ВАЗ люди чинили сами, теперь без сканера ни куда!

Chingis
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to total_ce: Здравствуйте, Вы случайно не заказывали КИТ у Сергея из Краснодара для Тойоты Кароллы ? Если да, не могли бы дать свои контакты, хотел узнать у Вас как все прошло.

Димасик 038
22.12.15  | 
22.12.15 | 
Если у тебя есть гараж и яма то ты молодец , а у меня нету ни гаража ни ямы и за окном до -20 доходило, так что увы но проверить сам я ничего не могу, если тебя напрягает общаться с такими "упёртыми " то извини что потревожил.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.12.15  | 
22.12.15 | 

Проверь еще раз.мы запускаем обманку или датчики на мигающей 5 передаче.тогда чека точно нет.если моргает,ищи причину в другом месте,кроме ЭБУ робота.

По дисплею показаний АКПП:Какие будут предложения по цвету букв и цифр?Мы предлагаем зеленый.И окошко с показаниями будет внизу и посередине панели приборов.Размер буквы 2 на 1 см.


С.А.
Andrey_m
22.12.15  | 
22.12.15 | 
bntr77:
По дисплею показаний АКПП:Какие будут предложения по цвету букв и цифр?Мы предлагаем зеленый.И окошко с показаниями будет внизу и посередине панели приборов.Размер буквы 2 на 1 см. #

Фото скиньте

avtochinka32
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to Димасик 038: меня ни когда не напрягает общение ,рад помочь чем могу. мой взгляд на тему отличается от вашего, я смотрю как человек имеющий свое сто, хоть и не большое ....а на счет -20 и ямы отвечу так - имея в 90х газ53 занимался извозом на челноков возил сахар белгород брянск и где то в чистом поле двс приказал долго жить.. клиент вылез, поймал попутку ,и со словами удачи укатил,..это щас не проблема тел , позвонил и тебя забрали а тогда попробуй оставь машину на день разуют на ура.... вот в чистом поле под мокрый снег и ветер снятие головок, поддона, удаление двух стучащих шатунов с поршнями .....добрался домой на 6 цылиндрах ..но я думаю таких приключений и у других много..все вопрос желания или у вас нет сервисов? лично я прислушиваюсь к советам ,делаю выводы ,и проверяю даже если клиент уверяет что там все хорошо (типа там уже смотрели нехер там делать) примерно в 20 % проблема именно там где нехрен лазить ... и обижаться тут не на что, всем свойственно ошибаться....учусь до сих пор и для себя считаю если человек возомнил себя супер мастером, то этот человек уже не мастер!

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to Andrey_m: разработка в начальной стадии.на машине смогу показать только после Нового года,но материалы сегодня с радиоинженером обсуждали и определялись по конструкции


С.А.
Andrey_m
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to bntr77: зачем на машине. Используйте фотошоп.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to Andrey_m: зачем мультики.реальность для людей приятней.чуть потерпите.пару недель.Нам то, как первоисточнику КИТа,важен реальный результат.


С.А.
stich03
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to bntr77: Фото можно глянуть

Andrey_m
22.12.15  | 
22.12.15 | 



bntr77: to Andrey_m: зачем мультики.реальность для людей приятней.чуть потерпите.пару недель.Нам то, как первоисточнику КИТа,важен реальный результат. #

Ну, если на 100% уверены шо будет красиво...

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to Andrey_m: сделаем.покажем.получим одобрение.пустим на поток


С.А.
Andrey_m
22.12.15  | 
22.12.15 | 


to bntr77: Ясно. Хотя обычно делают так: покажем. получим одобрение. сделаем. пустим на поток.

А на рестайле как реализовано?

summer48
23.12.15  | 
23.12.15 | 

напишите телефон человека , у которого коробку можно заказать

avtochinka32
23.12.15  | 
23.12.15 | 


to summer48: 89048909528

...9596979899...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06