Замена робота на Акпп Toyota Corolla

avtochinka32
04.12.15  | 
04.12.15 | 


to bntr77: ну от этого ни кто не застрахован ,воруют все даже брак

Димасик 038
04.12.15  | 
04.12.15 | 
При скорости 90 на тахометре 2100 это нормально? И ещё заметил когда еду по трассе скорость 100 давишь не сильно на педаль она туго разгоняется , надавишь по сильнее срабатывает кик даун переключает 3 , чуток разгонится и включает 4 . Напрягает иногда .
avtochinka32
05.12.15  | 
05.12.15 | 

у кого расход 8 - 9 литров по городу на автомате? у меня на палке что то многовато 11-12 версо так не жрала максимум 10 зимой с прогревами , и это 1.8 объем с моей манерой езды (не люблю тошнить ) подваливаю постоянно! че за хрень такая, ниже объем больше расход? пробовал пенсионерский стиль около 7,5 на сотню город ,но также ездить невозможно! меня такая езда бесит, ( многие выедут как на прогулку и тошнят 30-40 в час, хрен обгониш , а тут надо везде успеть) вот блин хваленая корола ....цеплял сканер параметры в норме! как у новой, ката живая (оба) , может кто просвятит по 1.6 а то у меня в жизни не было ниже 1.8, кроме ваз классика ,,, замер от полного до полного бака но и бортовик кажет столькож ,форсы смотрел на стенде пролив в норме ,давляк топлива тож.. свечи нов ...

BRB
BRB
06.12.15  | 
06.12.15 | 

На щупе A240L написано DEXRO II. ATF Type IV можно лить?

BRB
BRB
06.12.15  | 
06.12.15 | 

точнее ATF Type T IV

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
06.12.15  | 
06.12.15 | 

то BRB

Смысл лить полную синтетику.декстрон 3 хорошего производителя вполне достаточно


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
06.12.15  | 
06.12.15 | 

то JustinTI

УЖЕ УШЛА


С.А.
total_ce
06.12.15  | 
06.12.15 | 


to bntr77: мне тоже отправьте

total_ce
06.12.15  | 
06.12.15 | 



to bntr77: получил спасибо, в вот закрепление положении датчика, что даст, мы эту часть вообще не трогали

au-585
06.12.15  | 
06.12.15 | 
Сергей какое масло купить и сколько, чтобы в коробку долить? Инструкцию скинте , машину загоню чтобы подготовили до прихода коробки
BRB
BRB
07.12.15  | 
07.12.15 | 


to bntr77:

Сергей, так в принципе можно или нет использовать ATF Type T IV в коробке A240L?


(В автосервисе куда я постоянно езжу менять жидкости в авто, мне рекомендуют ATF Type T IV вместо Dexron III, частично со снятием поддона заменить, цена практически одинаковая как мне сказано было, но IV говорят более новее и лучше).

MyzhChina
07.12.15  | 
07.12.15 | 


to bntr77: здравствуйте! я Вам написал на почту но вы не ответили, здесь почему то личка не работает. Проблема в том, что у меня глючит робот мне нужен комплект (автомат и т.д.) для установки в короллу. Как с вами связаться? можете дать свой номер телефона?

siroma
07.12.15  | 
07.12.15 | 

Да, ребята, читаешь и сомнение на сомнении.... Качество падает. Вроде должно лучше становиться, т.к. новый клиент просто так не придет и уже будет читать, искать отзывы. А тут форум показывает то щуп не тот, то чек на движок, то это не отправили, то схема не верна, то пайка не та. Что случилось то? Вроде к Вам идут с мыслью уйти от проблем с ммт, а получают проблемы от ат.

avtochinka32
07.12.15  | 
07.12.15 | 


to siroma: а где проблем нет ? только на кладбище , а240 пока единственная альтернарива роботу ...по своей работе скажу ,не все сервисы( даже если взялись устанавливать кит) до конца понимают что нужно делать, или не хотят доводить до ума,,, а может рубанули за установку и досвидос твои проблемы.. вот и мучается народ.... а те кто ставят сами сталкиваются с непониманием сервисов типа (ставили сами, что хотите от нас ,где ставили там и разбирайтесь) вобщем чужие проблемы ни кому не нужны ....а простой владелец королы не всегда может правильно пользоваться инфой.... (не в обиду не кому) просто если я не шарю в кулинарии какие у меня будут пироги! !!

Archivarius
07.12.15  | 
07.12.15 | 

Доброго всем дня!


Тоже слежу за успехами и неудачами Красноярцев и очень приятно видеть, что ответная реакция все таки есть.

Прочитал всю тему и даже не на раз и задумываюсь о замене "великого творения японского автопрома MMT".

Согласен с многими что проблемы с автоматом есть (он Б/У, он не идеален), но он работает.

Я каждый день выезжаю на роботе и каждый раз когда идет переключение передач причитаю "Лишь бы не шестерня", каждый раз на трассе когда скорость выше 90 км/ч, совершая обгон, уповаю лишь бы не Нейтраль и неконтролируемый занос... Господа проблема с ММТ огромна и даже кривой автомат куда лучше ММТ.

Но все же, последние страницы данного форума очень расстраивают и заставляют задуматься о необходимости понести затраты вместо продажи волшебного японского автомобиля, за рулем которого всегда реально вспоминаешь девиз "Управляй мечтой"...

bntr77,

Хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу того что Вами делается для повышения надежности КИТа.

1) Стоит ли ожидать решений по поводу дёрганий

2) Стоит ли ожидать доработки обходчика ЭБУ

3) Стоит ли ожидать решений по поводу круиз контроля

4) Стоит ли ожидать повышения качества КИТа и достаточности комплектации при отправке.


Заранее благодарю за развернутый ответ со сроками.

ukhov164
07.12.15  | 
07.12.15 | 
Подразумеваю, что ответ в любом случае из разряда: "Мы стараемся быть лучше, мы всё делаем для этого". Тут больше надо основываться на опыте установивших. Сегодня оплачиваю комплект, установка самостоятельная. В принципе, собираюсь сделать нечто обзора. Думаю многие моменты там раскрою.
dmb87
07.12.15  | 
07.12.15 | 

я бы добавил к предыдущему сообщению Archivarius следующее:
1. стоит ли ожидать отображение переключения передач(режима)
2. кто-нибудь пробовал продавать переделанную короллу?
что потом новому собственнику сказать, ведь недоделок не так и мало?


Прочитал тему с самого начала, думал тоже купить, но после прочтения закрались ооочень большие сомнения. Несомненно довольных клиентов больше чем недовольных, но где гарантия того что не попадешь во вторую категорию. Хорошо то что эти проблемы впоследствии решаются продавцом КИТа, но зачем они нужны?
Продал машину, купил на автомате или с механикой и нет проблем.
Кстати по поводу шестерни при обгоне ни разу не слышал, такое у кого-то случалось?! Если да, то меня в таком случае пронесло, случалось только на малых скоростях и первых передачах.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
07.12.15  | 
07.12.15 | 

Всем доброго времени суток.Прежде всего хочется отметить,что многократное повышение объемов повышает процент брака.У нас вон спутники от ракет-носителей не отделяются.А это ВПК.Сервиса, устанавливающие наши комплекты не однократно ошибок не допускают.Объективный пример:Москва(Александр)-заказано 6 комплектов.нет рекламаций.Казань(Константин)-6 комплектов(1 АКПП проверенная ,по гидроблоку стала глючить),Норильск(Сергей)-4шт.(не одного возврата),Калининград(Михаил)-3шт(одна под сомнением,но в эксплуатации).АКПП применяем не беганую по России,но с пробегом.Поэтому и даем гарантии и выполняем замену выбракованного материала не вдаваясь в споры,хотя установить криво агрегат совсем легко,но отвечаем все равно МЫ.

По 4-м заданным вопросам.

1)Дерганья-причина их многостороняя.Не факт что дело в коробке.Люфты в шрусах,не правильно отрегулированный трос кикдауна,не сбалансированные подушки агрегата и т.д.Надо все внимательно просматривать опытному спецу и потом уже делать вывод.

2)Господа электронщики.особенно по авто-люди творческие.подгоняй их,не подгоняй-дело будет сделано,но когда точно никто не скажет.Важно то,что первичные наработки по результатам уже в руках держали,когда опытные образцы до ума доведут, не говорят.

3)По круиз-контролю наша позиция проста-не самая важная функция.руки дойдут-запустим.

4)Повышение качества добивается с наращиванием опыта.Косоруких отправляя за ворота,приходится учить новых,может быть талантливых,но без опыта.Так что стараемся и нам краснеть за каждый "косяк" приятного мало.


С.А.
BRB
BRB
07.12.15  | 
07.12.15 | 

Ещё раз повторюсь, вопрос всем спецам:

Можно или нет использовать ATF Type T IV в коробке A240L? (На щупе A240L написано DEXRON II)

Сервисмены в СТО говорят что можно, но доверия почему то нет.

BRB
BRB
07.12.15  | 
07.12.15 | 

Вот почему нет доверия, таблица соответствия:

...8788899091...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06