Замена робота на Акпп Toyota Corolla

avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 
pointG: Ну тогда у Вас пропадёт вся индивидуальность КИТа, которая заключалась по большой части в обманке. #

если бы индивидуальность была только в обманке , то все давно катались бы на акпп ... у меня среднее техн плюс кружок радиотехника в 80х годах я смог смастерить обманку сам ,хоть и не такой конструкции,,, так что любой при наличии желания и правильных рук тоже может повторить! а вот все остальное( собрать комплект, сварка , и пр) на все нужно время которого не хватает на жизнь, не говоря про остальное

Димасик 038
03.12.15  | 
03.12.15 | 
Скиньте мне тоже zapolyaa@mail.ru
faza180
03.12.15  | 
03.12.15 | 


to pointG: а мне yura_s04@mail.ru

avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 
pointG: Вот увидите как волна переделок пойдёт после того как выложите инструкцию по положению. Зря Вы так. Но дело конечно не моё.Не мой хлеб как говорится.
Я имею ввиду не родных , а схожих по маркировке .340 устанавливалась на многие модели до короллы. #

я готов поделиться инфой по переделке робота на мкпп используя родную кпп, только глубоко сомневаюсь что волна переделок захлестнет страну !! причина банальна, если при установке готовых кит от красноярска у многих возникают трудности... то представьте на минуту какой объем работы вам надо выполнить,,, даже при наличии подробной инструкции это проблема ... простой пример сборка корпусной мебели, наверняка многие пробовали сами .. так вот это мебель нарезана в размер только собрать осталось ,а здесь проблем больше чем кажется на первый взгляд, (От сварки ,поиска нужных матерьялов,токарных работ ,сальников ,тросов кулис,)до подгонки на месте.

не пытаюсь кого то переубедить в обратном, просто смотрю на всю как человек проделавший эту работу с нуля,но у меня был другой интерес*( коммерческий) ,,, так что тратить время и деньги на сомнительное дело или нет решать вам,,,,,,,

avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 

работы по переделке вел давано но припоминаю ,,что при снятии фишки с датчика привода сцепы ошибос вылазил в двс, а при снятии с кулисы вроде нет... хотя могу ошибаться , нет машины я бы попробовал

pointG
03.12.15  | 
03.12.15 | 
bntr77: то pointG
устройство это проходит процесс улучшения.электрики долго только с этим решением тянут.но оно будет сделано.340 ставить,согласен,возможно.А какой будет бюджет? #

Бюджет не больше себестоимости комплекта, который сейчас вы производите.Если брать в расчёт сварку аргоном.Если же варите сами , то конечно ваш вариант дешевле намного хоть и труднее.Ну и конечно я не знаю где и по сколько вы закупаете коробки.

avtochinka32: если бы индивидуальность была только в обманке , то все давно катались бы на акпп ... у меня среднее техн плюс кружок радиотехника в 80х годах я смог смастерить обманку сам ,хоть и не такой конструкции,,, так что любой при наличии желания и правильных рук тоже может повторить! а вот все остальное( собрать комплект, сварка , и пр) на все нужно время которого не хватает на жизнь, не говоря про остальное #

Согласен про время. Многие готовы переплатить в 2 раза лишь бы сэкономить время, а самое главное нервы. В обманке нет ничего сложного, в этом я полностью согласен. Но зачем она тогда в принципе придумана, когда можно выставить датчик ? Это получается не обманка блока ммт , а обманка людей по большей части.

avtochinka32: я готов поделиться инфой по переделке робота на мкпп используя родную кпп, только глубоко сомневаюсь что волна переделок захлестнет страну !! причина банальна, если при установке готовых кит от красноярска у многих возникают трудности... то представьте на минуту какой объем работы вам надо выполнить,,, даже при наличии подробной инструкции это проблема ... простой пример сборка корпусной мебели, наверняка многие пробовали сами .. так вот это мебель нарезана в размер только собрать осталось ,а здесь проблем больше чем кажется на первый взгляд, (От сварки ,поиска нужных матерьялов,токарных работ ,сальников ,тросов кулис,)до подгонки на месте.
не пытаюсь кого то переубедить в обратном, просто смотрю на всю как человек проделавший эту работу с нуля,но у меня был другой интерес*( коммерческий) ,,, так что тратить время и деньги на сомнительное дело или нет решать вам,,,,,,, #

Многие со мной на форуме согласятся да и не только на форуме.Что переделка робота на механику вызывает меньше интереса чем на автомат. Да и машины на механике продаются гораздо реже чем на автомате. Сейчас к сожалению "такие" водители стали, что не хотят, а точнее не умеют ездить на механике.



По поводу положения датчика - Пусть Сергей инструкцию сам сделает и по запросу отправит. Просто я самоучка и не уверен что моя версия правильна. а JustinTI я отправил , потому что у него проблема на данный момент и нужно её как то решать (на то он и форум). Если у вас машина ездеет на обманке хорошо, то не парьтесь с датчиками. Лучше она всё равно не поедет.

Димасик 038
03.12.15  | 
03.12.15 | 
Надпись напрягает на приборке(((
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.12.15  | 
03.12.15 | 

Датчики представляют ценность как детали и владелец имеет возможность их продать,что бы компенсировать расходы по замене на АКПП.По аргону у нас один пост есть,второй собираемся покупать.Сами варим корпус.


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.12.15  | 
03.12.15 | 

то Димасик 038

завтра дам информацию.делай запрос на почту по поводу дополнений по инструкции


С.А.
avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 


to pointG: у меня есть все возможности для переоборудования на акпп,,, кроме закупа самих акпп , но финансовая сторона ставит на этом крест, на данный момент есть менее затратный и более доходный способ заработка... пока эта тема с акпп не интересна.. тем более у сергея на потоке .. повторюсь это только кажетца что это просто,, попробуйте сложить то что не преднозначено для складывания.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.12.15  | 
03.12.15 | 

то JustinTI

можете прислать номер блока управления ММТ?


С.А.
avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 


to pointG: я не лабирую механику! это всеголиш пример из личного опыта, хотя все же мкпп продается гораздо лучше робота.

avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 


to bntr77: знакомый почти восстановил королу на ммт (брал битую),уже пробовал ездить,восторг от робота выразил мне по тел...( ну и х...ня ) . жду как клиента , зреет на замену кпп ...........если приедет проведу серию тестов по датчикам с подробным отчетом что происходит ,при снятом том или ином датчике и куда пишет ошибос(сканер максидас)

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.12.15  | 
03.12.15 | 

то avtochinka32

хорошо


С.А.
Andrey_m
03.12.15  | 
03.12.15 | 


to bntr77: Сергей, а что скажете о Краснодарских парнях?

Они имеют к вам отношение помимо общего дела?

avtochinka32
03.12.15  | 
03.12.15 | 


to Andrey_m: вероятней всего нет

pointG
03.12.15  | 
03.12.15 | 
Andrey_m: to bntr77: Сергей, а что скажете о Краснодарских парнях?
Они имеют к вам отношение помимо общего дела? #

Слухи расходятся ) Уже несколько раз на форуме упомянуты были парни с Краснодара.

pointG
03.12.15  | 
03.12.15 | 
avtochinka32: to pointG: я не лабирую механику! это всеголиш пример из личного опыта, хотя все же мкпп продается гораздо лучше робота. #

Абсолютно ВСЁ продаётся лучше чем робот ) Робот - это одна из самых серьёзных ошибок тойоты.

Andrey_m
03.12.15  | 
03.12.15 | 
avtochinka32: to Andrey_m: вероятней всего нет #
pointG: Слухи расходятся ) Уже несколько раз на форуме упомянуты были парни с Краснодара. #

А что гадать? Думаю Сергею не сложно будет об этом рассказать.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
04.12.15  | 
04.12.15 | 

то Andrey_m

Парень работал у нас почти год.Потом уволился, по быстрому прихватив выбракованный корпус переделанный под короллу.Спросите у них лучше сами сколько корпусов в месяц они могут изготовить.Мы до 20 шт точно делаем


С.А.
...8687888990...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06