Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Димасик 038
18.11.15  | 
18.11.15 | 
Сергей сейчас как я вижу обманка стала другая , помоему она сейчас вообще не разборная , чувствуется провал с места , хотелось бы по настраивать скажите что там внутри и можно ли настраивать? И ещё комплекты устанавливались на две машины почему у одной Маргарет 5 а у другой там совсем ничего нету?
MobilMaster
18.11.15  | 
18.11.15 | 
total ce: как понять, наверное ждать 2-3 секунды на нейтрале. Вообще-то повышенный оборот на парковке это нормально, так высказывает спецы. Надо переключать сразу с D на R, не удержав паузу на нейтрале, тогда удара и стук не будет. Думаю особенность этой АКПП.

Переключив на R, выждать 2-3 секунды затем трогаться (отпустить педаль тормоза и надавить на педаль газа).

BRB: А что у Вас на щупе коробке написано, ATF TYPE T-IV?
У меня (мне ставили АКПП A240L в Красноярске) написано DEXTRON II на щупе, вопрос знатокам АКПП, могу ли я заливать в неё DEXTRON III? - В Красноярске они мне показали на канистру когда забирал (большую синюю ТНК что ли) с DEXTRON III - что её залили, короче залили и едь...и я поехал).
Вы меняли полной аппаратной заменой? Или слили 3л долили 3л? - если да, то почему неполную аппаратную замену сделали? - дорого?
"Толчки или задержки непонятно, при переключении у меня с 1 на 2 передачу."
А теперь об эксплуатации и сервисе:
Спустя две недели после установки АКПП, приехал на диагностику подвески в автосервис у себя в городе, подняли авто на подъемнике чтобы проверить подвеску и тут "картина маслом" с защиты двигателя капает декстрон (60 рублей вышло съездить заменить/сделать на автомат, так если что), стали смотреть - пол коробки и движка вымазано в десктроне, помыли двигатель и коробку чтобы увидеть откуда течёт.... затем
Стали проверять уровень масла в АКПП на горячую, был выше метки HOT примерно сантиметров на восемь десять! - ( проверяли на хорошо прогретой машине поработавшей несколько часов по городу - перед этим естественно P -> L и L -> P, на заведенной на P, если кто хочет спросить), видно уровень при замене коробки выставляли на холодной АКПП на метку HOT - (ладно чё, нормально ну чё - коробка неубиваемая кто то писал). - чтобы выставить уровень на верхнюю метку HOT, пришлось щприцом дома в гараже 1,5 л высосать.
Вот такие дела, не знаю пока откуда выдавило его, наверно ремонт будет, неизвестно пока насколько...
Машину когда забирал, салон потом отмывал день, такого я ещё не видел, салон и сиденья покрыты толстым слоем оранжевой пыли во всех щелях до сих пор, ладно отмыл, не всё правда.
А так езжу, не знаю насколько этой коробки хватит...толчки есть с 1 на 2 или задержка.
Масло сейчас уже надо менять, потому когда слил излишки в бутылку цвет коричневый запах горелый (почему при установки АКПП в сервисе не заливают полностью свежее масло? аппаратом, полностью, свежее, заодно и промыли бы, губить коробку аппаратной заменой - да ладно, знакомый только жидкости меняет, никто ещё не жаловался, могу дать телефон он всё про аппаратную замену расскажет). Аппаратная замена 6,2 т.р. - у нас ездил узнавал - это ещё + к затратам. В общем как то так перелили масло. Следите за уровнем!

У меня на щупе написано DextronII. По характеристикам фирменное масло Toyota ATF type T-IV из серой металлической банки лить в нашу коробку можно и нужно.

Заказывал АКПП в Красноярске (40000 руб + 3000 руб доставка). Коробку устанавливал в своем городе Дербент, все работы провели мастера с многолетним стажем, залили масло ZIC ATF III (10000 руб + 2000 руб масло). После них трос кикдауна пришлось регулировать самому.

Через несколько дней наблюдал лужу масла под машиной, оказалось перелили, излишки масла выбило через сальники. Пришлось ехать откачивать лишнее масло в центре по замене масла (300 руб).

Через несколько дней вырвало одно из передних заваренных креплений на колоколе коробки, возле передней подушки. Открутили коробку, заварили на месте аргонной сваркой (3500 руб).

Была сильная вибрация на кузов, никто не мог разобраться, в том числе и те мастера, которые устанавливали. Приехал брат из Новосибирска в отпуск, нашел причину, устранил. Переделал отверстия боковой подушки коробки, стояла не ровно (бесплатно )) )

После замены на АКПП проехал 6300 км. Вчера заменил на АКПП масло (2 банки Toyota ATF type T-IV по 4л - 4500 руб и 1л - 600 руб), фильтр (1900 руб) и прокладку (600 руб). Замену провел полную (1000 руб). Цвет у слитого масла был коричневый, также пахло горелым.

Результат - удар на R остался. Все списали на особенность A240L. Все это дело обошлось мне без малого 70000 руб (не считая потраченного времени и нервов), хотя мой робот еще был жив и на нем с моей ездой я мог бы ездить еще долго. На все это я шел осознанно, все делал на свой страх и риск.

Сергей предложил отправить мне другую коробку, пока не знаю что делать, так как нет никакой гарантии что другая коробка не будет такой же, а может даже и хуже!

Den22
18.11.15  | 
18.11.15 | 

Вечер добрый всем. Сижу читаю и что то передумал я заказывать комплект. Праблема на праблеме.
У меня знакомые ездил на королле и он устанавливал кит от красноярцев. Колокол был у него плохо проварен. Вазил на сварку аргоном отдал 5000тыс. Коробка может и хорошая 240 но качество изготовки очень сомнительное всё на отвяжись лишь бы отправить. вобщем намучался он с этой переделкой и продал машину позже с неработающей 1ой передачой. По какой то причине разбиратся не стал . Не знаю может ему только так не повезло. Конечно это всяко лучше чем робот тупой но отдать такие деньги за некачественный кит . хз вообщем. не судите строго но написал как есть.

Димасик 038
18.11.15  | 
18.11.15 | 
Масло чуть выше метки минимум , чем грозит , или нужно срочно долить
leabor
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Вот интересный сайт про масло и АКПП, https://www.transakpp.ru/232/zamena-masla/

leabor
19.11.15  | 
19.11.15 | 

И вобще много интересного про АКПП А240, https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a140-240.html

total_ce
19.11.15  | 
19.11.15 | 



MobilMaster: Переключив на R, выждать 2-3 секунды затем трогаться (отпустить педаль тормоза и надавить на педаль газа). #

Понял, у меня проблема другая. В ближайшее время планирую заменить масло






total_ce
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to Den22: Вскоре всего Вашему знакомому не повезло, в начале у меня тоже были проблемы, когда собирали КИТ. Потом Сергей сказал, что уволил работника, который допустил ошибки в процессе сборки КИТ, после чего стал строже наблюдать с делами.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.11.15  | 
19.11.15 | 

to DEN22:На форуме мы обсуждаем в основном те вопросы которые начинают беспокоить в процессе эксплуатации.А вот те сотни машин прошедших через наши руки,которые двигаются без проблем и радуются избавившись от робота,их мнение учитывать не надо?


С.А.
rinat
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Скажите пожалуйста сколько стоит комплект АКПП на тойота королла для замены робота?

au-585
19.11.15  | 
19.11.15 | 
Даже у человека со здоровьем что то происходит, а вы говорите о железяках... нравится выкидывать по 20000 в год на робот, то удачи!!! Я же только АКПП, жду с нетерпением
au-585
19.11.15  | 
19.11.15 | 
45000
rinat
19.11.15  | 
19.11.15 | 

на него только А240 АКПП потходит?

au-585
19.11.15  | 
19.11.15 | 
Судя по форому A240L
rinat
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to au-585:
ты заказал уже, и сколько ждешь?

au-585
19.11.15  | 
19.11.15 | 
Неделю, сегодня обещался Сергей позванить
avtochinka32
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to au-585: у моего кореша была верса пять лет , пробег в его семье составил 178 т.км на одном сцеплении за это время машина сЪела только правую стойку и то после ямы(правили диск и пр ). колодки и кости расходники их не считаю к роботу нареканий небыло!! тем более 20 тыр в год на робота (с ваших слов) ... глядя на него покупал себе такуюже была два года, робот денег не просил, наездил 47 т км и продал на роботе,,единственным дискомфортом было тупой алгоритм робота (бесил постоянно) что и натолкнуло на мысль о переделке на другую кпп .. я не защищаю робота!!! да он глючит временами,а кривых руках оффициалов и криворуких мастерских где уделяют внимание клиенту (кофе телевизор и пр ) а не его авто ,тем более!!! а теперь личное мнение собранное из общего мониторинга ситуации, опрос, данный форуми т.д. проблема с роботом не стоялабы так остро будь цены на запчасти в разы дешевле , да че кривить ее небылоб воще, также как нет на вазах поменял и все, стоит копейки, пусть и частая замена но не дорого! не в защиту робота!!!! !!!!!! но пока а240 л лучшее что есть в замен ммт.. а дерганье при переключении передач нережимной акпп почти норма, сергей правильно сказал там управляет центробежный регулятор.. другой вопрос удары !. причины разные, пинатся может даже полностью исправная акпп но плохо настроенная (кик даун обороты двс прогрев и пр )каждый случай индивидуален и требует осмотра нормальным мастером коих у нас мало, а лечить на расстоянии авто дорого (метод тыка), вспомните кашпировского,

au-585
19.11.15  | 
19.11.15 | 
Я проехал ровно год на новом(усиленном сцепление) примерно 25000 км, ладно на летний отдых не уехал, а то встал бы где нибудь... неспорю с новья машина может долго бегать, но после вмешательства даже ОД состояние может значительно ухудшится. Так что я с вами соглашусь, если бы цены на робот были приемлемые то так и катался бы на нем, а так словно кот в мешке.
faza180
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to Den22: Ну не знаю..я доволен, ставил сам не торопясь, после того как получил кит показал его свояку, он в транснефти уже не один десяток лет сварщиком работает, варит всем чем можно варить в том числе и аргоном и знает толк в сварке, он просмотрел все швы на колоколе, сказал что проварено грамотно, ставь говорит и не парься, я поставил за 2 дня но по идее можно управится и за 1 день, только автомат собака тяжелый, втроем его впердоливали...изматерились а в остальном все как по маслу, никаких вибраций и т.п. нет, единственное когда маленькие обороты где то брякает, не могу понять откуда, раньше на роботе небыло, где то что то об что то задеет, ну это мелочь, будет тепло..найду, и жалко что скорости не дублируются и круиз не работает, и по скорости..на роботе за 200 уходил на автомате пока до 170 разгонял ну как то тяжеловато уже шла, думаю из за того что двигатель работает не на максимуме из за горящей шестеренки, думаю максимум 180 пойдет. но это только по весне проверю, а в остальном нормалек, дал недавно знакомому прокатится, у него такая же с роботом, глаза заблестели, вот это тема говорит, теперь думает толи продавать толи автомат ставить

silitan
20.11.15  | 
20.11.15 | 

Доброго времени суток!

Читая форум, тоже захотел поставить автомат . Написал на почту Сергею около месяца назад, ответа не дождался...

Хотел спросить ; Можно ли купить самому коробку и отдать местным спецам для переделки и установки .Делал ли кто такое?

...7576777879...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06