Замена робота на Акпп Toyota Corolla

MobilMaster
17.11.15  | 
17.11.15 | 

Парт номера фильтра и прокладки поддона АКПП A240L

Прокладка поддона акпп - 35168-12020

Фильтр масляный акпп - 35330-12020

au-585
17.11.15  | 
17.11.15 | 
Скажите пожалуйста, фильтр сразу новый ставить или маленько обкатать АКПП?
stich03
17.11.15  | 
17.11.15 | 


to au-585: я немного обкатал 5т км

au-585
17.11.15  | 
17.11.15 | 
Ага спасибо, как раз зиму откатать.
Димасик 038
17.11.15  | 
17.11.15 | 
Поставили коробку есть некоторые проблемы ;1 незнаю как правельно настроить кик даунг , коробка живёт как будьто своей жизнью , 2 горит чек пишет проверь двигатель , Маргарет пятая, подскажите пожалуйста ! И напишите пожалуйста по электрике куда нужно ставить предохранитель ? Кнопка на кулисе если честно вообще не понимаю что делает ?
au-585
17.11.15  | 
17.11.15 | 
Кнопка на кулисе разблокирует рычаг(для ремонтно-аварийных случаев). 5-я скорость будет гореть, так же как шестиренка, решение этих проблем, либо разобрать приборную доску и заклеить черной изолентой еще перекусование розового провода уберет шестеренку(eloxa если я не ошибаюсь все описывал). Все это описанно выше где то на 50-60 страницах. Настройка кикдауна также есть там. Сам устанавливал?
au-585
17.11.15  | 
17.11.15 | 
Долго шло, сколько доставка обошлась?
total_ce
18.11.15  | 
18.11.15 | 
MobilMaster: Если выждать 2-3 секунды после включения R, удара нет #

как понять, наверное ждать 2-3 секунды на нейтрале. Вообще-то повышенный оборот на парковке это нормально, так высказывает спецы. Надо переключать сразу с D на R, не удержав паузу на нейтрале, тогда удара и стук не будет. Думаю особенность этой АКПП.

KippeR
18.11.15  | 
18.11.15 | 


to total_ce: Так на автомате так и нужно включать передачи, мгновенно без задержек..

au-585
18.11.15  | 
18.11.15 | 
Так долго? Обалдеть
au-585
18.11.15  | 
18.11.15 | 
До меня 2700 думаю дней за 5 должно дойти
BRB
BRB
18.11.15  | 
18.11.15 | 
MobilMaster: Заменил сегодня масло в АКПП, поездил 15 км, проблема c ударами на R осталась, но уже чуть меньше. Если выждать 2-3 секунды после включения R, удара нет. Масло, фильтр и прокладку заказывал оригинальные.


#

А что у Вас на щупе коробке написано, ATF TYPE T-IV?

У меня (мне ставили АКПП A240L в Красноярске) написано DEXTRON II на щупе, вопрос знатокам АКПП, могу ли я заливать в неё DEXTRON III? - В Красноярске они мне показали на канистру когда забирал (большую синюю ТНК что ли) с DEXTRON III - что её залили, короче залили и едь...и я поехал).

Вы меняли полной аппаратной заменой? Или слили 3л долили 3л? - если да, то почему неполную аппаратную замену сделали? - дорого?


"Толчки или задержки непонятно, при переключении у меня с 1 на 2 передачу."

А теперь об эксплуатации и сервисе:

Спустя две недели после установки АКПП, приехал на диагностику подвески в автосервис у себя в городе, подняли авто на подъемнике чтобы проверить подвеску и тут "картина маслом" с защиты двигателя капает декстрон (60 рублей вышло съездить заменить/сделать на автомат, так если что), стали смотреть - пол коробки и движка вымазано в десктроне, помыли двигатель и коробку чтобы увидеть откуда течёт.... затем

Стали проверять уровень масла в АКПП на горячую, был выше метки HOT примерно сантиметров на восемь десять! - ( проверяли на хорошо прогретой машине поработавшей несколько часов по городу - перед этим естественно P -> L и L -> P, на заведенной на P, если кто хочет спросить), видно уровень при замене коробки выставляли на холодной АКПП на метку HOT - (ладно чё, нормально ну чё - коробка неубиваемая кто то писал). - чтобы выставить уровень на верхнюю метку HOT, пришлось щприцом дома в гараже 1,5 л высосать.

Вот такие дела, не знаю пока откуда выдавило его, наверно ремонт будет, неизвестно пока насколько...

Машину когда забирал, салон потом отмывал день, такого я ещё не видел, салон и сиденья покрыты толстым слоем оранжевой пыли во всех щелях до сих пор, ладно отмыл, не всё правда.

А так езжу, не знаю насколько этой коробки хватит...толчки есть с 1 на 2 или задержка.

Масло сейчас уже надо менять, потому когда слил излишки в бутылку цвет коричневый запах горелый (почему при установки АКПП в сервисе не заливают полностью свежее масло? аппаратом, полностью, свежее, заодно и промыли бы, губить коробку аппаратной заменой - да ладно, знакомый только жидкости меняет, никто ещё не жаловался, могу дать телефон он всё про аппаратную замену расскажет). Аппаратная замена 6,2 т.р. - у нас ездил узнавал - это ещё + к затратам. В общем как то так перелили масло. Следите за уровнем!

BRB
BRB
18.11.15  | 
18.11.15 | 
MobilMaster: Заменил сегодня масло в АКПП, поездил 15 км, проблема c ударами на R осталась, но уже чуть меньше. Если выждать 2-3 секунды после включения R, удара нет. Масло, фильтр и прокладку заказывал оригинальные.


#

https://www.drive2.ru/l/3516377/ Посмотрите здесь таблица, для какой АКПП какое масло применяется.

Вы на своей АКПП нашли маркировку какая модель КПП?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.11.15  | 
18.11.15 | 

то BRB:горе-мастер уже уволен.приносим извинения


С.А.
faza180
18.11.15  | 
18.11.15 | 
Сергей..а правда почему у всех и в том числе у меня такое заметное переключение с первой на вторую, ведь на остальных скоростях таких проблем нет, если вы ремонтируете автоматы то должны хоть примерно знать причину, из-за чего это происходит
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.11.15  | 
18.11.15 | 

Глубоким ремонтом АКПП занимаются наши смежники.Но по переключению с 1 на , достаточно заметному,думаю это особенность гидромеханического агрегата.Управляет моментом переключения,так называемый "центробежник".Вот доработка этого узла и нужна.Но это уже уровень КБ и экспериментального цеха.Для эксплуатации моменты переключения приемлимы.Либо ставить "режимную" АКПП и затраты на переоборудование будут уже больше.


С.А.
faza180
18.11.15  | 
18.11.15 | 


to bntr77: Понятно, значит ничего страшного в этом в принципе нет, значит бум ездить

kukish_1
18.11.15  | 
18.11.15 | 

А я вот залью себе Motul Dexron III. В движке эта марка хорошо себя ведёт. Посмотрим как в коробке будет. А244L.

kukish_1
18.11.15  | 
18.11.15 | 
BRB: https://www.drive2.ru/l/3516377/ Посмотрите здесь таблица, для какой АКПП какое масло применяется.
Вы на своей АКПП нашли маркировку какая модель КПП? #

А у меня на щупе написан Dexron II !!! Таки я его и залил. 5 литров. На обкатку. А судя по выложенной таблице надо было лить Dexron III изначально! =) Может быть шум коробки будет меньше? Как поменяю - расскажу.

rinat
18.11.15  | 
18.11.15 | 


to bntr77: сколько стоит комплект акпп

...7475767778...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06