Замена робота на Акпп Toyota Corolla

vladimir5-2
01.10.15  | 
01.10.15 | 

А вообще разницы нет какая коробка стоит главное чтоб работала , я о том что бы информация была боле подробной на счёт масла,а то я купил и залил D-3 а по каталогу идёт только D-2, отсюда рычание коробки ,что хоть глушитель меняй.

Надеюсь ни кто не обиделся ,на то он и форум чтоб добираться до истины сообща

eloxa
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to vladimir5-2: а, маркировку я и не смотрел, там есть какая то наклейка, или отлита должна быть?

vladimir5-2
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to eloxa: А может быть такое что у меня щуп вообще от другой коробки ,и может я тупо масло или не долил или перелил, вот и поэтому этот шум.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
01.10.15  | 
01.10.15 | 

АКПП A240L от A244L отличается только способом крепления подушек.Соответственно стоят на различных моделях,допустим Corsa и Corolla.Длина щупа для ХЭЧБЭКА и СЕДАНА для удобства потому разная(подкапотная компоновка элементов не одинакова).Масла Д-2 и Д-3 это минеральное и полусинтетическое.Более приемлемо для наши разностей температур Д-3.Но качество зависит от изготовителя.Подделывают сейчас все.


С.А.
eloxa
01.10.15  | 
01.10.15 | 



to vladimir5-2: извини, не знаю. эти вопросы скорее в красноярск.

vladimir5-2
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to bntr77: АКПП А240L И А244L отличаются не только этим ,одной можно лить Д-3 вместо Д-2,а другой только Д-2.

vladimir5-2
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to bntr77: И думаю что с завода коробки выходят с щупом который предусмотрен заводом изготовителем .И разнице нет на какое авто оно будет установлено. И для оного авто Щуп длинее а для другого короче ,при одной и той же коробке полный бред.

eloxa
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to vladimir5-2: давай померяем металлическую часть до пластмассового наконечника.

kukish_1
01.10.15  | 
01.10.15 | 
eloxa: to vladimir5-2: вообще, если написано, значит так и надо делать, японские инженеры, кроме того который придумал робот, авторитетные ребята, значит для твоей модели вязкость необходима дикстрона 2. #

=)))))))))))) Про инженера это ты хорошо подметил! =)))))))

vladimir5-2
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to bntr77: А вообще вопрос к Вам Сергей. Кому какие коробки отправляли?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
02.10.15  | 
02.10.15 | 

АКПП А244L приходит с различным по длине щупом.Это факт.Могу прислать фото нашего склада.Причину в разнице объяснить не могу,но с длинным щупом удобнее коробка.Масло проще уровень проверять.Отправлять в комплектах приходилось оба варианта.Характеристики одинаковы у них.


С.А.
kukish_1
02.10.15  | 
02.10.15 | 


to bntr77: Т.е. если щуп не от моей коробки, то и уровень масла может быть показан неверно?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
02.10.15  | 
02.10.15 | 

Щупы при сборке не снимаем.Чуть позже дам точное расстояние до поддона и расстояние до меток на щупе от поддона обоих вариантов АКПП


С.А.
kukish_1
02.10.15  | 
02.10.15 | 

Друзья. У кого на установленном КИТе расход топлива колеблется в пределах 9-10 л/100 км? Сфотографируйте вашу заслонку и трос кикдауна. Дайте посмотреть как у вас настроено? =)

total_ce
02.10.15  | 
02.10.15 | 

Всем доброго дня !


Вот почему же стук и удар идет между переключениями с P на R и еще N на R, а так на драйве проблем нету, когда переключаешь селектор. Чтобы не было удар и стук придется подождать примерно минут, обороты упадет и потом нормально станет. Иногда селектор туго переключается с парковки на заднюю передачу, придется посильнее тянуть рычаг АКПП. Опять менять масло, но хотя недавно заменил. У Сергея спросил тоже, ответил как бы такая беда у всех присутствует. Теперь осталось ждать когда придет крепление на заслонку, тогда и посмотрим. Если чье еще раз буду менять масло на АКПП, но уже на другую марку.

kombat1
02.10.15  | 
02.10.15 | 


to total_ce: я всегда жду чтобы обороты упали хотя-бы до 900-1000

Заменаробота.рф
02.10.15  | 
02.10.15 | 
kukish_1: Друзья. У кого на установленном КИТе расход топлива колеблется в пределах 9-10 л/100 км? Сфотографируйте вашу заслонку и трос кикдауна. Дайте посмотреть как у вас настроено? =) #


У меня была проблема с расходом. Точнее БК показывал не правильный расход. Я просто взял заправился на 1000 рублей, сбросил показания среднего расхода и всё пришло в норму. От заслонки расход не зависит и тем более от положения троса.(кстати фото заслонки и троса я скидывал несколькими страницами ранее на форум поищи) Если у тебя холостые обороты в районе 800 оборотов, то причина не в этом.

Заменаробота.рф
02.10.15  | 
02.10.15 | 
total_ce: Всем доброго дня !

Вот почему же стук и удар идет между переключениями с P на R и еще N на R, а так на драйве проблем нету, когда переключаешь селектор. Чтобы не было удар и стук придется подождать примерно минут, обороты упадет и потом нормально станет. Иногда селектор туго переключается с парковки на заднюю передачу, придется посильнее тянуть рычаг АКПП. Опять менять масло, но хотя недавно заменил. У Сергея спросил тоже, ответил как бы такая беда у всех присутствует. Теперь осталось ждать когда придет крепление на заслонку, тогда и посмотрим. Если чье еще раз буду менять масло на АКПП, но уже на другую марку. #

У меня такая же ситуация. Один раз включал заднюю и получил такой хороший удар, что испугался что коробка отвалилась

Заменаробота.рф
02.10.15  | 
02.10.15 | 

Хотел спросить. У меня одного щуп обрезан и нанесены метки заново? просто у меня на щупе 2 метки границы максимума и 2 метки границы минимума. По какой метке заливать сначала было не понятно.на щупе dextron2

faza180
02.10.15  | 
02.10.15 | 

Сегодня поставили коробас, пол дня ушло на снятие робота, пол дня на установку акпп, ставили втроем, елоха...как ты умудрился в одного?, втроем часа 2 вкорячивали, отверстия хоть и расверлили как показано в инструкции но одно сверху которое ближе к салону так и не совпало, робот был прикручен на 9 болтов, автомат прикрутили на 8, думаю не страшно?...болты садил на резьбовой герметик, потом еще часа полтора мучились с подушкой которая возле салона, уши самодельные, соосность не совпадала, пришлось ехать к токарю чтобы уменьшил резьбу на восемь, закрутил болт подушки отдельной гайкой, завтра буду электрику цеплять, только на проводах коробки не знаю куда какие цеплять, выходит 3 пары по два провода, зеленый закольцован, и с охладителя куда цеплять шланги? может у кого фото есть? в инструкции как то не очень понятно, коробка пришла вообще без щупа, позвонил по разборкам, цена от 400 руб. и говорят надо примерять, а как примерять если родного небыло, как пишут их два вида, какой был...пес его знает, буду масло лить на глаз, как сказал Сергей сразу 4,5 литра, ребят...и скажите конкретно где сверлить дырку для троса в салоне, на фото ну не могу понять где это место, то ли под рулевой колонкой?

...5556575859...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06