Замена робота на Акпп Toyota Corolla

total_ce
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to pointG: обычный спорт режим, переключение скоростей происходит на больших оборотах

total_ce
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to Димасик 038: у меня расстояние с Красноярском примерно 3 тыс км, заплатил 4 тыс руб. Компания ТК-КИТ.

Димасик 038
02.09.15  | 
02.09.15 | 
Спасибо большое !!! Думаю эти затраты будут стоить этого
Димасик 038
02.09.15  | 
02.09.15 | 
Сама установка сильно трудная или нет?
total_ce
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to Димасик 038: те кто занимается с ремонтом АКПП, им не так уж сложно, все зависит от ремонтника или же механика СТО. Главное есть инструкция, там почти все указано. На счет оправдания затраты, думаю стоит заменить.

jhordan
02.09.15  | 
02.09.15 | 

Прежде всего, следует слить все масло, чтобы начать разборку коробки передач. Затем открутить болты, держащие нижнюю крышку и снять ее, не испортив прокладку. Следом, нужно открутить эластичную муфту (три болта) и вместе с пружиной ее вынуть. Затем нужно вытащить механизм переключения передач, который крепится тремя гайками. Аккуратно снять заднюю крышку, открутив пять гаек и поворачивая ее для того чтобы вышла из шестереночного зацепления. Открутить болты, которые крепят вилку и шток. Затем вытащить шестеренку при помощи перемещения включающей вилки.

total_ce
02.09.15  | 
02.09.15 | 

Например я сейчас после замены на АКПП чувствую комфорт, несмотря на то что у меня еще не подключен трос кикдауна. Автомат который предлагает Сергей, надежный и простой без всяких датчиков, сами знаете в настоящее время автоматы выпускаются с множественным датчиком и цены у них на порядок выше.

MobilMaster
02.09.15  | 
02.09.15 | 

Мужики, никто никого не заставляет! Каждый сам для себя решает на что ему поменять тупой и дорогой в обслуживании робот. Инфы уже много, отзывов тоже достаточно. Я поставил КИТ от Красноярцев и доволен как слон, хотя тоже не все гладко прошло... Но все же господа, все познается в сравнении. Живу я в 4500 км от Красноярска и не побоялся рискнуть заказать КИТ, причем отдавал себе полный отчет что мог остаться без транспорта. Хотя мой робот еще живой и прекрасно возил меня, я сделал это просто ради спортивного интереса. Если думаете иначе, не морочте голову людям, продайте вашу машину, добавьте денег и купите другую машину!

MobilMaster
02.09.15  | 
02.09.15 | 

И еще имейте ввиду - многое зависит от автослесаря и СТО, которые будут устанавливать вашу коробку. Лучше переплатить нормальному мастеру, знающему свое дело, чем потом доделывать у другого мастера косяки "дешевого" "чудо" мастера.

jhordan
02.09.15  | 
02.09.15 | 
MobilMaster: И еще имейте ввиду - многое зависит от автослесаря и СТО, которые будут устанавливать вашу коробку. Лучше переплатить нормальному мастеру, знающему свое дело, чем потом доделывать у другого мастера косяки "дешевого" "чудо" мастера. #


to MobilMaster: Ну как правило на такие серьёзные работы даётся гарантия .Полгода минимум . И такие работы производятся не в гараже .

max2114
03.09.15  | 
03.09.15 | 
sd054: короче я так понял, что контора та ещё в смысле дистанционной установки и никаких гарантий и итесь сами если чо. коробас - гарантии нет никакой,сколь она пролетала никто не знает и предсказывать не берется, а сотку на всё-про всё - комплект/пересылка/монтаж выкинь-это если отправитель всё в посыльку с первого раза положит, да уж. это децкий сад если норм ставить - то только в красн где есть возм быстро всё проконтролировать, подогнать и переделать. про сайт молчу - красн всё-таки. рекламу им в фейсбук закинь прежде чем ченть спросить или чего еще. не знаю как на месте - но дистанционно - разводилово и порожняк. #

Какая сотка? Я в 56 тыр уложился. И доволен тем что сделал.

kombat1
03.09.15  | 
03.09.15 | 
jhordan: to MobilMaster: И такие работы производятся не в гараже . #

А в чем проблема коробку в гараже снять и поставить ? мы раньше на земле сцепление меняли на Жигулях и Волгах , здесь не намного сложнее .Наверно все зависит от правильности рук.Правильно пишут -Если не можешь -отдай на СТО .

max2114
03.09.15  | 
03.09.15 | 
kombat1: А в чем проблема коробку в гараже снять и поставить ? мы раньше на земле сцепление меняли на Жигулях и Волгах , здесь не намного сложнее .Наверно все зависит от правильности рук.Правильно пишут -Если не можешь -отдай на СТО . #

От рук и от опыта. Если никогда этого не делал то лучше и не браться...

jhordan
03.09.15  | 
03.09.15 | 


to max2114: Вы ещё запоры вспомните .На многих современных авто для замены грм требуется разобрать пол моторного отсека .и потом правильно собрать .

max2114
03.09.15  | 
03.09.15 | 


to jhordan: Вот eloxa менял коробку сам в условиях дачи.

jhordan
03.09.15  | 
03.09.15 | 


to max2114: А на туарегах для замены генератора вообще снимают двигатель ..Как вам ?

max2114
03.09.15  | 
03.09.15 | 


to jhordan: пускай снимают. Мне то какое дело.

Алексеев
03.09.15  | 
03.09.15 | 

Кто-нибудь в курсе почему Сергей два дня как недоступен? договорились на замену коробки, непонятно теперь везти машину или нет. Настораживает это пропадание из сети

max2114
03.09.15  | 
03.09.15 | 


to Алексеев: Позвонил в Японский партнер в Красноярске - они не в курсе где он. Говорят дозванивайтесь до него сами. Мне надо от него инструкцию по подключению троса кикдауна к заслонке...

Заменаробота.рф
03.09.15  | 
03.09.15 | 


to max2114: Просверливаетесь до оси заслонки дросселя и крепите на родные крепления заслонки. Покрути посмотри на месте эту детальку по прикладывай. До Сергея было не дозвониться действовали по ситуации без инструкции. Ранее Сергей где то писал что просверливать металлическую пробку оси нужно сверлом 17.5. А потом просто накидываешь трос кикдауна и протягиваешь гайки , которые на тросе самом. Там всё элементарно на самом деле. Сними для начала кожух с фильтром и трубу пластмасовую эту с заслонки и тебе всё станет ясно что дальше ))

...2526272829...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06