Замена робота на Акпп Toyota Corolla

eloxa
31.08.15  | 
31.08.15 | 


to sd054: прочти форум с начала. а так придётся нам всё пересказывать.

Димасик 038
31.08.15  | 
31.08.15 | 
А коробку переделывают или ставят как она есть без изменений , где-то выше писали что переваривают ? И какие коробки высылает Сергей , в смысле модель?
eloxa
31.08.15  | 
31.08.15 | 


to bntr77: по поводу индикации: мне кажется правильным будет создать разные блоки, один по проще, для тех у кого нет круиза, надо просто получить нужный сигнал и завести его в приборку, это не потребует вмешиваться в работу блока управления двигателем, получится цепочка селектор-блок-панелька, а второй уже посложнее, для тех, кто хочет запустить круиз. у них и стоимость будет разной.

eloxa
31.08.15  | 
31.08.15 | 


to Димасик 038: конечно переделывают, для стыковки с нашим движком, там много работы, элементы коробки подушка, а так мы бы по 15 тыс. поставили все себе и не парились.

total_ce
31.08.15  | 
31.08.15 | 


to eloxa: сегодня показал машину СТО где мне установили АКПП. Сначала проверили уровень масла, оказалось ниже необходимого уровня, залили примерно 800 гр и уровень поднялось как положено. А на счет пинка и стук при подключении на R объяснили, что необходимо подождать как только обороты снизиться и тогда переключать передачи. В моем случае сперва с парковки перевели на R когда обороты стрелки показывала примерно 700-800 и тогда сильного пинка не было, а стук малошумящий присутствовал и потом далее селектор на нейтраль и тут соответственно чуть поднимается до 1000 и как только успокоился до 700-800 обратно переключили на R все было более менее нормально. Заодно еще проверили подушки, болты прикручены нормально. А вообще характерно ли для АКПП малозаметные стуки или щелчки. Знакомые те у которых есть автомат, говорят у них тоже есть мелкие щелчки и стуки.

Димасик 038
31.08.15  | 
31.08.15 | 
А в будущем если коробка кончится , кто такую коробку переберет , или с красноярска снова заказывать
avtochinka32
31.08.15  | 
31.08.15 | 


to Димасик 038: если такая коробка кончится тебе переберут и из красноярска заказывать не надо ,мастерских по ремонту акпп много главное найти правильное сто ,,, кит для акпп серии а 240 л и подобных , в нете стоит в пределах 20т.р.(смотрел для себя) смотря какие повреждения.. да и старые акпп не чинит только ленивый , там нет электроники опять же в нете есть инфа. и кстати япы до сих пор используют в производстве модифицированные акпп, на базе серии а 240л так что за комплектующие можно не переживать лет этак 10 ...

avtochinka32
31.08.15  | 
31.08.15 | 


to Димасик 038: акпп адаптируют под твой двигатель путем правильной сварки с использованием некого копира,(РАЗРАБОТКА КРАСНОЯРСКА) Судя по твоим вопросам у тебя два вопроса почему так дорого? и можно ли сделать самому? отвечу можно ! но готовься к тому что твой бюджет зашкалит за 45 т.р. ввиду того что наврятли получится с первой попытки ! плюс время потраченное тобой на всю беготню! поверь я знаю что говорю , и для себя решил не тратить время на то что уже есть и работает, плюс судя по отзывам не плохо работает. переделкой ммт на мкпп используя родную кпп , занимался исключительно по тому что ни где небыло такой инфы , и был альтернативный вариант взамен акпп так что дерзай!

eloxa
01.09.15  | 
01.09.15 | 


to total ce: мелкие щелчки и стуки характерны, выбирается зазор из кучи механизмов, точно так же ведёт себя королла у которой этот автомат стоит с завода. у тебя трос кик дауна всё таки подключили или нет? удары могут быть если это трос перетянут.

total_ce
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to eloxa: нет еще, трос свободно стоит, на днях переведу деньги Сергею, сразу покупаю крепеж.

eloxa
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to total ce: с неправильно настроенным тросом не езда, а вот без него совсем, это писец. И вот, что заметил, у меня сначала все переключения были жестковаты, было залито масло недорогое, д3, шеврон в синих пластиковых канистрах, когда менял, залил уже на подороже, ребята из магазина сами себе такое льют, включая директора, почувствовал разницу сразу, стало всё как то мягче. Причём я перестал ждать когда обороты совсем упадут, включать стал спокойно на оборотах больше тысячи.

total_ce
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to eloxa: ну пока придется в таком состояний ехать. Я залил масло Dexron III полу синтетика. Набрал номер Сергея, телефон отключен. Надо бы быстрее решать с тросом кикдаун.

eloxa
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to total ce: подсоедини пока к педали, там делов немного, потом как придёт от сергея переключишь трос на дроссель. Педаль всё равно останется электронной.

max2114
02.09.15  | 
02.09.15 | 

Мне пришел комплект для подключения троса на заслонку, но у меня пока нет времени ехать в СТО и Сергей так и не прислал инструкцию по установке... пока не поставил - как сделаю отпишусь.

sd054
02.09.15  | 
02.09.15 | 

короче я так понял, что контора та ещё в смысле дистанционной установки и никаких гарантий и итесь сами если чо. коробас - гарантии нет никакой,сколь она пролетала никто не знает и предсказывать не берется, а сотку на всё-про всё - комплект/пересылка/монтаж выкинь-это если отправитель всё в посыльку с первого раза положит, да уж. это децкий сад если норм ставить - то только в красн где есть возм быстро всё проконтролировать, подогнать и переделать. про сайт молчу - красн всё-таки. рекламу им в фейсбук закинь прежде чем ченть спросить или чего еще. не знаю как на месте - но дистанционно - разводилово и порожняк.

vladimir5-2
02.09.15  | 
02.09.15 | 

Обоснуй..

vladimir5-2
02.09.15  | 
02.09.15 | 

Я конечно не очень доволен,но в основном всё норм.

eloxa
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to sd054: " про сайт молчу-красн всё-таки. рекламу им в фейсбук закинь прежде чем спросить или чего еще."
ты не мог бы перевести это предложение, а то непонял совсем.

pointG
02.09.15  | 
02.09.15 | 
Что значит режим s на селекторе и как он работает?
Димасик 038
02.09.15  | 
02.09.15 | 
А кто нибудь знает сколько будет стоить доставка до Удмуртии , 3 с лишним тысячи км. Примерно на какую сумму расчитывать ?
...2425262728...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06