Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.11.16  | 
15.11.16 | 


to nik86: уровень проверяется на заведенной машине желательно на ровной площадке.прогнав все передачи и установив на парковку,при работающем двигателе.НОТ уровень горячего ДВС


С.А.
nik86
15.11.16  | 
15.11.16 | 
Ну а когда заглушена холодная какой уровень??
faza180
15.11.16  | 
15.11.16 | 


to bntr77: Сергей привет...ездил сегодня в на тойота центр по сервисной компании по замене бензонасоса, так вот напросился в рем зону, дак вот они были сильно удивлены как такое возможно поменять робота на акпп, даже тот чел с тойота центра который загонял ее в ремзону говорит что сильно удивлен плавностью переключений акпп, не мог понять почему по годам должен стоять робот а стоит акпп и едет лучше чем на заводском, расматривали ее как инопланетный корабль, потом попросил сам мастер который менял бензонасос мой телефон, говорит что очень много с роботами проблем...люди плачут уже, кстати он мне сказал что поменять у них полностью сцепление с актуатором уже почти 130000 руб., и это оф. тойота центр. Сергей... слил я все таки флеш с мозгов....сейчас рою код где прописан этот долбаный робот, нашел в одном месте, попробывал его заменить на f, т.е пусто, контрольку оставил стоковой... хрен там...машина заводится но сыпятся ошибки по всему, бум рыть дальше, подключу товарищей програмистов, может что и получится, но скажу что пишут программу японцы...это нечто, у них все взаимосвязано...не то что у наших, выпилил код и машина работает как будто туда и не лез

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.11.16  | 
15.11.16 | 


to faza180: Юра,очень важные исследования проводишь.В свете огромной будущей работы по переоборудованию,применяемость и для 240, и для 340 комплекта будет полезна.наши электроники пока не докопались до решения.

Обрати внимание на суть нашего последнего предложения.


С.А.
faza180
15.11.16  | 
15.11.16 | 

Сергей, в программе для чиптюнинга про которую я говорил нельзя редактировать код, то что им надо было они нарыли а больше нет смысла копать, я с ними общался, так что придется самому рыть, их наработки дизассемблирования они не дадут, говорят что не целесобразно...не окупится, но оно и понятно, новая тема по тойотам, деньги все хотят заработать, мне бы в помощь энтузиастов понимающихглядишь и редактор бы состряпали

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.11.16  | 
15.11.16 | 


to faza180: принял.свяжемся в тел.режиме


С.А.
faza180
15.11.16  | 
15.11.16 | 

Да и по селектору кикдауна...было бы все одинаково без проблем бы заказал несколько штук, проблема в том что на одной работает идеально...на другой этот же полумесяц начинает давать рывки при этих же настроках, поэтому не снимаю замеры, под каждую надо настраивать индивидуально, думаю зависит от длины троса

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.11.16  | 
15.11.16 | 


to faza180: да.конечно разброс параметров у каждой коробки есть.


С.А.
total_ce
16.11.16  | 
16.11.16 | 

те кто уже ставили U340e выкладываете пожалуйста видео, хочется посмотреть как все выглядит на самом деле

register2000
16.11.16  | 
16.11.16 | 

Добрый день! Не знаю полезно ли будет, то что напишу ниже, и сможем ли мы вместе победить .... но тем не менее..... Если посмотреть темы данного форума, то только две темы (данная и Самостоятельная регулировка сцепления MMT) имеют каждая по 4000 сообщений на почти 200 стр. Это абсолютно "лидирующие" и больные темы. В очередной раз прочитав о высоких стандартах Тойоты, я задался вопросом: А как же рождаются Специальные Сервисные кампании? Позвонил в Тойота Мотор, мне сказали, что все просто: вы обращаетесь к ближайшему диллеру, описываете проблему, и требуете, а он обязан внести это в свой обязательный периодический отчет, который направляется в Тойота Мотор данной страны. Те в свою очередь информируют головной офис Тойота Мотор. Далее, если количество таких отчетов будет достаточным, принимается решение. Но один в поле не воин. У кого какие предложения?

dmb87
16.11.16  | 
16.11.16 | 

На сколько я помню, то была подобная компания у тойоты, но она давно кончилась.
Меняли актуатор и блок управления ММТ, в некоторых случаях сцепление.
Никто в тойоте вам не поставит автомат вместо ММТ. :)

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.11.16  | 
16.11.16 | 


to dmb87: политика любой автомобильной компании,даже с не удачными моделями-продать побольше автомобилей с перспективой их выхода из строя после гарантийного срока.потом что будет с потребителями вторичного рынка их не волнует.А что делать владельцам сотен тысяч Тойот на "роботе",когда они массово начнут сыпаться?Это очень серьезный вопрос.


С.А.
andrles
16.11.16  | 
16.11.16 | 


to KeePeeeR: Советую пятиступку с машины для японского рынка. Там передаточное число пятой передачи как на шестой 6МКПП леворульных машин.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.11.16  | 
16.11.16 | 


to andrles: Судя по тахометру 4500 и скорости 180,так и есть


С.А.
aezagme
16.11.16  | 
16.11.16 | 

Всем привет! наконец то руки добрались до "нашего" форума)

Сергей из Красноярска - привет! давно не звонил) работа кипит, время сейчас дорогая валюта)))

для знакомства, я из Астаны, мой сервис специализируется на авто марки Toyota и Lexus, отсюда наше имя Toyolex.

в августе этого года мы начали разрабатывать установку u340e и в итоге имеем уже десятки машин, одни проехали более 10000 км по степям Казахстана, другие катаются по горам в Алмате. имеем два установочных центра, в Астане и Алмате. география наших "нероботов" довольно широка, в 9 городах Казахстана ездят наши киты.

клиенты довольны, и сейчас с наступлением 30 градусных морозов наши автоматы прошли последнюю ступень тестов.

по поводу видео как едет наш "неробот" на u340e постараюсь залить на этой неделе.

to bntr77 завтра постараюсь найти время и набрать вас, как говориться поделиться опытом и услышать полезное от вас.

Наш автосервис дальше настроен на плодотворное сотрудничество с вами

andrles
16.11.16  | 
16.11.16 | 


to bntr77: 180 не езжу. На 5МКПП 2100 об. на 100 км/ч, на роботе на пятой было 3000 об. при 100 км/ч.

register2000
17.11.16  | 
17.11.16 | 


to bntr77: позволю напомнить, мы владельцы не тазика. специальная сервисная кампания рождается от отзывов. если бы каждый владелец сейчас подал заявление на сайт или в ближайший центр тойота, то решение обязательно будет. Вспомните проблемы, которые устроили Американцы в 2009-10 г Тойоте. https://www.trud.ru/article/25-02-2010/237083_kongress_ssha_vyslushal_izvinenija_toyota.html


да, или сообщения на официальный сайт. я уверен без реакции не оставят.


я понимаю тех, кто предлагает заменить робот на АКПП, возможно это не плохое решение, но прежде чем менять, коллеги, потарабаньте в двери Тойоты!


А вообще, было бы лучше объединить усилия!

register2000
17.11.16  | 
17.11.16 | 


to dmb87: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.11.16  | 
17.11.16 | 


to aezagme: Султан,я рад видеть тебя на форуме.Обязательно нужно обменяться информацией.Сотрудничество будет крайне полезно.


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.11.16  | 
17.11.16 | 


to register2000: Идея правильная.Но сколько времени пройдет до принятия решения?А машины уже встают на прикол десятками.Так что не надо сидеть сложа руки.


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06