Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Димасик 038
18.07.16  | 
18.07.16 | 
Я думал может в гидротрансформаторе что то разбило, маховик проблемно найти.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.07.16  | 
20.07.16 | 


to Димасик 038: Коробку когда снимешь,фото дефектных деталей на почту bntr77@mail.ru


С.А.
luckycat
20.07.16  | 
20.07.16 | 

уже давно читаю тут коменты и начинаю бояться смены на гидрач. какие нибудь да болячки вылазят. неужели всер так плохо? я не механик поэтому с каждой мелочью придется ездить в сервисы

Baner
20.07.16  | 
20.07.16 | 


to luckycat: Какбы с роботом проблем вообще нету?

А по теме не один из наших клиентов не обращался с какими либо серьезными проблемами, было один раз обманка подвела...

Других проблем не встречали...

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.07.16  | 
20.07.16 | 


to Baner: заменивших "робот" по разработке из Красноярска не менее 600 владельцев(с учетом работы коллег из Краснодара).при таких объёмах работ возникновение каких-то проблем неизбежно.Несмотря на их проявление,они все решаются.


С.А.
Serjo_Velaskes
21.07.16  | 
21.07.16 | 

Хочу оставить отзыв о проделанной работе по замене робота на автомат на Toyota Corolla 2008 г. в сервисе БНТР в конце мая 2010г. Наверное не нужно никому объяснять как я намучался с этим роботом, и во время езды (это не езда) и при регулярных заменах сцепления… После очередного сгоревшего сцепления, решился на радикальные меры- обратился в БНТР. Директор Сергей Зенкин очень приветливо, вежливо встретил, развеял все мои опасения на счет грядущей операции и все доступно рассказал о данном мероприятии. Подобрали подходящую по цвету кулису в салон. Через пару дней машина уже была готоваJ Теперь это совершенно другой автомобильJ. После замены я проехал пока лишь 1500 км, но теперь я наслаждаюсь вождением, не напрягаясь еду в любую горку, стартую на светофорах наравне со всеми, ускоряюсь когда нужно, стоит только надавить педальJ-в общем все как должно быть в обычном автомобиле, но чего я был лишен, управляя роботом! Надеюсь, новые динамические характеристики сохранятся с ростом пробега даже по истечению гарантийного срокаJ Расход топлива немного уменьшился, по трассе- 8 л. , в городе 8,2 л. (это я по пробкам практически не стою, езжу когда свободно на дорогах). Раньше с роботом был по трассе 8,5 л. и в городе 9,5 л., около того (летом). От выполненной работы и от результата у меня только положительные эмоции, за что спасибо парням из БНТР и в частности Сергею З.! Рекомендую данный сервис всем владельцам многострадальных роботов, если есть сомнения- отбросьте, надо избавлять свой автомобиль от этого «паразита» и эти ребята, как мне показалось, на этом собаку съели, и не однуJ Машина теперь реально едет как надо! Цена вопроса, конечно, приличная- 56 руб. в мае мне обошлось, зато я теперь наслаждаюсь, давя на гашетку)

Andrey_m
21.07.16  | 
21.07.16 | 
avtochinka32: to Bemsik: я не обижаюсь каждый имеет свое мнение... по диску от валео проблем не будет если корзина не имеет износа и ровная на плоскость(не подпалена) устанавливали не раз полет нормальный.... если при замене сцепы смазали(силидольчиком чтоб по легче ходило) направляющюю выжимного жди проблем даже при новом актуаторе , где то тыс через12 смазка набивается пылью и высыхает становится как притирочная паста, съедая направляющий, и выжимной становится боком ... сканер при этом пишет ошибос по сцепе..плюс параметры ампер при выжиме сцепы заваливают за предел,,,, от сюда много ошибочно приговоренных дисков с корзинами......выработка на направляющем лечится в обычном гараже правда нужны токарные работы и фреза(самодельная) , шестерни актуатора (полумесяц)есть новые самодельные проверенные на своем авто пробег около 76 тыс втулки актуатора из металофторопласта тож делаю(бронза и пр не катит) ...так что вроде все есть а ремонт смысла не имеет ,нет того комфорта как на акпп!!!! к ремонту робота подошел с душой но бросил эту идею .... акпп от красноярска как то комфортней не реклама!! пусть каждый МУЖИК принимает решение сам #

Внесу свою лепту .

На соседнем форуме уже давно научились модернизировать актуаторы. Ребята работают уже год, поэтому есть результаты на которые можно смотреть.

Вкрадце:

Вкручивают подшибники вместо втулок специальным станком, плюс смазки свои. По словам создателей такой актуатор вечный. Новый ,усиленный актуатор из магазина с этим модернизированным рядом не стоит. И это вполне объяснимо, выявлены слабые места актуатора и изменены полностью проблемные узлы.

Дополню :Вариант не бюджетный!

Bemsik
22.07.16  | 
22.07.16 | 
Andrey_m: Дополню :Вариант не бюджетный! #

Хороший вариант, исправный робот интереснее механики, но вождения авто с автоматом - это песня. Кто бы что не говорил про тупость и прочее... Еще раз повторюсь, только если все исправно.

avtochinka32
22.07.16  | 
22.07.16 | 


to Andrey_m: ВЕЧНЫМ АКТУАТОР НЕ СТАНОВИТСЯ даже после доработки , выработка на солнечной шестерне никуда не денется вот и подклинивает на этих ступеньках особенно после модернизации и плевать ему на модную смазку!!! (вал встает на место ,а сработался на разбитых втулках) и закусывает так что отверткой вал свернуть проблема а каково моторчику? Нужно менять (обязательно) солнечную шестерню но в продаже их нет! и с завода цементированный только червячный вал.. шестерня имеет легкую пародию на закалку и срабатывается она не зависимо от марки смазки .......это лирика, можно долго рассуждать о модернизации.... о наработках писал выше, шестерни делал сам и цементировал ..........только спроси бывших владельцев роботов(не тех кто эксплуатирует щас) купят ли они снова робота, 99 из ста категорично против робота ..за только те кто решился на переделку ....даже имея сервис я решил не вязаться с роботом, пусть дизель и косячит но при грамотной эксплуатации с ним меньше проблем .... давайте не будем ломать копья об робота пусть он доживает свой век и не возвращается! я за комфорт!!!!!!!!

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
23.07.16  | 
23.07.16 | 


to avtochinka32: Грамотное резюме от основной массы владельцев РКПП


С.А.
MobilMaster
23.07.16  | 
23.07.16 | 

Нафиг робота! АКПП лучше! 8-)

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to avtochinka32: Если вы изучали вопрос модернизации актуатора, то должны знать что есть ребята которые дорабатывают актуатор не только подшипниками, но и восстановлением геометрии шестерни и те кто сделал подобную доработку тоже не жалуются. Есть тема подобная этой, только про доработку актуатора и на другом всем известном ресурсе. Так что не стоит возносить один метод исправления данной болячки, при этом опуская другой. По ценнику получается более чем в 2 раза дешевле.

maksimka222
25.07.16  | 
25.07.16 | 
Зато я потом посмотрю на вас когда вы будете продавать малину и доказывать, что у вас доработанный актуатор и все будет замечательно. А автомат в данном случае воспринимается лучше. Пока дело продажи не коснулось, все методы ремонта хороши.
dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to maksimka222: Не понимаю проблемы!! Вы купили с роботом? И все здесь присутствующие тоже купили! И точно также продам и не возникнет у меня никаких проблем! Более того скажу, что не являюсь обладателем модернизированного умельцами робота, я купил модернизированный от тойоты и при этом не испытываю каких-то проблем. Да присутствует поведение присущее роботу, есть небольшие провалы при переключениях, но нет никаких ошибок, заклиниваний и стуков. Все происходит плавно.
А вот как вы будете объяснять новому владельцу про автомат установленный в гаражах это интересно и почему индикации на панели нет или она есть, но не родная. И ценник наверняка будет как за автомат! Можно ведь и не говорить что он переделан? Вот новый хозяин будет рад, когда в очередной раз приедет в сервис и увидит переваренный купол и 240 коробку! Вроде и работает нормально, но осадочек и вопросы у него точно возникнут.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: я все видел и читал и что из этого, робот стал акпп .... тем более что при правке зуба на станке он становится тоньше и без того маленькая закалка убирается и шестерня снашивается в два раза быстрей....поверь на слово сам пробовал...пока не замениш шестерню на новую толка мало...и опускать другие способы ремонта я не собирался ,,,работают люди в этом направлении удачи им !!! для себя не вижу понта загоняться ремонтом ммт .....как робота не чини полноценным автоматом он не станет

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 
avtochinka32: как робота не чини полноценным автоматом он не станет #

как я понимаю он так и не задумывался!

avtochinka32: становится тоньше и без того маленькая закалка убирается и шестерня снашивается в два раза быстрей #

про подобные проблемы не написал еще не один человек, который точил у тех ребят шестерню, а у некоторых пробеги превалили за 20-30 тыс.

Я не против замены на акпп, каждый выбирает свой путь, свой выбор сделал.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: видно вы не занимались продажей робота , первый вопрос а у вас робот? и попробуй объяснить что это почти автомат.... тем более что с доработанным актуатором ... то есть людей которые не слышали про ммт с каждым днем все меньше

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: моя подточеная шестерня сдохла на пробеге 46 тыс срезало остатки зуба и без того тонкого ..возможно кто доездился до токого решил не дергать судьбу и больше не заниматься ремонтом а купить новый .... а 20 30 тыс км это не показатель для механизма который должен работать годами..

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 
avtochinka32: видно вы не занимались продажей робота #

нет, не занимался и пока что не собираюсь, но уверен что продам.
да, у меня робот.
А вы продавали переделанный на автомат авто? как продается? хозяину честно сказали что у вас был ммт, а стал автомат? Он не спросил сколько прошла коробка на него поставленная и сколько еще будет ходить? И у него не возникло даже малейшего сомнения во всем этом и он без проблем купил и при этом остался доволен? Рассуждать на эту тему можно долго, как и на тему какой ммт плохой и как его тяжело продавать.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: вы пишете что не имеете проблем с роботом тогда вам простой вопрос, что вы делаете на форуме? или уже задумались о переделке ? и робот все таки не дает спокойно спать?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06