Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Toni74
01.06.16  | 
01.06.16 | 

Не поленился и зарегистрировался чтобы отзыв написать. Менял коробку в Челябинске у Серёги месяц назад. Очень долго с ним общался перед установкой и наверное весь мозг ему вымотал Сам я особо не шарю в машинах, так что вопросы мои были весьма туповаты и раздражительны)) Не знаю как Серый меня нафиг не послал ..Но не суть. Поставили автомат за 1 день. Повеселило расположение автосервиса. Находится в частном секторе жилого района. Простой не примечательный забор. Но ёмоё что за этим забором. Я таких чистых и аккуратных сервисов не видел никогда ))) Мастера заслуживают уважения - сделали всё качественно, указали на все неисправности машины которые заметили в ходе установки коробки и объяснили, мне тупому, как правильно эксплуатировать и обслуживать коробку.Так что теперь мой официальный дилер в этом сервисе. В Общем спасибо парням в Челябе . Очень рад. Серёга дай бог тебе здоровья и спасибо за терпенье.

eloxa
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to bntr77: Сергей, я сейчас в Тобольске, если есть вопросы в этом регионе, обращайся, выручу без проблем.

total_ce
02.06.16  | 
02.06.16 | 

Вчера ради интереса выставил режим Е и м5, особо разницы нету или я не заметил, так как сделал все лишь один круг. Но кажется передачи плавно переключается.


Еще сканировал ЭБУ показал всего 15 шт ошибок, вот эти оставшиеся никак не стирается из памяти.


total_ce
02.06.16  | 
02.06.16 | 

Вчера ради интереса выставил режим E и m5, особо разницы не наблюдал, так как сделал все лишь один круг. Но кажется передачи плавно переключается.


Снял диагностику ЭБУ, показал всего 15 шт ошибок и удалил с памяти, остались еще некоторые не стираемые ошибки.


эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to eloxa: Спасибо,Сергей.Установочные центры в Ханты-Мансийске и в Тюмени прикрывают регион.Но лишние контакты с автосервисами не повредят делу.Насыщенность автопарка Тойотами на "роботе" в Тобольске большая?Промониторь в процессе передвижения по городу.


С.А.
eloxa
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to bntr77: ну имей ввиду, зарабатывать на твоих разработках не собираюсь, а помочь тебе всегда рад.

eloxa
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to eloxa: по поводу насыщенности не скажу пока, а вот с запчастями и автосервисами нормальными тут беда, город живёт по старинке, здесь даже техосмотр проходят, как в советские времена, пытался купить диагностическую карту, фиг вам, пришлось в Тюмень съездить, там без проблем купил.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to eloxa: Позиция по посредничеству понятная,только не все так рассуждают,когда чужое выдают за своё.Главное помочь людям справиться с головной болью по не доработанной трансмиссии Тойоты.А обращения к нам в Красноярск(bntr77@mail.ru,тел.89048909528) не прекращаются,не смотря на деятельность людей скопировавших наши идеи.


С.А.
Bo3DyX
02.06.16  | 
02.06.16 | 

Доброго времени суток. Наконец то, прочитал весь форум от корки до корки. Собстно очень ХОЧЕТСЯ поменять робота на автомат. Но в силу последних постов по рекламации дилерских центров по установке КИТа, сам живу в Москве, начали брать сомнения. Изначально вообще планировал доехать до Краснодара к Ивану. Но покурив форум, выяснилось, что в моем городе, тоже можно произвести данную процедуру. Что-то я запутался, из последних постов, кто посталяет КИТы. Если я правильно понял, они комплектуются в Красноярске, и отправляются по регионам в двух разных компаниях. Также переделкой занимается Иван из Краснодара. Если не прав, поправьте. Что бы не было испорченного телефона. В скором времени планирую провести, замену РКПП на АКПП.


1. К кому обращаться для заказа КИТа? С кем можно вести конструктивный диалог в плане приобретения, оплаты, доставки, квалифицированного сервиса (с подтверждением, довольных клиентов).

2. Интересует коробка 340. Как я понял, она уже на потоке и обкатке. Ну или проверенную А 240 L. Хлопот меньше, но вероятность с неправильной настройкой в неквалифицированном автосервисе, возможна.

Ну как то так примерно.


PS. Планирую в ближайшее время посмотреть "работу" Автосервиса Toyota-Robot в Москве, прокатиться, пощупать, понюхать (как в том фильме). Но поменять,это исчадие инженерной мысли концерна Toyota, ну просто необходимо. Всем спасибо за понимание.

Заменаробота.рф
02.06.16  | 
02.06.16 | 
Toni74: Не поленился и зарегистрировался чтобы отзыв написать. Менял коробку в Челябинске у Серёги месяц назад. Очень долго с ним общался перед установкой и наверное весь мозг ему вымотал Сам я особо не шарю в машинах, так что вопросы мои были весьма туповаты и раздражительны)) Не знаю как Серый меня нафиг не послал ..Но не суть. Поставили автомат за 1 день. Повеселило расположение автосервиса. Находится в частном секторе жилого района. Простой не примечательный забор. Но ёмоё что за этим забором. Я таких чистых и аккуратных сервисов не видел никогда ))) Мастера заслуживают уважения - сделали всё качественно, указали на все неисправности машины которые заметили в ходе установки коробки и объяснили, мне тупому, как правильно эксплуатировать и обслуживать коробку.Так что теперь мой официальный дилер в этом сервисе. В Общем спасибо парням в Челябе . Очень рад. Серёга дай бог тебе здоровья и спасибо за терпенье. #

Спасибо Антон. Приятно слышать тёплые слова) Ждём всех желающих в Челябинске . Тел. 89514426666. заменаробота.рф

Заменаробота.рф
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to Заменаробота.рф: У меня заказывайте или у Ивана, либо в Красноярске. Выводы делайте сами. Кому больше доверять) Вся правда на страницах форума. Если же отдадите предпочтение Красноярским комплектам, то не теряйтесь. Хочу знать результат переделки вашего авто. А то с последними событиями становиться всё интересней. Это как поле чудес - что же будет внутри коробки в этот раз

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to Bo3DyX: Здравствуйте.Ну если от корки до корки,то должны были читать,где,когда и кем первоначально вся процедура замены РКПП на АКПП разработана.Более четырех сотен машин,с нашей подачи колесят по дорогам страны.По улучшению конструкции комплекта и повышению его надежности постоянно идет работа.Результатами положительных решений мы постоянно делимся с Краснодарскими коллегами.Вообще, Иван в течении полугода перенимал опыт по этой теме у нас в Красноярске и копируя наши работы в Краснодаре,мы без претензий к нему.Надо людям помочь как можно в большем объеме.

По 340 комплекту важно понять насколько удачно получается установка у автомехаников.Ждем отзыва от пользователей.Комплекты пока в пути.Готовиться мастер-класс по обучению,с выездом нашего представителя в Новосибирске.По более сложной в установке 340 АКПП видимо такая практика и будет.

Сеть установочных центров,в том числе Москва,бывает не радует моментами с не квалифицированными работами.Ситуации с браком,при наших объемах то же возникают.Но все эти рекламации по гарантийным обязательствам решаются.И принимаются меры по повышению качества.С проблемами по не качественными агрегатам у конкретных изготовителей бывают(та же Тойота с "роботом").

Так что на вопрос откуда идут изделия,ответ простой.Разработали и распространяем мы из Красноярска,такая же функция продублировалась в Краснодаре.Остальные все предложения идут от посредников и людей жаждущих наживы.


to Заменаробота.рф: Вы предлагаете заказывать у вас,а вот что то не одного комплекта от вас изготовленного не видно в эксплуатации.Вопрос.Какие новые решения и рекомендации от вас можно увидеть на форуме?Что конкретно эксклюзивное придумали в Челябинске?

С качеством Красноярских комплектов вопрос решен кардинально.Все АКПП проверяются специалистами в Сервисном Комплексе Автоматических Трансмиссий (СКАТ).Процент брака приблизился к нулю.


С уважением.Автосервис "БНТР".Красноярск. bntr77@mail.ru , тел.89048909528




С.А.
Bo3DyX
02.06.16  | 
02.06.16 | 
bntr77: to Bo3DyX: Здравствуйте.Ну если от корки до корки,то должны были читать,где,когда и кем первоначально вся процедура замены РКПП на АКПП разработана.Более четырех сотен машин,с нашей подачи колесят по дорогам страны.По улучшению конструкции комплекта и повышению его надежности постоянно идет работа.Результатами положительных решений мы постоянно делимся с Краснодарскими коллегами.Вообще, Иван в течении полугода перенимал опыт по этой теме у нас в Красноярске и копируя наши работы в Краснодаре,мы без претензий к нему.Надо людям помочь как можно в большем объеме.
По 340 комплекту важно понять насколько удачно получается установка у автомехаников.Ждем отзыва от пользователей.Комплекты пока в пути.Готовиться мастер-класс по обучению,с выездом нашего представителя в Новосибирске.По более сложной в установке 340 АКПП видимо такая практика и будет.
Сеть установочных центров,в том числе Москва,бывает не радует моментами с не квалифицированными работами.Ситуации с браком,при наших объемах то же возникают.Но все эти рекламации по гарантийным обязательствам решаются.И принимаются меры по повышению качества.С проблемами по не качественными агрегатам у конкретных изготовителей бывают(та же Тойота с "роботом").
Так что на вопрос откуда идут изделия,ответ простой.Разработали и распространяем мы из Красноярска,такая же функция продублировалась в Краснодаре.Остальные все предложения идут от посредников и людей жаждущих наживы.

to Заменаробота.рф: Вы предлагаете заказывать у вас,а вот что то не одного комплекта от вас изготовленного не видно в эксплуатации.Вопрос.Какие новые решения и рекомендации от вас можно увидеть на форуме?Что конкретно эксклюзивное придумали в Челябинске?
С качеством Красноярских комплектов вопрос решен кардинально.Все АКПП проверяются специалистами в Сервисном Комплексе Автоматических Трансмиссий (СКАТ).Процент брака приблизился к нулю.

С уважением.Автосервис "БНТР".Красноярск. bntr77@mail.ru , тел.89048909528 #

Достаточно полно и развернуто. Спасибо за разъяснение.

Bo3DyX
02.06.16  | 
02.06.16 | 
Заменаробота.рф: to Заменаробота.рф: У меня заказывайте или у Ивана, либо в Красноярске. Выводы делайте сами. Кому больше доверять) Вся правда на страницах форума. Если же отдадите предпочтение Красноярским комплектам, то не теряйтесь. Хочу знать результат переделки вашего авто. А то с последними событиями становиться всё интересней. Это как поле чудес - что же будет внутри коробки в этот раз #

Вот именно, что поле чудес, хочется сберечь нервы, деньги, и стать тем 401 обладателем короллы на АКПП)

inmarko
03.06.16  | 
03.06.16 | 
bntr77: Процедура Регулировка оборотов ХХ(дополнение от коллег из Казахстана)
Повышение оборотов. Этот сбой может произойти после того как вы сняли аккумулятор на подзарядку. Устранение: "прописка" холостых оборотов.
Как "прописать" в компьютере двигателя восстановление холостых оборотов:
а) Данную пропроцедуру желательно проводить на хорошо прогретом двигателе (температура охлаждающей жидкости где то 78гр. по цельсию.).
б) Снять минусовую клемму аккумулятора, через 40секунд снова надеть.
в) Запустить двигатель и установить педалью акселератора 2000-2200об/мин., Держать ровные обороты не менее 2х минут (если на первых порах обороты "плавают" это нормально).
Когда вы отпустите педаль газа, обороты медленно установятся на своё место - 650 об/мин.
Если вы проводите данную процедуру на не очень прогретом двигателе, то нужно держать обороты минут десять или чуть больше.
По-этому же принципу сделал у себя, до этого у меня 800 был, сейчас держит 600 ровно, после этой процедуры проехал около 35 км, обороты те же. Соответственно сейчас удара нету при переключении и чуть поднимается обороты между переключениями, примерно до 100 оборотов

Данную процедуру рекомендуем при установке.Она опробована на 10 автомобилях.Результат положительный.АКПП включается гораздо мягче. #

Кто-нибудь может сказать, почему данная процедура не работает у меня? Я делал все по тем шагам что описаны выше. 1й раз делал на прогретом двигателе и выдерживал обороты около 2-3х минут. ХХ упали до 600-650 - и я был счастлив. Но этого счастья хватило ровно на 3-4 заезда. Все... далее опять 1000. Попробовал 2й раз. Опять на прогретом двигателе, в этот раз крутил на 2000 около 7 минут. Результат тот же. По началу все ок, обороты держаться в пределах 600-650. После нескольких поездок опять подскакивают до 900-1000, и опять пинок появляется. Скажите, что я делаю не так? И что еще можно сделать чтобы решить данную проблему. Заранее спасибо!

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.06.16  | 
03.06.16 | 


to inmarko: 7-8 июня наш представитель будет в Новосибирске.пишите на почту,дам контакты.он как раз ведет вопросы по эл.части нашей работы


С.А.
юрич71
03.06.16  | 
03.06.16 | 
Заменаробота.рф: to Заменаробота.рф: У меня заказывайте или у Ивана, либо в Красноярске. Выводы делайте сами. Кому больше доверять) Вся правда на страницах форума. Если же отдадите предпочтение Красноярским комплектам, то не теряйтесь. Хочу знать результат переделки вашего авто. А то с последними событиями становиться всё интересней. Это как поле чудес - что же будет внутри коробки в этот раз #

Даже интересно!!! А что же там может быть внутри??? Золото, бриллианты, или наркотрафик?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.06.16  | 
03.06.16 | 


to юрич71: Товарищ из Челябинска намекает на бракованные АКПП из Красноярска.Так вот повторяю.В отличии от других,с конца апреля все АКПП проверяют высококвалифицированные автомеханики в специализированном автоцентре,имеющим соответствующую лицензию и сертификат для производства данного вида работ.Без такого вида сотрудничества,давать гарантии рискованно.Поэтому рекомендую и коллегам в Краснодаре такие процедуры организовать.Чем меньше брака,тем меньше повода языки распускать различным болтунам.


С.А.
maksimka222
03.06.16  | 
03.06.16 | 

Здравствуйте все. Хочу поделиться опытом и ощущениями по поводу замены РКПП на АКПП, а заодно и оставить положительный отзыв мастерам, которые данную процедуру производят. Поставили мне агрегат пару дней назад, так что я уже вполне могу оценить в полной мере все плюсы данной процедуры. Поставили АКПП a240l, по работе сразу скажу нареканий нет, все четко и без вопросов. Ощущение от езды без стуков, дерганий и перегазовок просто восхитительные. Один раз аж укачало так что чуть не уснул. Так что я не жалею о замене и потраченных деньгах. Все сделано качественно и на высоком профессиональном уровне. Процедуру производил в Красноярске, так как сам в нем живу. Машину принял и отдал Сергей, все подробно было разъяснено, пробный заезд и в путь на дороги большого города. Расход пока не замерял, так как снятый аккумулятор сбросил статистику, нужно еще немного поездить чтоб она стала вновь актуальной, но даже если он увеличится до 9-10 литров на 100 км. я особо не расстроюсь.

Вывод: процедура стоит того чтобы ее произвести, деньги будут потрачены не зря. Мастера большие профессионалы, желаю им дальнейших успехов в их нелегком деле.

KippeR
03.06.16  | 
03.06.16 | 


to maksimka222: можно встретиться, прокатиться, посмотреть?))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06