Замена робота на Акпп Toyota Corolla

ziher79
26.12.15  | 
26.12.15 | 
bntr77: Их стало уже не мало,которые сотрудничают с нами.Это города:Калининград,Москва,Казань,Самара,Тюмень,Новосибирск,Новокузнецк,Красноярск,Абакан,Норильск,Иркутск.Обращайтесь за консультациями,люди поставили не по одному КИТу.Проще со спецами побеждать болячку"РОБОТА" #

Добрый вечер тож заинтересовался переходом на АКПП. На данный момент робот приказал долго жить и авто 2ую неделю стоит как памятник.

На сколько дороже будет допустим загнать на переделку в Казань, чем у Вас в Красноярске или Краснодаре?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.12.15  | 
26.12.15 | 


to JustinTI: ОТЛИЧНО.но все таки у себя проверим и по факту в инструкцию вложем


С.А.
au-585
26.12.15  | 
26.12.15 | 
Я извеняюсь конечно это те три датчика фото которых есть в инструкции? Т.к я не сам делал авто, то знаю только по фото
dima0578
26.12.15  | 
26.12.15 | 


to JustinTI: Остальные два датчика выставлять как в инструкции ?

Димасик 038
27.12.15  | 
27.12.15 | 
На днях пластиковый полумесяц кик дауна опустил вниз , тоесть получается натянул трос, сейчас бабышка от кожуха на расстоянии не 1,5 мм а где-то 3-3,5мм. Переключения стали без рывков , машина поехала, и факт что расход стал в районе 11и , тогда как раньше честенько видел цифру 15 .
Димасик 038
27.12.15  | 
27.12.15 | 
Считаю что расход 11-12. Это нормально на робате было так же, на зимней резине.
faza180
27.12.15  | 
27.12.15 | 


to JustinTI: Обьясни...чет не могу понять по какой схеме-инструкции выставлять остальные датчики

au-585
27.12.15  | 
27.12.15 | 
С инструкцией фото 3 датчиков во вложении
faza180
27.12.15  | 
27.12.15 | 


to JustinTI: скинь схему датчиков на yura_s04@mail.ru благодарю заранее

dima0578
27.12.15  | 
27.12.15 | 


to JustinTI: Какой тогда именно так выставлять или какие к нему идут провода по цвету.

Sentnik08
27.12.15  | 
27.12.15 | 
Здравствуйте! Corolla verso 2008г. в. Имобилайзер, электрогаз. Можно ли на неё установить акпп и цена вопроса? В абакане тоже можно, если конечно можно?
Димасик 038
27.12.15  | 
27.12.15 | 
После замены коробки заметил что не работает магнитолла при одном повороте ключа? Что это может быть?
ivanov19823011
28.12.15  | 
28.12.15 | 


to Димасик 038: У меня после замены коробки,глючит печка замечал не раз,и датчик топлива я так понимаю глючит электроника,как решить этот вопрос?

Заменаробота.рф
28.12.15  | 
28.12.15 | 
Что то ребята вам через жопу установили комплект.Там если захочешь сделать что то не так нужно постараться. Видимо установщики кривые косые. А для всех кто хочет устанавливать комплект совет: не поленитесь найти хороший сервис и грамотных мастеров.Не идите в первый попавшийся сервис. А то половина проблем на форуме это следствие рукожопых специалистов.
kukish_1
28.12.15  | 
28.12.15 | 
JustinTI: И у меня получилось сегодня взвести датчик чтобы горела N на дисплее, ничего сложного нет, открутил приборку, развернул и положил на панель так чтобы видно было из под капота, взял один из датчиков с прямой фишкой покрутил его и нашел в каком положении горит N. Там получается несколько положений: моргает 5 скорость, N моргает, N просто горит, и R. Фото конечно же сделал, кому нужно пишите!

В итоге педаль газа стала более отзывчивой, улучшилась динамика, но расход попрежнему меньше не стал #

Обманку сняли ДО или ПОСЛЕ всех манипуляций с датчиком?

И отправьте мне тоже схемку как faza180. mihail_vozny@mail.ru Спасибо.

faza180
28.12.15  | 
28.12.15 | 

Ну вообщем переделал сегодня на датчики и убрал обманку, с обманкой висело 12 ошибок по коробке..с датчиками стало 8, и в основном по обрыву, т.е. по отключеным фишкам,

Сергей..а если подключить все недостающие датчики с приводами? так мозги обмануть не получится?, реакция на газ стала отзывчивей, проверить не получается по скорости из за гололеда, но однозначно стало еще лучше чем было, с оборотами...падают моментально как с роботом, и еще теперь уровень топлива заработал как положено, с моргающей 5 надо было глушить при заправке чтобы показания обнулились, теперь на заведеной обнуляются как положено, думаю изза того что была 5.. теперь нейтраль, вот фото кому непонятно какие датчики

и вообще электроника заработала адекватней как мне показалось

kukish_1
28.12.15  | 
28.12.15 | 

Что-то мы в этой суете совсем забыли про наступающий Новый Год! Желаю всём причастным к нашей общей идее здоровья, нервов покрепче и поменьше проблем с нашими автомобилями! А если они и есть, то пусть будут приятными и несложными. =) С Новым Годом!

kukish_1
28.12.15  | 
28.12.15 | 
faza180: Ну вообщем переделал сегодня на датчики и убрал обманку, с обманкой висело 12 ошибок по коробке..с датчиками стало 8, и в основном по обрыву, т.е. по отключеным фишкам,
Сергей..а если подключить все недостающие датчики с приводами? так мозги обмануть не получится?, реакция на газ стала отзывчивей, проверить не получается по скорости из за гололеда, но однозначно стало еще лучше чем было, с оборотами...падают моментально как с роботом, и еще теперь уровень топлива заработал как положено, с моргающей 5 надо было глушить при заправке чтобы показания обнулились, теперь на заведеной обнуляются как положено,цитировать думаю изза того что была 5.. теперь нейтраль, вот фото кому непонятно какие датчики
и вообще электроника заработала адекватней как мне показалось #

На фотографии плохо видно. N выставляем на датчике с актуатора переключения который с изогнутым подключением или с прямым?

faza180
28.12.15  | 
28.12.15 | 


to kukish_1: С прямым, определить можно по длине жгута относительно двигателя, надо тот который дальше от двс и ближе к салону

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
28.12.15  | 
28.12.15 | 


to kukish_1: устанавливаем на датчике с прямым разъемом с актуатора включения и выбора передач
to faza180: вопрос по устройству полностью имитирующего все показания датчиков по "роботу" открыт.Работает команда электронщиков.Будут результаты,после испытаний опубликуем."Цифра" штука капризная.Есть влияние на абсолютно не касаемые трансмиссии,казалось бы функции.Не на всех машинах,но бывает по датчику топлива,например.Так что про "рукожопость" товарищ SINTIPON рано говорить.Тема для изучения и обсуждения,сообща, огромна еще.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.КОЛЛЕКТИВ БНТР


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06