Проблема с КПП Робот Toyota Corolla

yan-lom
06.01.17  | 
06.01.17 | 

перегрел сцепление через 500 метров встала.Не заводится пишет что включена 3 скорость.помогите что делать?

Andrey_m
08.01.17  | 
08.01.17 | 
Liptan: Из перечня работ нужно снять и разобрать коробку и найти хорошего токаря) цена вопроса в гривне на момент 2014 была 1200 гр при учете что коробку разбирал и все работы кроме токарных делал сам #

Что делал то в итоге?

Liptan
08.01.17  | 
08.01.17 | 
))))) изготовление стальной направляющей для выжимного подшипника!
Andrey_m
08.01.17  | 
08.01.17 | 


to Liptan: На этот форуме ЛС не работают к сожалению(

Сергей
09.01.17  | 
09.01.17 | 

Это логично что Задранная направляющая будет мешать нормальной работе .

А уже поставить новую или выточить - дело десятое )

На моем пробеге 130ткм , пока явных косяков в ней нету.

При смене сцепы полирнул наждачкой и все .

главное ее не смазывать ) и тогда все будет хорошо.

Liptan
10.01.17  | 
10.01.17 | 
Дело ваше! Полировать или нет
Andrey_m
11.01.17  | 
11.01.17 | 


to Liptan: как еще доробатывали робот?

Сергей
13.01.17  | 
13.01.17 | 

Доработки всем извесны - Последнее ЭБУ 292 , Переточка актуатора на подшипники , ну и исправность сцепления и всего механизма , включая направляющую . Из чего она сделана - алюминий как родная или сталь выточенная - не важно. Круглая чтобы была и без канав )

Подшипники в актуаторе уменьшают нагрузку , увеличивают скорость работы . Пробег до ТО пока не ясен точно такого актуатора. у меня вышло 14ткм ) но там были свои косяки потому не зачет.


Корзина должна быть модерновая 62 в конце . 61е ломают ножку даже не дойдя до 19 подводки .


2 Liptan Как выглядит направляющая , есть фотки ? она единое целое с колоколом или запресована ? , выбивается в какую сторону ? в сторону КПП ? сальник повреждается ? От МКПП , или чего то еще с минимальными переделками подходит ?

Liptan
14.01.17  | 
14.01.17 | 
Направляющая одно целое с кастрюлей)))) я точил на заводе сталь и чугун не помню! Сальник оригинал стоил тогда что то в районе 12$ когда $ был по 8 гр я подобрал по размеру сад ник за 75 центов + подшипник он умирает когда разбираете кастрюлю для переточки ) он стол тогда оригинал где-то 53-70$ но подобрал по размеру и конструкции за 18$ )))))))
Liptan
14.01.17  | 
14.01.17 | 
Ребят хочу продать АКТУАТОР на Тойоту( реставрирован) и мозги 292 сколько реально взять денег ?
89064446022
17.01.17  | 
17.01.17 | 
День добрый. Такая проблема, у меня королла 8 года с пробегом 140к км. Недавно загорелся значок коробки. Заглушил обратно завел значок потух. Сегодня на светофоре коробка переключилась на нейтралку. Загорелся значок коробки и мигал n на панели. Заглушил, постоял минут 5 и все опять нормально. Адаптацию делал 5к назад у официалов. Раков и пинаний нет. Посторонних звуков тоже не слышал. В чем может быть проблема?
cargo29
17.01.17  | 
17.01.17 | 

у меня похожее, разобрал актуатор, вычистил его, смазал смазкой мобил (синяя), датчик залил ведешкой, контакты так же почистил и побрызгал ведешкой, все в норме стало, через какое то время опять такая же история снял датчик ведешкой залил и опять езжу, легкие рывки есть но терпимо, похоже на датчик положения сцепления

Модератор
Авто)(модер
17.01.17  | 
17.01.17 | 
cargo29: датчик залил ведешкой, контакты так же почистил и побрызгал ведешкой, все в норме стало, через какое то время опять такая же история снял датчик ведешкой залил и опять езжу,

Уже писал и ваш пример это подтверждает, "ведешка" не годится для обработки ответственных контактов в электрике, да она для этого и не предназначена.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Liptan
17.01.17  | 
17.01.17 | 
Датчик не причем ! Я его разбирал туда добраться влага просто не может он очень хорошо загерметизирован! А вот АКТУАТОР вы правильно что сказали ))) правда это не поможет на долго решить проблему!
cargo29
18.01.17  | 
18.01.17 | 

ну дело хоть подтверждает, что не сцепление, а актуатор. смотрел его как проверить, в нем стоит микросхема, все возможно при воздействии вибрации и температуры. и да ошибка вылазит когда загорается шестеренка p0810

cargo29
18.01.17  | 
18.01.17 | 

а что тогда посоветуете для контактов? если ведешка не пододит

Lesya0695
28.02.17  | 
28.02.17 | 

Всем добрый день. Не знаю как объяснить чтоб было понятно, но постараюсь. Значит, приобрела машину летом (королла е15 2007 года, 1.6, пробег 160000). Ее, можно так сказать, обслуживали не ахти...и ездила я до зимы без проблем, но потом, как все тут описывают, началась полная задница. Ехала в один прекрасный день, резкий стук, выбивает с передачи в нейтраль, но ничего на приборке не загорается, что очень странно. Заглушила, подождала 10 минут, завела, поехала и так еще раз 5-6. Кое как доехала до сервиса. Там мне делает знакомый диагностику и говорит Р0810 - ошибка положения муфты сцепления (так дословно и было написано). Сделали мне инициализацию сцепления, после этого ездила раза 2-3, ничего такого не случалось больше...но один раз, при достаточно быстром разгоне проскользнуло сцепление. Ну я думаю все, точно надо менять. Ну поменяла я себе комплект сцепухи (корзина+диск+выжимной) поставила aisin (до этого стояло оригинальное тойотовское). Посмотрела на старое сцепление - идеальное, как новое, корзина почти полностью гладкая...странно думаю, ну ладно, все равно новое лучше старого. И инициализацию мне не делал мужик, сказал что в этом нет необходимости, так как он делал мне ее неделю назад. Ну я ему поверила и стала ездить так. У меня после того, как выскочила ошибка, упали обороты с 950 постоянных на 600...и слабая помощь при старте теперь...Я не долго думая сделала сама полностью инициализацию ЭБУ, трансмиссии и сцепления...вычитала на форумах, что, когда меняешь сцепуху, надо все настраивать заново. После чего вроде стала машина себя получше вести, помощь при старте нормальная, едет нормально, но вот тут сейчас самое непонятное для меня. Машина при трогании (при медленном отпускании педали тормоза) немного трясется, но едет... и обороты с 600 поднимаются на 700-800, даю газу слегка, опускаются на 600 обратно и потом резко поднимаются, по мере нажатия педали... При торможении еще хуже, когда как происходит, независимо от того как тормозишь, резко/медленно, машину потряхивает слегка, но когда я полностью останавливаюсь, машина дрожит и как будто не может расцепить диск сцепления. 3-4 секунды, плавный/иногда резкий рывок и спепление как будто разжимается, машина продолжает стоять так же на 600 оборотах...ну и при трогании опять так же фигня с оборотами и тд.

Я вот просто не могу понять, в чем дело, в коробке или все таки в оборотах уже...машина как будто умирает на ходу.

дроссель промыла, свечи поменяла...картина та же...

Помогите пожалуйста, если кто-то поймет что я написала...просто эти явления сложно описать словами..их можно только прочувствовать.

ArtemkaFD
01.03.17  | 
01.03.17 | 

Вот именно по этой причине я взял короллу на механике в свое время, вам желательно бы офф дилера посетить и сделать полную диагностику.

Liptan
01.03.17  | 
01.03.17 | 
Ребят кто продаст робот! ?
Lesya0695
01.03.17  | 
01.03.17 | 
Сказали актуатор выжима сцепления...если новый сейчас не поставлю, сожрет новое сцепление(


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06