Проблема с КПП Робот Toyota Corolla

_ALPARD_
29.03.15  | 
29.03.15 | 

Здраствуйте все! Я занимаюсь ремонтом роботов тойота королла,и рестоврацией актуаторов сцепления и кулисы консультация бесплатно.продам актуатор

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
30.03.15  | 
30.03.15 | 

очень много проблем с эксплуатацией роботизированной механики на короллах.может кому интересен вариант замены робота на АКПП?


С.А.
muzikant
11.04.15  | 
11.04.15 | 

Доброго времени суток!Год назад купил корола 1.6 робот,сейчас 158.000 км.2015 январе поменял сцепление,подшипник и там механизм конусная с маторчиком,после этого когда еду в пробке при обороте мотора до 1000 машына дражит,после 1000 оборот всё плавно и классно,не разу не попал нейтрал,не каких проблем,сбросс происходит плавно и чётко.пару раз в сервисе сделали сброс,не каких проблем не нашли,падушки матора и коробки в порядке.а вот эта дражении в пробке как то странно=(буду очень благодарен за совет,заранее спасибо!

valerakopilets
13.04.15  | 
13.04.15 | 

А ты инициализацию делал через комп? или в ручную?

valerakopilets
13.04.15  | 
13.04.15 | 


to bntr77: А ты инициализацию делал через комп? или в ручную?

valerakopilets
13.04.15  | 
13.04.15 | 

Если в ручную то надо найти спеца с компом и сделать по нормальному. Ну если через комп то надо смотреть правильно ли смешен актуатор у этих кпп очень много заморочек .Скажу еще что после инициализации машина плохо реагирует на газ (теряет обороты и не сразу едет, не надо переживать сцепление само подведется автоматически в течении полу дня .И все провалы пропадут.

кузмич711
22.04.15  | 
22.04.15 | 

Всем привет!Подскажите пожалуйста при движении задним ходом появился свист раньше этого не было что это может быть?Заранее спасибо!!

Saiman777
23.04.15  | 
23.04.15 | 

Продам , запчасти для коробки робот 150 королла , актуаторы выбора передач ,актуаторы выжима сцепления , моторы актуатора , выжимные подшипники , комплекты сцепления .

вопросы в личку . Москва.

тел 89263262879 .

rfvrfh
23.09.15  | 
23.09.15 | 

Привет друзья мои.

У меня та же проблема. когда стою в пробках загорается на табло шестеренка и мигает N и машина не едет.

Что делать?

max2114
24.09.15  | 
24.09.15 | 


to rfvrfh:

Менять актуатор и сцепление.

Или как варинт - менять робот на АКПП. Посмотри соседнюю ветку.

Saiman0707
24.09.15  | 
24.09.15 | 


to max2114: Добрый день , проблема в актуаторе сцепления . а именно в моторе актуатора , замените его . цена вопроса 5500р.

сцепление меняется на роботе при пробеге 90-100тыс км.

123456z
26.11.15  | 
26.11.15 | 

такая проблема поменял сцепу выжимной карзину на тайота каролла 2007г поездила но не долго встала пробывал сделать инициализацию не помогает поехал к офицалам. говорят надо менять актуатор подают на него напрежение вырубает предохрогитель. что делать?

123456z
26.11.15  | 
26.11.15 | 

такая проблема поменял сцепу выжимной карзину на тайота каролла 2007г поездила но не долго встала пробывал сделать инициализацию не помогает поехал к офицалам. говорят надо менять актуатор подают на него напрежение вырубает предохрогитель. что делать?

123456z
26.11.15  | 
26.11.15 | 

такая проблема поменял сцепу выжимной карзину на тайота каролла 2007г поездила но не долго встала пробывал сделать инициализацию не помогает поехал к офицалам. говорят надо менять актуатор подают на него напрежение вырубает предохрогитель. что делать?

123456z
26.11.15  | 
26.11.15 | 

такая проблема поменял сцепу выжимной карзину на тайота каролла 2007г поездила но не долго встала пробывал сделать инициализацию не помогает поехал к офицалам. говорят надо менять актуатор подают на него напрежение вырубает предохрогитель. что делать?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
03.12.15  | 
03.12.15 | 

to 123456z

замена на АКПП решает все проблемы


С.А.
tane4ka
08.01.16  | 
08.01.16 | 


to _ALPARD_: Добрый день Олег, подскажите, corolla 150 периодически отказывался работать робот, делали диагностику ошибка 0810,заменил мотор актуатора сцепы (втулки актуатора нормальные,разбирали смотрели) и сцепу в сборе (корзина,диск,выжимной)отъездил неделю нормально,сделал инициализацию,отъездил еще пару недель, проблема осталась на прогретом моторе отказывается включать передачу.
to _ALPARD_:

Saiman777
09.01.16  | 
09.01.16 | 

tane4ka , р0810 . решение - замена мотора актуатора выжима сцепления на королле 150 или аурисе .


на ярисе сразу меняют актуатор выжима так как не поставляется отдельно моторы .



если интересно есть в наличии моторы все остальные запчасти на робот 89263262879 Москва , так .н ест сервис по замене запчастей и ремонта робота .

shrik
13.01.16  | 
13.01.16 | 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. Королла-робот слетает в нейтраль. Занимаюсь проблемой уже месяца 3-4. Как-то езжу всё это время, но врагу такого бы не пожелал. Пробег большой 300000, пробег по трассе, сцепление по акции менялось на 80-90 тысячах, а также мотор актуатора 1 раз и блок 2 раза, сейчас стоит последний блок. 3 месяца назад после первого слёта в N в сервисе поменяна втулка в актуаторе, езжу день опять слетает, ставлю в том же сервисе новое сцепление, говорят что мотор уже стоит усиленный, езжу 3 недели, и в первые холода опять слетает. Ставим другой датчик на актуатор, просто, чтобы исключить эту, маловероятную возможность- опять слетает. Возвращаем штатный датчик, инициализация, на улице становится теплее и я 2 недели езжу без проблем. Тем временем приходит новый мотор актуаторе, ставим его, начинаются холода и опять ошибка. Надо сказать, что люди в сервисе вроде толковые. Я видел, что к ним едут короллы и аурисы особенно по холодам, одна за одной, всем помогают, люди уезжают и не возвращаются. Но не в моём случае. Там ещё одна такая королла с подобной проблемой. Двое нас. Выезжал со специалистом сервиса покататься с подключённым к порту ноутбуком, потестировать трансмиссию при движении. Выяснили, что нагрузка подскакивает при переключении на пониженную передачу, причём если фактически я подрулевым переключил на 2-ю например, на ноуте у него висела 3 до сих, в один момент он сказал, что ноутбук показывает, что уже есть слёт в нейтраль. Причём в боксе при тестах, вообще никаких ошибок нет. После этой поездки специалист высказал предположение, судя по поведению трансмиссии, что может неисправен другой актуатор, выбора передач. Пока была пауза пару дней, я съездил к од в тойота-центр. Меня уверили, что это точно не актуатор выбора передач, т. к. у этой темы свои номера ошибок, как будто ребята из того сервиса этого не знают. Надо сказать, что после слётов, у меня всегда была 0810. В общем меня уверили, что после 2-2,5 часов диагностики у официального дилера мне хотя бы скажут в чём проблема.... Через 2-2,5 часа менеджер сообщил, что у него хорошие новости- машина полностью исправна. По трансмиссии ошибок нет, визуально актуатор имеет следы ремонта( имеется в виду меняный мотор), подводок по сцеплению 0, мотор 2015 года и т.д., рекомендуется замена актуатора. Короче, время и деньги только потерял. Ребята из сервиса говорят, что если куплю новый актуатор проблему не решит. Сейчас приглашают приехать, перекинуть блоки с той другой короллой, у него, тоже всё меняно, но слетает чётко с 1 на 2, посмотреть, что получится, может блок всё таки, хотя и у меня и у него стоят последние модификации.
Saiman777
13.01.16  | 
13.01.16 | 


to shrik: добрый день , 0810 это проблема актуатора выжима сцепления , а именно прерывание цепи . По вашему описанию можно чётко сказать проблема не в блоке ( последний блок -это 93ий для справки ) . проблема в втулке да же если её меняли , она изготовлена в кустраных условиях и нет ни какой гарантии , что она проработает долго .


тем самым , мой совет . Менять актуатор сцепления , хотя он не такой уже и дешевый .


если проблема в заморозки , утеплить моторный отсек + закрыть нижнюю решётку радиатора . проблема ещё может возникать при переохолождении самого мотора акту. или механизма акт. замерзает смазка , тем самым возникает проблема .


коробка робот капризная на морозах и при высоких температурах ( может перегреваться)


если будут вопросы и консультация или запчасти 89263262879 вайбер вотсап . чем смогу тем помогу .

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06