Два звуковых сигнала при включении E или R на "роботе" Toyota Corolla

Laroux

У меня королла на автомате декабря 2007 года, пробег 52 тысячи.

Очень-очень изредка возникает такая штука: включаешь скорость (Е или R), отпускаешь тормоз и авто сразу не двигается, а издает два звуковых сигнала, подмигивает буковкой N на панели и только потом включается скорость и начинается движение.


В остальном - тьфу-тьфу-тьфу...


Что это за трабла такая?

Freedm
30.10.12  | 
30.10.12 | 

Так коробка автомат или "робот"? У меня на роботе (ММТ) при включении задней скорости тоже пищало не так давно, пока не сделал подстройку сцепления - теперь перестало, задняя скорость сразу включается.

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Laroux: А Вы хотя бы раз делали настройку сцепления?


На Autopeople с 2010 г
Laroux
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Freedm: "робот"


to Messir: нет, не делал

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Laroux: По всей вероятности, у Вас отсутствует помощь при старте.

Надо сделать инициализацию и настройку сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Laroux
31.10.12  | 
31.10.12 | 
Messir: to Laroux: По всей вероятности, у Вас отсутствует помощь при старте.
Надо сделать инициализацию и настройку сцепления. #

да нет. Помощь при старте имеется. Ну если я правильно её понимаю: нажимаю тормоз, включаю скорость, отпускаю тормоз не нажимая на акселератор. И машина трогается...

Messir
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Laroux: отпускаешь тормоз и авто сразу не двигается, а издает два звуковых сигнала, #
Laroux: отпускаю тормоз не нажимая на акселератор. И машина трогается... #


Давайте уж определимся.


На Autopeople с 2010 г
Laroux
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Laroux: ...Очень-очень изредка возникает такая штука: включаешь скорость (Е или R), отпускаешь тормоз и авто сразу не двигается, а издает два звуковых сигнала, подмигивает буковкой N на панели и только потом включается скорость и начинается движение.

А обычно все как надо: включаем скорость, отпускаем тормоз и авто начинает двигаться без акселератора.


И вот эти редкие случаи меня и беспокоят. Вчера, кстати, при включении E у меня такая же фигня была в пробке. Не сразу включилась, а подмигнула пару раз N на оптитроне, издала два звуковых сигнала и только потом включилась E и началось движение.


P.S. Все равно надо сделать инициализацию и настройку сцепления, я так понимаю?

Messir
02.11.12  | 
02.11.12 | 
Laroux: такая же фигня была в пробке. #

Скорее всего, это в результате перегрева сцепления.

Если в нормальном режиме ничего подобного не происходит, то и беспокоиться не о чем.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06