Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

kukish_1
02.10.15  | 
02.10.15 | 


to ninety-nine: За сколько отдадите? =) В личку.

ninety-nine
02.10.15  | 
02.10.15 | 
Ninety-nine@yandex.ru напишите свой адрес я не могу чего то с телефона вам ответить...:-(
ninety-nine
02.10.15  | 
02.10.15 | 
сегодня в 17:59 - ответить | цитировать| изменить| удалить| cпам | # бесполезно 0 полезно Ninety-nine@yandex.ru напишите свой адрес я не могу чего то с телефона вам ответить...:-(
ChAN
05.10.15  | 
05.10.15 | 

Здраствуйте. Владею Короллой 2008 гв с 2011 г. Хотел сделать настройки как описано на 1 стр при помощи скрепки не получилось. На приборах все моргает, но на мои манипуляции авто не реагирует

ninety-nine
06.10.15  | 
06.10.15 | 
Ребята у кого были проблемы с рейкой? Застучала:-( можно как то реанимировать? На двух станциях ТО сказали без полезно нужно новую покупать.... На просторах интернета пишут что можно отремонтировать, очень не хочется новую покупать 25 р как никак......
rusmysta
11.10.15  | 
11.10.15 | 

наконец то добрался до замены моторчика.


в общем сразу все пошло негладко. замучился со съемом крепления проводки плюсовой клеммы к площадке АКБ, и тяжело очень снимались фишки моторчика и датчика актуатора.

но это лирика. (хотя, я думаю бы многим было полезным получить инструкции в этой теме).

снял актуатор, легко разобрал. приготовил заранее заготовленные втулки (бронзы не было, сделали из нержавейки). втулки что старые, что новые (выточенные по размерам выложенных на 119 стр) одинаково болтаются на вал-секторе и никак не тормозят его вращение. Но не смог снять старые втулки. причем верхнюю втулку я бы без проблем выдолбил через отверстие датчика, в нижнем такого отверстия нет.

идем дальше.

начал ставить собранный актуатор с новым мотором, и не смог совместить с отверстиями для крепежа - слишком мала длина выдвинутого штока. вручную, сняв опять моторчик, отверткой по максимуму выдвинул шток, но опять же не совместились отверстия.

в связи с этим вопросы к многоуважаемым гуру темы:

1. как снимать фишки электроразъемов и как снять крепление плюсовой проводки?

2. как снять втулки и можно ли применить нержавейку

3. как выдвинуть шток по максимуму, чтобы была возможность поставить обратно актуатор.

rusmysta
11.10.15  | 
11.10.15 | 

кроме того, требуемые по техдоку (как также написано и на первой странице здесь) четыре плюса в телодвижениях с кулисой, у меня никогда не проходили, зато все работало, если поменять отклонение рычага в минус, вместо плюса.

после неполучившегося процесса с четыремя плюсами нажимал три раза тормоз в промежуток 2 с и рычаг зависал в минусе.

м

rusel23
12.10.15  | 
12.10.15 | 
1. Фишки все на защелках,нажал снял. 2.Нержавейка думаю что не подойдёт, будет кликните и вал сожрет. 3.Положение зажима на первой странице и тормоз надо нажимать не в промежуток 2с, а в течении 2с. Либо вручную снять мотор и плоской отверткой выкрутить так чтобы шток вышел наружу до упора, потом 0,5-1 оборота обратно. В этом положении установить актуатор на место без зазора и без натягом на вилке сцепления и сделать инициализацию сцепления с настройкой.
rusmysta
12.10.15  | 
12.10.15 | 

дело в том что шток не выдвигается до конца отверткой. даже при чрезмерном моменте на отвертке. ребра гофрированной резинки еле отходят друг от друга и все.

rusel23
12.10.15  | 
12.10.15 | 
Тогда разбирать актуатор надо и смотреть что там его тормозит. Скорее всего втулкам полный п...ц. Втулки надо сделать хотябы из бронзы.
rusmysta
12.10.15  | 
12.10.15 | 

теперь боюсь, что орудуя отверткой не повредил ли я червячное соединение

sonbes zhuldyz
13.10.15  | 
13.10.15 | 


to Rain: я поменяла карзину и феррадо на тойоте каролле тепер нейтралка мигает постаянно и не реагирует на газ инициализацию и регенеровки сделала

sonbes zhuldyz
13.10.15  | 
13.10.15 | 

я поменяла карзину и феррадо на тойоте каролле тепер нейтралка мигает постаянно и не реагирует на газ инициализацию и регенеровки сделала

rusmysta
13.10.15  | 
13.10.15 | 

полетела пружина.

может кто нибудь предложить аналог. клапанные где то читал подходят.

втулки тоже в хлам

rusmysta
14.10.15  | 
14.10.15 | 

друзья, помогите найти пружинку.

очень нада, машинка стоит, а должна ездить(

Lesha-n-ch
15.10.15  | 
15.10.15 | 
rusmysta: друзья, помогите найти пружинку.
очень нада, машинка стоит, а должна ездить( #

Пружина лопнула что ли ?

Lesha-n-ch
15.10.15  | 
15.10.15 | 
rusmysta: дело в том что шток не выдвигается до конца отверткой. даже при чрезмерном моменте на отвертке. ребра гофрированной резинки еле отходят друг от друга и все. #

Это норма на снятом актуаторе...

Lesha-n-ch
15.10.15  | 
15.10.15 | 


to rusmysta: "(бронзы не было, сделали из нержавейки). втулки что старые, что новые (выточенные по размерам выложенных на 119 стр) одинаково болтаются на вал-секторе и никак не тормозят его вращение."

Нержавейка сожрёт вал, замена актуатора на новый как минимум.

Не болтаются, а работают с необходимым зазором...

rusmysta
15.10.15  | 
15.10.15 | 

да.

rusmysta
15.10.15  | 
15.10.15 | 
Lesha-n-ch: to rusmysta: "(бронзы не было, сделали из нержавейки). втулки что старые, что новые (выточенные по размерам выложенных на 119 стр) одинаково болтаются на вал-секторе и никак не тормозят его вращение."
Нержавейка сожрёт вал, замена актуатора на новый как минимум.
Не болтаются, а работают с необходимым зазором... #

я не поставил неражавейку. поставлю бронзу. но вопрос у меня именно по пружине. без нее вообще никак. она на попалам у меня развалилась.

помогите с пружиной

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06