Дефекты Toyota Corolla 2007 Toyota Corolla

Khrabrov

Общепризнанный факт: серьезных проблем, характерных для всего семейства машин ,у последнего поколения Toyota Corolla нет. Однако отдельные недочеты все же имеются.

Единственным неприятным фактом, омрачавшим до недавнего времени жизнь некоторых владельцев «Королл» - был необъяснимый звук, похожий на визг, раздававшийся откуда-то из района лобового стекла на скорости более 140 км/час. Дефект возникал сугубо на высоких скоростях. У представителей официальных дилеров были две версии: "зуммер ограничителя скорости" и "аэродинамический шум, происходящий от окантовки жабо". Рождались даже вот такие перлы:

Истинные причины этого звука до сих остались не выясненными. Существует версия, что причина звука - в "лишних деталях" уплотнителя лобового стекла, не дающих этому самому уплотнителю плотно прилегать к лобовому стеклу. Поэтому, вероятно, и существовало предположение о том, что от звука можно избавиться с помощью проклейки герметиком уплотнителя лобового стекла. Но и этот способ, применяемый собственноручно в домашних условиях, как оказалось, помогает не всегда.
А недавно компания Toyota выпустила официальный бюллетень, в котором признала наличие вышеописанного дефекта и предписала официальным сервисам устранять его по гарантии путем проклейки герметиком уплотнителя лобового стекла.

alexhemp
20.01.08  | 
20.01.08 | 

Есть еще у новых королл "родовая травма" - низкое качество краски на дверях. На торце двери она у многих облупливается...

Dmitry
24.03.08  | 
24.03.08 | 

Сам новую Короллу не видел изнутри и не ездил, но как говорят начали использовать дешевый пластик именно с 7 модельного года... у меня например пластик на панели мягкий (2006 год), а там уже типа жесткий как на опелях... экономят по ходу, а зря, только из за этого можно отказаться от такой машины в пользу чего либо где салон поприятнее. ИМХО опять же.

Александр 55
14.01.11  | 
14.01.11 | 

На королле NEW 2007 г.в. при пробеге 47 000 км износились колодки на заднем правом колесе до "0", при этом на заднем левом колесе износ составил всего 40%, отчего так может быть?

Rain
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to Александр 55: Неравномерный износ тормозных колодок — это явный признак подклинивания поршня одного из рабочих цилиндров. А так как его ход ограничен, все усилие передается на поршень другой колодки, и она изнашивается интенсивнее.

Лелик86
26.03.11  | 
26.03.11 | 

Машину брали 2008г с соседом (он в начале года, я в конце) у обоих меняли помпу, но у меня еще жрет масло - готовиться к ремонту?

Модератор
vlad_m
26.03.11  | 
26.03.11 | 


to Лелик86:

Лелик86: меня еще жрет масло - готовиться к ремонту? #


Для начала перейдите на 92-ой бензин и на хорошее масло. Жор уменьшится, а возможно прекратиться.

Проверено....


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
26.03.11  | 
26.03.11 | 


to Лелик86: ответил тут.

Лелик86
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to vlad_m: Я и так езжу на 92-ом, а вот где действительно хорошее масло найти - похоже проблема, дилер сам не знает где ихнее льют.

mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to Лелик86: Вырезка из оригинального сайта.


При проведении технического обслуживания компания Toyota рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы и технические жидкости Toyota:

  • Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE SW-40
  • Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 0W-30
  • Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SM/SL SAE 0W-20
Тюменский
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Всем привет! У меня Каролла 1.6 ММТ 2007-го года. Когда купил машину (брал с рук пробег был 26000 км.) под капотом заметил розовое пылебразное пятно (под коп. над ремнем) на что особо не придавал значение (подумал что возможно с дороги какая-то хрень попала на ремень и плесканулся туда) . Потом токо более более тщательнего осмотра понял что это антифрис. Внутренная сторана шкифа помпы вся в антифрисе (сухой розовый) ,по центрабежке течет к краю и от туда брызгаетя.Уходит где-то 100 мг. на 20000 км.Сказали что пропускает сальник попы,и раз уходит так мало,не стоит менять,забей,долей,езжай! Вопрос : это опасно? Кто-то сталкивался этим?

Rain
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to Тюменский: Привет. А в чем проблема заменить сальник? Сам по себе он недорогой, да и дело-то. Еще имеет смысл осмотреть крышку бачка и сам бачок, и вообще соединения патрубков на предмет утечки.

Тюменский
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to Rain: Точно сальник и знаю что стоит не дорого.Хрен его знает,все знакомые мастера поголовно посоветовали что из-за такой ерунды не стоит поковыряться на движке,типа "заводскую сборку нарушать!"...Может,имели ввиду "пускай побежит,вот перегреешь,тогда будет серезно и будем поковыряться"

mATr1xX
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to Тюменский: Если перегреть то там в не чем будет ковыряться, а полностью под замену надо будет делать.

Лелик86
10.04.11  | 
10.04.11 | 

По поводу масла, действительно Toyota рекомендует..., только у нашего ДЦ выбор из двух:

Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40 и 0W-20. Считаю как-то не серьезно, тем более не могут подтвердить их качество. Может консультанты еще не в курсе. В случае заливки своего - с гарантии движок снимают.
По поводу сальника to Тюменский, считаю нужно менять, недорого будет, ремонт потом выльется в разы больше...

mATr1xX
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Лелик86: Спасибо за дополнения, теперь уже сами помогайте (набрались информации )

Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Тюменский: Ну до греха-то зачем доводить?)



to Лелик86: А вы привозите свое, да с распечаткой, что оно соответствует требованиям официального производителя, и никто вам слова не скажет. Меняйте у официалов. И гарантию сохраните, и маслице достойное зальете.

Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Тюменский: Здравствуйте.

Замена сальника помпы - это целое дело! Поэтому при расходе 100 мг на 20тыс км делать такую работу нет смысла. И чаще всего, если уж помпу вскрывают, то ее просто меняют на новую. В наших постсоветских условиях, старую конечно же реставрируют - меняют сальник и подшипник.

Рано или поздно Вам все равно придется это делать. Поэтому дождитесь тепла и отремонтируйте.


На Autopeople с 2010 г
omarov2267
07.08.11  | 
07.08.11 | 

хочу поменять короллу-робот 2007г на такую-же только с механикой, скажите кто знает есть-ли у неё такие-же проблемы с ЭБУ, с сцеплением и со всеми этими датчиками и актуаторами, или не стоит на грабли наступать, заранее вам благодарен.

Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to omarov2267: на механике нет актуаторов, ЭБУ КПП и, соответственно никаких датчиков сцепления.


На Autopeople с 2010 г
omarov2267
08.08.11  | 
08.08.11 | 

после робота я даже с автоматом боюсь связаться, вам спасибо за ответ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06