Доливка масла - это норма? Toyota Corolla

Karter1
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to vlad_m:

Залили мне "сервисный" кастрол, хотя реклама у официалов везде развешана шеловская. Короче к сути: Расход 12,5 л/100 км. На 8-ой тысячи решил проверить уровень масла.. Щуп еле в масло окунался!!!!!!!!!!! Кстати масло, как деготь коричнево-черное и густое.!!!!!!!! ОТКУДА В НОВОМ ДВИГАТЕЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО ГО,,,НА?????????. 1,5 литра доливки Кастрол EDGE 5W-30.

Такая ситуация вообще меня стала не устраивать...стал общаться с коллегами,пришли в выводу что подделка на подделке у нас. Нахожусь в поисках масла нераскрученного и по качеству соовтетсвенно выше уровнем. Те же товарисчи посоветовали Петро-Канаду попробовать, хочу найти как можно больше информации

А из того что вы мне выбирать предлагаете желания нет!

Модератор
vlad_m
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to Karter1: Сам перебирал всякие масла. Практически по тем-же причинам.

Остановился на Mobil 3000 5w-40. Лью его себе и всем клиентам. Уже лет 6...

Масло на угар (в исправном двигателе) не уходит.

Масло конечно темнеет в процессе эксплуатации, но это неизбежно. Оно и должно темнеть. Окисляться и собирать в себя грязь. Но темнеет не катастрофически.

Моторы себя чувствуют очень хорошо.


Челябинск www.avto74.com
Karter1
29.06.12  | 
29.06.12 | 

Ну мобил я вам тоже скажу раскрученый бренд можно тоже на подделку нарваться,смотря где брать конечно!

Ну да говорят темнеть должно якобы чистит

Что меня еще привлекает в Петро-Канаде так это цена относительно хорошее,если за качество еще отвечают люди то тогда можно брать

По Петро-Канаде значит ничего не можете сказать? перебирали когда не пробовали?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06