Руль стал жестким. Toyota Camry

Rystam

Таета камри американец 2013г на панели загорелось краный значет руля в чем причина куда лезть где копатся?

Модератор
Авто)(модер
12.02.16  | 
12.02.16 | 


to Rystam:

Какого типа стоит усилитель руля? ЭУР ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
13.02.16  | 
13.02.16 | 
Руль элекрический
Модератор
Авто)(модер
13.02.16  | 
13.02.16 | 
Rystam: Руль элекрический #

С зарядкой нет проблем? ЭУР не любит колебаний напряжения в борт. сети.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
13.02.16  | 
13.02.16 | 
Напряжение в норме 14 вольт дает
Модератор
Авто)(модер
13.02.16  | 
13.02.16 | 


to Rystam:

Отказал внезапно или были предпосылки. Предохранитель цел?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
13.02.16  | 
13.02.16 | 
Сначало ABS Отказал потом руль но руль не совсем тугой вобщем на 50% работает все проверил причину не нашол осталось только руль целиком снять проверить блок
Модератор
Авто)(модер
13.02.16  | 
13.02.16 | 


to Rystam:

Чего-то не договариваете. Может в яму на дороге влетели. Или перебирали подвеску? Движок случайно керхером не мыли?

осталось только руль целиком снять проверить блок
Не спешите руль снимать, разберитесь сначала с ABS (начните с проверки передних датчиков) Отремонтируете ABS и усилитель руля начнёт работать по штату.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
14.02.16  | 
14.02.16 | 
ABS Связан с рулем? Датчики на колесах все проверил они исправны работают в норме, руль на ходу отказал вместе с ABS и спедометром, если у вас есть схема электроусилителя руля скиньте пожалуста?
Модератор
Авто)(модер
14.02.16  | 
14.02.16 | 
Rystam: ABS Связан с рулем? #

Да, электроусилитель связан с датчиком скорости, а датчик скорости не будет работать без ABS.

Не курочьте ЭУР, разберитесь с ABS и усилитель руля заработает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
14.02.16  | 
14.02.16 | 
Под капотом блок ABS оснавной стоит а его комп где находется не подскажите?
Модератор
Авто)(модер
14.02.16  | 
14.02.16 | 
Rystam: Под капотом блок ABS оснавной стоит а его комп где находется не подскажите? #

Судя по году выпуска, всё должно быть скомпоновано в единый блок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
14.02.16  | 
14.02.16 | 
Вы мне можете схему скинуть от элекроусилителя????
Aleksey15
30.04.16  | 
30.04.16 | 
=АвтодeД: Да, электроусилитель связан с датчиком скорости, а датчик скорости не будет работать без ABS.
Не курочьте ЭУР, разберитесь с ABS и усилитель руля заработает.

датчик скорости разве не в коробке?

Хотя где как. Есть в коробке, а есть в АБСе.

Модератор
Авто)(модер
30.04.16  | 
30.04.16 | 


Rystam: вся это кота вася вышло иза ABS его целиком блок поменял и усе заработало!

https://www.autopeople.ru/forum/nissan/exploitation/4419220.html?page=1#comment_4925345



А я вам что говорил?

=АвтодeД to Rystam:

Да, электроусилитель связан с датчиком скорости, а датчик скорости не будет работать без ABS.

Не курочьте ЭУР, разберитесь с ABS и усилитель руля заработает.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
30.04.16  | 
30.04.16 | 
Датчик скорости в коробасе стоит, с коробаса идет импульс на ABS и только потом идет на панель управление, отдельный блок компа нету, на новых типах они все в едино собраны который стоит под копотом, я сам электрик у меня нету компа для диагностики, я работаю одной контрольной лампой и простым тестером, всю машину разбираю и собераю! Сейчас столкнулся с новой проблемой, нисан верса 2014 года с вареаторным коробасом, раньше некогда не разберал такую коробку, вобщем там таеая проблема, на холодную все скоростя работают, только когда резко газ даешь он ревками едет, но когда нагреется вобще перестает ехать не одной скорти нету, раскидал варик, там стружки металические, все фрики проверил они в норме, гидравлический блок управление просмотрел там один клапан клинел, это устранил, но я думаю что причина не в этом, на задней крышке две тарелки они связаны между собой металической лентой, вот на этих тарелках есть задиры, скорей всего стружки от них пошли, так вот что хочу написать, на этой крышке есть два маленьких тефлонове кольца они мне не понравелись, когда тарелки ставешь подаешь воздух они пропускают, если их заменить думаю причина устранится, но на 100% я не уверен, может кто то уже столкнулся с такой причиной, опишите если не трудно? Да и еще забыл спросить как заредить металическую ленту на тарелки, простым способом лента не одевается на место, наверно какоето препособление нужно для него, все собрал только эта лента меня сейчас держит.
Модератор
Авто)(модер
30.04.16  | 
30.04.16 | 


to Rystam:

У нас есть хороший экперт по АКПП, он вас проконсультирует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
30.04.16  | 
30.04.16 | 
Мне как этого эксперта найти на сайте?
Модератор
Авто)(модер
01.05.16  | 
01.05.16 | 
Rystam: Мне как этого эксперта найти на сайте? #

Я ему уже отправил сообщение в личку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rystam
01.05.16  | 
01.05.16 | 
Ок спосибо!
Модератор
vlad_m
05.05.16  | 
05.05.16 | 


to Rystam:

Rystam: на задней крышке две тарелки они связаны между собой металической лентой, вот на этих тарелках есть задиры, скорей всего стружки от них пошли #

Это не "тарелки". Эти узлы называются "конуса". Связаны между собой гибким металло-сегментным ремнем.

Если вы нашли на конусах задиры - вариатору "КИРДЫК" !

Этот вариатор уже никогда не будет ездить без рывков. Он постоянно будет "буксовать", "дергать" и рвать ремень в итоге.

Шлифовать конуса нельзя ! Они имеют специальную обработку рабочих поверхностей. Закалка, цементирование, фосфатирование и т.д. При шлифовке это покрытие с поверхности конусов снимается. И конуса дальше совершенно свободно задираются сегментами ремня как сырой металл.

В данном случае необходим ремонт вариатора с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ заменой конусов и ремня.

НО !!! Если ремень стоит в пределах 15-18 тыс.руб., то конуса вы найдете по цене от 50 тыс.р. !!!

На мой взгляд более разумно в таких случаях ставить контрактный вариатор. Тем более, что на Ниссан Верса контрактный вариатор в достойном состоянии можно найти от 24 до 30 тыс.р.

Имеет ли смысл его ремонтировать ?

Как одеть подручными способами ремень на конуса я вам специально рассказывать не буду, чтобы у вас не появился соблазн собрать вариатор с заведомо испорченными внутренностями и отдать его клиенту!


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06