Увеличение клиренса Суперба. Skoda Superb

Surta

Сегодня был у официалов с вопросом как можно увеличить клиренс моего Суперба на котором нет ППД.
Сказали что это возможно. Посчитали и объявили цену 45 тыс. руб., в эту сумму входит замена всех пружин и всех амортизаторов. Машина поднимется на 2-3 см, но меня предупредили, что машина станет жесткой и ее будет больше раскачивать на поворотах.
В связи с чем у меня вопрос?
1. Есть ли на форуме владельцы Супербов у кого не было ППД и кто уже увеличивал клиренс машины.
2. Какие плюсы или минусы появились после увеличение клиренса.
3. Можно ли увеличить клиренс без замены пружин и амортизаторов, а другим способом, например с помощью проставок.
4. Есть ли на форуме те кто наоборот заменил пружины и амортизаторы устанавливаемые при пакете плохих дорог, на обычные. И если таковы есть, то в чем причина такой замены.

Задаю эти вопросы потому, что имею надежду, что увеличение клиренса на 2-3 см поможет моему Супербу меньше чиркать брюхом на неровностях обычных с виду, но понимая что на более серьезных ямах и канавах нужно держать ухо востро.
С каждым новым звуком чирканья днищем у меня все больше и больше появляется неприязнь к своему Супербу и желание его продать, а с увеличением клиренса надеюсь, что причина не довольства Супербом будет устранена.
Но если существует практика по которой лучше не увеличивать клиренс, то тогда этого делать не буду. И мне останется только приспособиться к этой особенности Суперба, потому как пониманию (и это мое личное мнение), что он лучший (на сегодня) из всех других марок машин, которые можно купить за 1млн. с хвостиком. В чем лишний раз убедился (будучи раздосадованным на Суперб после очередного чирканья) протестировав сегодня Мицубиси Аутлендер, 2-х литровый, на вариаторе, который ни чем меня не порадовал, кроме как высоким клиренсом. А потом поехал посмотреть в деле Йети. Неплохая машина, высокая, знакомые Болеро и щиток приборов, но что-то в ней не моё.
А потом сел в свой Суперб и поехал к официалам хлопотать об увеличении клиренса.

Supra
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Априоре ненужная опция! покупайте кроссовер

Oleg1
13.09.10  | 
13.09.10 | 

не вижу смысла! по снегу городскому катит очень неплохо!!!

sart
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Вот где бред посещает людей!!!

asert
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Зачем???? куда????? где уазик :)

Vax1
13.09.10  | 
13.09.10 | 

2-3 см. никого не спасало ещё

Miha1
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Ты это про что дружище :-D????



Vax1:

2-3 см. никого не спасало ещё

Retr
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Клиренс - дело пагубное! На динамике и безопасности отображается

desa
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Вот вас прёт народ!

hunter1
14.09.10  | 
14.09.10 | 

не вижу смысла-бери тигуан

MUTE
14.09.10  | 
14.09.10 | 

и как на уазике по грибы!!!

wert1
14.09.10  | 
14.09.10 | 

и ещё на сеновал!!!!

rassel
20.11.11  | 
20.11.11 | 

И? Я тоже задаюсь этими вопросами. Только планирую "поднять" путём установления проставок


Surta:

Сегодня был у официалов с вопросом как можно увеличить клиренс моего Суперба на котором нет ППД.
Сказали что это возможно. Посчитали и объявили цену 45 тыс. руб., в эту сумму входит замена всех пружин и всех амортизаторов. Машина поднимется на 2-3 см, но меня предупредили, что машина станет жесткой и ее будет больше раскачивать на поворотах.
В связи с чем у меня вопрос?
1. Есть ли на форуме владельцы Супербов у кого не было ППД и кто уже увеличивал клиренс машины.
2. Какие плюсы или минусы появились после увеличение клиренса.
3. Можно ли увеличить клиренс без замены пружин и амортизаторов, а другим способом, например с помощью проставок.
4. Есть ли на форуме те кто наоборот заменил пружины и амортизаторы устанавливаемые при пакете плохих дорог, на обычные. И если таковы есть, то в чем причина такой замены.

Задаю эти вопросы потому, что имею надежду, что увеличение клиренса на 2-3 см поможет моему Супербу меньше чиркать брюхом на неровностях обычных с виду, но понимая что на более серьезных ямах и канавах нужно держать ухо востро.
С каждым новым звуком чирканья днищем у меня все больше и больше появляется неприязнь к своему Супербу и желание его продать, а с увеличением клиренса надеюсь, что причина не довольства Супербом будет устранена.
Но если существует практика по которой лучше не увеличивать клиренс, то тогда этого делать не буду. И мне останется только приспособиться к этой особенности Суперба, потому как пониманию (и это мое личное мнение), что он лучший (на сегодня) из всех других марок машин, которые можно купить за 1млн. с хвостиком. В чем лишний раз убедился (будучи раздосадованным на Суперб после очередного чирканья) протестировав сегодня Мицубиси Аутлендер, 2-х литровый, на вариаторе, который ни чем меня не порадовал, кроме как высоким клиренсом. А потом поехал посмотреть в деле Йети. Неплохая машина, высокая, знакомые Болеро и щиток приборов, но что-то в ней не моё.
А потом сел в свой Суперб и поехал к официалам хлопотать об увеличении клиренса.

rassel
20.11.11  | 
20.11.11 | 

И? Я тоже задаюсь этими вопросами. Только планирую "поднять" путём установления проставок


Surta:

Сегодня был у официалов с вопросом как можно увеличить клиренс моего Суперба на котором нет ППД.
Сказали что это возможно. Посчитали и объявили цену 45 тыс. руб., в эту сумму входит замена всех пружин и всех амортизаторов. Машина поднимется на 2-3 см, но меня предупредили, что машина станет жесткой и ее будет больше раскачивать на поворотах.
В связи с чем у меня вопрос?
1. Есть ли на форуме владельцы Супербов у кого не было ППД и кто уже увеличивал клиренс машины.
2. Какие плюсы или минусы появились после увеличение клиренса.
3. Можно ли увеличить клиренс без замены пружин и амортизаторов, а другим способом, например с помощью проставок.
4. Есть ли на форуме те кто наоборот заменил пружины и амортизаторы устанавливаемые при пакете плохих дорог, на обычные. И если таковы есть, то в чем причина такой замены.

Задаю эти вопросы потому, что имею надежду, что увеличение клиренса на 2-3 см поможет моему Супербу меньше чиркать брюхом на неровностях обычных с виду, но понимая что на более серьезных ямах и канавах нужно держать ухо востро.
С каждым новым звуком чирканья днищем у меня все больше и больше появляется неприязнь к своему Супербу и желание его продать, а с увеличением клиренса надеюсь, что причина не довольства Супербом будет устранена.
Но если существует практика по которой лучше не увеличивать клиренс, то тогда этого делать не буду. И мне останется только приспособиться к этой особенности Суперба, потому как пониманию (и это мое личное мнение), что он лучший (на сегодня) из всех других марок машин, которые можно купить за 1млн. с хвостиком. В чем лишний раз убедился (будучи раздосадованным на Суперб после очередного чирканья) протестировав сегодня Мицубиси Аутлендер, 2-х литровый, на вариаторе, который ни чем меня не порадовал, кроме как высоким клиренсом. А потом поехал посмотреть в деле Йети. Неплохая машина, высокая, знакомые Болеро и щиток приборов, но что-то в ней не моё.
А потом сел в свой Суперб и поехал к официалам хлопотать об увеличении клиренса.

stinger
21.11.11  | 
21.11.11 | 
Surta: Сегодня был у официалов с вопросом как можно увеличить клиренс моего Суперба на котором нет ППД.
Сказали что это возможно. Посчитали и объявили цену 45 тыс. руб., в эту сумму входит замена всех пружин и всех амортизаторов. Машина поднимется на 2-3 см, но меня предупредили, что машина станет жесткой и ее будет больше раскачивать на поворотах.
В связи с чем у меня вопрос?
1. Есть ли на форуме владельцы Супербов у кого не было ППД и кто уже увеличивал клиренс машины.
2. Какие плюсы или минусы появились после увеличение клиренса.
3. Можно ли увеличить клиренс без замены пружин и амортизаторов, а другим способом, например с помощью проставок.
4. Есть ли на форуме те кто наоборот заменил пружины и амортизаторы устанавливаемые при пакете плохих дорог, на обычные. И если таковы есть, то в чем причина такой замены.

Задаю эти вопросы потому, что имею надежду, что увеличение клиренса на 2-3 см поможет моему Супербу меньше чиркать брюхом на неровностях обычных с виду, но понимая что на более серьезных ямах и канавах нужно держать ухо востро.
С каждым новым звуком чирканья днищем у меня все больше и больше появляется неприязнь к своему Супербу и желание его продать, а с увеличением клиренса надеюсь, что причина не довольства Супербом будет устранена.
Но если существует практика по которой лучше не увеличивать клиренс, то тогда этого делать не буду. И мне останется только приспособиться к этой особенности Суперба, потому как пониманию (и это мое личное мнение), что он лучший (на сегодня) из всех других марок машин, которые можно купить за 1млн. с хвостиком. В чем лишний раз убедился (будучи раздосадованным на Суперб после очередного чирканья) протестировав сегодня Мицубиси Аутлендер, 2-х литровый, на вариаторе, который ни чем меня не порадовал, кроме как высоким клиренсом. А потом поехал посмотреть в деле Йети. Неплохая машина, высокая, знакомые Болеро и щиток приборов, но что-то в ней не моё.
А потом сел в свой Суперб и поехал к официалам хлопотать об увеличении клиренса. #

Бузусловно при увеличении клиренса на 2-3 см. авто будет меньше задевать неровности.Так же неплохо было бы определить,чем больше всего авто чиркает по неровностям,если только защитой картера двигателя,то это не смертельно,если другими частями,то это уже хуже.Определить это очень просто,достаточно загнать авто на эстакаду или подъёмник и по характерным отметкам на днище сразу будет понятно.

mATr1xX
22.11.11  | 
22.11.11 | 
stinger: Бузусловно при увеличении клиренса на 2-3 см. авто будет меньше задевать неровности. #

Как бы тут устойчивость бы не потерять. Иначе на поворотах сносить будет.

stinger
22.11.11  | 
22.11.11 | 
mATr1xX: Как бы тут устойчивость бы не потерять. Иначе на поворотах сносить будет. #

Чем то всегда приходиться жертвовать.Если автор ездит спокойно,то ничего страшного в увеличении клиренса не будет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.11.11  | 
22.11.11 | 
stinger: Чем то всегда приходиться жертвовать #

Хорошенькая жертва - устойчивость. Ну и пусть с дороги снесет, лишь бы не чиркать!
Браво!


На Autopeople с 2010 г
BGS68
22.11.11  | 
22.11.11 | 

Более года эксплуатирую Суперб с ППД. Никакой потери устойчивости не ощутил. Правда ни разу не пытался войти в поворот на 150-180, сбрасываешь до 120 и входишь уверенно. Это на трассе, ну а в городе само собой никаких левых ощущений. Плюс есть - зимой там, где основная масса ползает на брюхе (дворы и т.д.), ни разу не ощутил неприятного звука терки льда по днищу (мошть до меня стирали всё). Бывает сдури (при острой необходимости и вечной нехватке времени) и летом лазил через невысокие бордюры. Раза два-три цеплял несильно, но это по невнимательности. Вобщем, доволен. Не вдавался в измерения клиренса по минимуму, от низа порожка до земли - 24 см. Одно НО: когда наступит время замены аммортизаторов, надо помнить, что они должны быть для ППД.

stinger
22.11.11  | 
22.11.11 | 
Messir: Хорошенькая жертва - устойчивость. Ну и пусть с дороги снесет, лишь бы не чиркать!
Браво! #

Ну это вы перегнули,Messir.При увеличении клиренса на 2-3 см. ничего страшного не произойдёт.Устойчивость же не исчезнет совсем.В повседневной эксплуатации в обычном режиме разницы не будет заметно.Это может проявиться только в каких то экстремальных ситуациях и манёврах, и то ещё не факт.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.11.11  | 
22.11.11 | 
stinger: При увеличении клиренса на 2-3 см. ничего страшного не произойдёт #

А что, увеличение клиренса на 2-3 см так много дает? Думаю оно и не стоит того. К тому же, я не согласен, что даже такое увеличение не скажется на устойчивости.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06